Перейти к содержимому


Дверь Водительская

центральный замок DDM задняя дверь электрика стеклоподьемник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Sveta

Sveta
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:12

Доброй ночи!Подскажите...Стекло открыто на половину,подогрев не работает и кнопки все на двери с водительской стороны тоже.Ночь...Электриков нет...Может это предохранитель.А со стрелкой бензина само-по себе как-то восстановилось.Какие-то чудеса.Спасибо.

#2 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:47

 Sveta (17 Январь 2011 - 00:12) писал:

Доброй ночи!Подскажите...Стекло открыто на половину,подогрев не работает и кнопки все на двери с водительской стороны тоже.Ночь...Электриков нет...Может это предохранитель.А со стрелкой бензина само-по себе как-то восстановилось.Какие-то чудеса.Спасибо.
Как-то у ярика такая беда тоже была , уже было пленкой со скотчем прикрыли окно , и вдруг заработали кнопки !

#3 Sveta

Sveta
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:58

 Alex_boy (17 Январь 2011 - 00:47) писал:

Как-то у ярика такая беда тоже была , уже было пленкой со скотчем прикрыли окно , и вдруг заработали кнопки !
Я как раз собираюсь сделать тоже самое и поставить на стоянку.Завтра поеду к электрикам.И хозяин бывший уехал на Украину,ничего не спросить...Как-то странно сама ломается-сама ремонтируется.Я в шоке неделя машина и все какая-нибудь
фигня с ней происходит...

#4 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:35

 Sveta (17 Январь 2011 - 00:12) писал:

Доброй ночи!Подскажите...Стекло открыто на половину,подогрев не работает и кнопки все на двери с водительской стороны тоже.Ночь...Электриков нет...Может это предохранитель.А со стрелкой бензина само-по себе как-то восстановилось.Какие-то чудеса.Спасибо.
Открываете коробку с предохранителями в подкапотном пространстве, станьте перед крылом с водительской стороны, нижний ряд слева второй или третий предохранитель. Если целый попробуйте вставить через 5 минут. Не заработало? Опять достаем его. Медленно поднимаем взгляд вверх. Через одно черное реле-кубик. Извлекаем его тоже на 5 минут. Вставляем в обратной последовательности. Не заработало? Тогда уже не знаю...
Изображение
Изображение

#5 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:31

 Sveta (17 Январь 2011 - 00:12) писал:

Доброй ночи!Подскажите...Стекло открыто на половину,подогрев не работает и кнопки все на двери с водительской стороны тоже.Ночь...Электриков нет...Может это предохранитель.А со стрелкой бензина само-по себе как-то восстановилось.Какие-то чудеса.Спасибо.
ну и самое плохое - накрылся блок кнопок на водительской двери... у меня так было... :cray-1:

#6 Sveta

Sveta
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:44

 Slon99 (17 Январь 2011 - 10:31) писал:

ну и самое плохое - накрылся блок кнопок на водительской двери... у меня так было... :cray-1:
На сто сняли обшивку с водительской двери.Разомкнули все разъемы,она постояла 30 минут в таком виде,блок управления даже не трогали.Все соединили и все само заработало.Заняло на все на это 1 час.Стекло поднялось сразу...Все предохранитили были живые.Никто толком ничего не понял,что это был за глюк.Спасибо за советы.А в бензобаке показало-обрыв,говорят надо ехать к дилеру.Позвонила сказали одна диагностика 8500т.р..

#7 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:19

Самый простой способ проверить. это сделать перезапуск мозгов.
Снимите клему аккумулятора на 15мин.
Уверен на 100% что потом все заработает.

#8 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:12

Света, в следующий раз, чтобы не разбирать дверь, попробуйте извлечь на 5мин предохранитель номер 47 и реле номер 22. Они отвечают за водительскую дверь.
Изображение
Изображение

#9 nmarat56

nmarat56
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:11

у меня тоже было такое месяца 4 назад. отказала вся левая сторона(настройка зеркал, левое сиденье с педалями, левые замки и стекло подъемники дверей. причину нашел в блоке предохранителей-вернее под ним. в фишке, приходящей от левой стороны к предохранителям отвалился(окислился и отгнил) один проводочек. перезачистил, переобжал его и все заработало. времени ушло 10 мин на работу.

#10 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:43

 Alex_boy (17 Январь 2011 - 00:47) писал:

Как-то у ярика такая беда тоже была , уже было пленкой со скотчем прикрыли окно , и вдруг заработали кнопки !
У меня такое тоже было, я бил по двери со стороны салона. Ярик тоже это видел. Выйдешь, плюнешь на бампер, пнешь по колесу... Вроде щас прекратилось
Изображение

#11 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:26

 nmarat56 (23 Январь 2011 - 17:11) писал:

у меня тоже было такое месяца 4 назад. отказала вся левая сторона(настройка зеркал, левое сиденье с педалями, левые замки и стекло подъемники дверей. причину нашел в блоке предохранителей-вернее под ним. в фишке, приходящей от левой стороны к предохранителям отвалился(окислился и отгнил) один проводочек. перезачистил, переобжал его и все заработало. времени ушло 10 мин на работу.

Проблема в другом, как этот блок предов вытащить или под него как заглянуть. У меня такая же проблема - искал, не мог найти неисправность. Вчера отдал авто в автосервис , с утра позвонили и известили, что с меня 8500, но проблема ещё не решена... Лузеры, Хотя лузер по-моему я сам...

#12 alex4879

alex4879
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:04

Добрый всем вечер

Возникла следующая ситуация:

Пасифика 2003 г.в. FWD

- На водительской двери работает и замок и стеклоподъемник. Дверь багажника тоже ОК

- В левой задней двери работает стеклоподъемник, но не работает управление замком с ключа и с водительской двери

- В обеих дверях с правой стороны не работают ни стеклоподъемники, ни регулировка зеркала и не управляются замки с вод. двери и с брелка. Но при этом работает подогрев и электроприводы сидений.

Водительскую дверь разобрал - контакты не окислены, провода целые, следов залива блока управления пепсиколой нет.

Если кто сталкивался с таким безобразием - намекните где искать косяк.

Заранее спасибо
Изображение

#13 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:19

 alex4879 (01 Июнь 2012 - 21:04) писал:

Добрый всем вечер

Возникла следующая ситуация:

Пасифика 2003 г.в. FWD

- На водительской двери работает и замок и стеклоподъемник. Дверь багажника тоже ОК

- В левой задней двери работает стеклоподъемник, но не работает управление замком с ключа и с водительской двери

- В обеих дверях с правой стороны не работают ни стеклоподъемники, ни регулировка зеркала и не управляются замки с вод. двери и с брелка. Но при этом работает подогрев и электроприводы сидений.

Водительскую дверь разобрал - контакты не окислены, провода целые, следов залива блока управления пепсиколой нет.

Если кто сталкивался с таким безобразием - намекните где искать косяк.

Заранее спасибо
Здорова,ты противоречишь себе,или пятница или я пьян :drinks_cheers: внимательней-утро вечера мудреней.
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#14 maksx

maksx
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:37

 alex4879 (01 Июнь 2012 - 21:04) писал:

Добрый всем вечер

Возникла следующая ситуация:

Пасифика 2003 г.в. FWD

- На водительской двери работает и замок и стеклоподъемник. Дверь багажника тоже ОК

- В левой задней двери работает стеклоподъемник, но не работает управление замком с ключа и с водительской двери

- В обеих дверях с правой стороны не работают ни стеклоподъемники, ни регулировка зеркала и не управляются замки с вод. двери и с брелка. Но при этом работает подогрев и электроприводы сидений.

Водительскую дверь разобрал - контакты не окислены, провода целые, следов залива блока управления пепсиколой нет.

Если кто сталкивался с таким безобразием - намекните где искать косяк.

Заранее спасибо

Это сломалось сразу или постепенно , если постепенно надо смотреть проводку в дверях.

#15 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 17:11

 alex4879 (01 Июнь 2012 - 21:04) писал:

Добрый всем вечер

Возникла следующая ситуация:

Пасифика 2003 г.в. FWD

- На водительской двери работает и замок и стеклоподъемник. Дверь багажника тоже ОК

- В левой задней двери работает стеклоподъемник, но не работает управление замком с ключа и с водительской двери

- В обеих дверях с правой стороны не работают ни стеклоподъемники, ни регулировка зеркала и не управляются замки с вод. двери и с брелка. Но при этом работает подогрев и электроприводы сидений.

Водительскую дверь разобрал - контакты не окислены, провода целые, следов залива блока управления пепсиколой нет.

Если кто сталкивался с таким безобразием - намекните где искать косяк.

Заранее спасибо
Была у меня похожая проблема. Поехал к Юре в Техцентр он вылечил. Проблема была в проводке где то под капотом.

#16 sxlk

sxlk
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 17:21

 alex4879 (01 Июнь 2012 - 21:04) писал:

Добрый всем вечер

Возникла следующая ситуация:

Пасифика 2003 г.в. FWD

- На водительской двери работает и замок и стеклоподъемник. Дверь багажника тоже ОК

- В левой задней двери работает стеклоподъемник, но не работает управление замком с ключа и с водительской двери

- В обеих дверях с правой стороны не работают ни стеклоподъемники, ни регулировка зеркала и не управляются замки с вод. двери и с брелка. Но при этом работает подогрев и электроприводы сидений.

Водительскую дверь разобрал - контакты не окислены, провода целые, следов залива блока управления пепсиколой нет.

Если кто сталкивался с таким безобразием - намекните где искать косяк.

Заранее спасибо
было похожее -- проблема в проводке, решалась путем подачи питания в обход заводских схем(самый дешевый и эффективный путь)

#17 alex4879

alex4879
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:58

Пропадало постепенно. Сначала периодически проявлялось только в сырую погоду, а теперь - постоянно.
Изображение

#18 alex4879

alex4879
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:03

Всем ответившим спасибо за комментарии :dolf_ru_882:

Где искать решение проблемы я похоже понял. Нужно для начала прозвонить проводку между Driver Door Module в водительской двери и блоком предохранителей. :dolf_ru_501:
Изображение

#19 SIROTA

SIROTA
  • Заблокированные
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:49

Не работает управление сидушками педалями. Подскажите что делать. предохранители все проверил. 3, 47, 44, практическивсе. Сидушка слегка дёргается, при попытки включения.

#20 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:01

Надо сканером почитать, может ошибки скопились.
Андрей