Перейти к содержимому


Двигатель Подсос воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:20

Всем привет! Вчера неожиданно столкнулся с такой проблемой: открыл капот залить незамерзайку, слышу гдето громко сосет воздух и какойто клапанный рокот. Смотрю шумоизоляция - погрызана крысами, думаю, все капец, погрызли патрубки.... Начал искать, патрубки все целы, оказалось сосет воздух из под коллектора в том месте куда приходит эта пластиковая тяга (смотри фото). ______.jpg Вообще это какой-то вакуумный клапан. Дергаешь за тягу - сосет то больше, то меньше, но достаточно громко, я сначала даже подумал - вакуумник. Приехал в Крайслер-сервис на Полюстровский, они сказали надо снимать коллектор и разбираться. Но машина едет нормально, провалов и проблем - нет. Оставлять не стал, но разобраться надо, а то еще накроется что-нибудь. Никто не сталкивался?

#2 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:02

 Dmitry (4.3.2008, 15:20) писал:

Всем привет! Вчера неожиданно столкнулся с такой проблемой: открыл капот залить незамерзайку, слышу гдето громко сосет воздух. Смотрю шумоизоляция - погрызана крысами, думаю, все капец, погрызли патрубки.... Начал искать, патрубки все целы, оказалось сосет воздух из под коллектора в том месте куда приходит эта пластиковая тяга (смотри фото). ______.jpgВообще это какой-то вакуумный клапан. Дергаешь за тягу - сосет то больше, то меньше, но достаточно громко, я сначала даже подумал - вакуумник. Приехал в Крайслер-сервис на Полюстровский, они сказали надо снимать коллектор и разбираться. Но машина едет нормально, провалов и проблем - нет. Оставлять не стал, но разобраться надо, а то еще накроется что-нибудь. Никто не сталкивался?

у меня иногда в салоне слышен подсос воздуха в районе акп , я сначала парился но т.к. это редко бывает и ни на что не влияет забил .
Всё что ни делается - к лучшему.

#3 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 23:05

 IgorT (4.3.2008, 19:02) писал:

у меня иногда в салоне слышен подсос воздуха в районе акп , я сначала парился но т.к. это редко бывает и ни на что не влияет забил .
Иногда и я слышу подсос воздуха даже желание есть остановиться открыть капот и найти этот подсос, но он проходит и я не успеваю выявить его ЧТО ЭТО ЗА ГАДОСТЬ?
Ни на что не влияет но на душе не приятно.
Изображение

#4 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 23:11

 Gosha-177 (4.3.2008, 23:05) писал:

Иногда и я слышу подсос воздуха даже желание есть остановиться открыть капот и найти этот подсос, но он проходит и я не успеваю выявить его ЧТО ЭТО ЗА ГАДОСТЬ?
Ни на что не влияет но на душе не приятно.

значит ок всё , лишнее стравливает )))
Всё что ни делается - к лучшему.

#5 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 23:46

 IgorT (4.3.2008, 19:02) писал:

у меня иногда в салоне слышен подсос воздуха в районе акп , я сначала парился но т.к. это редко бывает и ни на что не влияет забил .
В академии дали адрес сервиса супер пупер хорошего записался к ним на вторник по поводу подсоса воздуха потом отпишусь
Изображение

#6 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 07:56

 Gosha-177 (9.3.2008, 23:46) писал:

В академии дали адрес сервиса супер пупер хорошего записался к ним на вторник по поводу подсоса воздуха потом отпишусь

интересно что скажут , езжу с июня на авто , думаю если что то плохое было , то уже бы проявилось .
Всё что ни делается - к лучшему.

#7 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 19:55

 IgorT (10.3.2008, 7:56) писал:

интересно что скажут , езжу с июня на авто , думаю если что то плохое было , то уже бы проявилось .
Самые что не наесть МОСКОВСКИЕ пробки я посещаю каждый день и за 17.5 от заправки до заправки не кушает всегда делю пробег на заправленное топливо (Не из ЖАДНОСТИ), а по привычке что мне это даёт сам не знаю до делаю постоянно
Изображение

#8 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:02

 Gosha-177 (10.3.2008, 0:46) писал:

В академии дали адрес сервиса супер пупер хорошего записался к ним на вторник по поводу подсоса воздуха потом отпишусь
Юра, а что оказалось с подсосом воздуха?

#9 piton

piton
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:44

 Dmitry (4.3.2008, 16:20) писал:

Всем привет! Вчера неожиданно столкнулся с такой проблемой: открыл капот залить незамерзайку, слышу гдето громко сосет воздух и какойто клапанный рокот. Смотрю шумоизоляция - погрызана крысами, думаю, все капец, погрызли патрубки.... Начал искать, патрубки все целы, оказалось сосет воздух из под коллектора в том месте куда приходит эта пластиковая тяга (смотри фото). ______.jpgВообще это какой-то вакуумный клапан. Дергаешь за тягу - сосет то больше, то меньше, но достаточно громко, я сначала даже подумал - вакуумник. Приехал в Крайслер-сервис на Полюстровский, они сказали надо снимать коллектор и разбираться. Но машина едет нормально, провалов и проблем - нет. Оставлять не стал, но разобраться надо, а то еще накроется что-нибудь. Никто не сталкивался?
аналогичная проблема,чуть нажмешь на тягу-рокот пропадает,мастера говорят что это дефект сборки и лечится заменой коллектора,типа крайслер,херовая сборка и все такое,а новый коллектор стоит ооочень прилично...

#10 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 18:45

 Dmitry (19.5.2008, 12:02) писал:

Юра, а что оказалось с подсосом воздуха?
Дима прости только что прочитал эту тему подсоса нет ни где обнюхали всю машину всё просто суппер, я сейчас на Газе такое удовольствие просто балдею и на карман экономней стало
Изображение

#11 ALEXANDER

ALEXANDER
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:27

Подсос воздуха-это не проблема,должен периодически загораться ЧЕК.На двигло это не влияет,чинится заменой коллектора 1500 дол,а проше -замазать герметиком отверствие тяги привода регулир воздушного потока впускного коллектора.Возможно будет раньше срабатывать отсечка на моторе не давая разогнаться до 250 км/ч.А так,замазал отверствие тяги и я езджу уже 74 730 км.

#12 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:49

 ALEXANDER (26.5.2008, 16:27) писал:

Подсос воздуха-это не проблема,должен периодически загораться ЧЕК.На двигло это не влияет,чинится заменой коллектора 1500 дол,а проше -замазать герметиком отверствие тяги привода регулир воздушного потока впускного коллектора.Возможно будет раньше срабатывать отсечка на моторе не давая разогнаться до 250 км/ч.А так,замазал отверствие тяги и я езджу уже 74 730 км.

Загорелся у меня неделю назад Check. Я остановился крышку бензобака открутил, заново закрутил, и всё прошло.
Изображение

#13 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:58

Плавали обороты и большой расход.
Диагноз.
Моторчик холостого хода крепиться одним болтом под звёздочку когда его сняли там резиновое кольцо так вот оно на половину развалилось бал подсос воздуха поставили новое кольцо и проблема решена


Крышка бензобака у меня новая стоит по вину в Гема брал с ключом так что подсос воздуха у меня был и его нашли
Изображение

#14 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:00

 ALEXANDER (26.5.2008, 16:27) писал:

Подсос воздуха-это не проблема,должен периодически загораться ЧЕК.На двигло это не влияет,чинится заменой коллектора 1500 дол,а проше -замазать герметиком отверствие тяги привода регулир воздушного потока впускного коллектора.Возможно будет раньше срабатывать отсечка на моторе не давая разогнаться до 250 км/ч.А так,замазал отверствие тяги и я езджу уже 74 730 км.
Так вообще отключил тягу, а отверстие замазал? Ни на что не сказывается?

#15 Pandel

Pandel
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:15

подскажите есть смысл восстанавливать работу этого узла? ведь не просто так стоит эта система управления геометрией или разницы реально никакой?

#16 Master Pain

Master Pain
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:06

 Dmitry (04 Март 2008 - 15:20) писал:

Всем привет! Вчера неожиданно столкнулся с такой проблемой: открыл капот залить незамерзайку, слышу гдето громко сосет воздух и какойто клапанный рокот. Смотрю шумоизоляция - погрызана крысами, думаю, все капец, погрызли патрубки.... Начал искать, патрубки все целы, оказалось сосет воздух из под коллектора в том месте куда приходит эта пластиковая тяга (смотри фото). ______.jpgВообще это какой-то вакуумный клапан. Дергаешь за тягу - сосет то больше, то меньше, но достаточно громко, я сначала даже подумал - вакуумник. Приехал в Крайслер-сервис на Полюстровский, они сказали надо снимать коллектор и разбираться. Но машина едет нормально, провалов и проблем - нет. Оставлять не стал, но разобраться надо, а то еще накроется что-нибудь. Никто не сталкивался?
НЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?

#17 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:00

разбирал я этот узел, там подшипничик небольшой, можно выточить втулочку и установить сальник, тогда нечего сосать не будет))

#18 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:47

 Master Pain (20 Февраль 2013 - 01:06) писал:

НЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?
Решил. Продал машину. А если серьезно то 2 решения: замена коллектора (я с разборки взял) или замена подшипника к умельцам.

#19 Master Pain

Master Pain
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:54

все! вчера решено :) заменил пластиковый стопор тяги. Был "разбит" и не прижимал втулку,а она съехала с посадочного места вглубь коллектора, отсюда и подсос воздуха.....

#20 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:11

а у меня два товарища в чехове убрали эти заслонки. заклеили. и все нормально машины не потеряли в динамике и не прибавили в расходе. я тож буду убирать.