Перейти к содержимому


Aux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Николай Николаевич

Николай Николаевич
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:37

Добрый день! Пася 2003г, без двд. стоит обычный СД. Вопрос: На всех ли магнитолах СД есть функция "AUX"? А то хочу на место перчаточного ящика поставить хорошую магнитолу и думаю как ее соединить со штатной. Читал что многие соединяют через AUX. Так как понять есть ли он? СПАСИБО!
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
омоложение

#2 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:54

 Николай Николаевич (15 Февраль 2011 - 08:37) писал:

Добрый день! Пася 2003г, без двд. стоит обычный СД. Вопрос: На всех ли магнитолах СД есть функция "AUX"? А то хочу на место перчаточного ящика поставить хорошую магнитолу и думаю как ее соединить со штатной. Читал что многие соединяют через AUX. Так как понять есть ли он? СПАСИБО!
Я так думаю, что должны быть три дырки под видео/аудио :) У меня они на DVD-чейнджере, на лицевой панели.

#3 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:18

вот такие входы

Прикрепленные изображения

  • H0G46798A_23.jpg

МИХАИЛ

#4 Николай Николаевич

Николай Николаевич
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:14

 Пацифист (15 Февраль 2011 - 12:18) писал:

вот такие входы
Но у меня нет двд и нет таких разъемов на лицевой панели магнитолы.

А хоца подсоединить мп3 магнитолу не снимая штатной сд.



url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
омоложение

#5 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:50

под магнитолы без CD-чейнджера есть ipod и другие адаптеры (подключаются в разъем чейнжера), так что подключить можно как раз через него. AUX без дополнительных примочек нет

 Николай Николаевич (15 Февраль 2011 - 17:14) писал:

Но у меня нет двд и нет таких разъемов на лицевой панели магнитолы.

А хоца подсоединить мп3 магнитолу не снимая штатной сд.

Chrysler Pacifica 3.5 awd

#6 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:43

 Николай Николаевич (15 Февраль 2011 - 17:14) писал:

Но у меня нет двд и нет таких разъемов на лицевой панели магнитолы.

А хоца подсоединить мп3 магнитолу не снимая штатной сд.

Режим AUX включается кнопкой MODE, но только при наличии DVD чейнджера, подключенного к магнитоле, при этом подключение входного сигнала можно осуществить только через разъем DVD чейнджера. Б/у чейджер с неисправной механикой стоит от 20 у.е. Подойдет практически от любой модели, если не ставить в торпеду.

#7 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:32

 erton (15 Февраль 2011 - 20:43) писал:

 Подойдет практически от любой модели, если не ставить в торпеду.
ХЗ. Думаю что нет. В пацифоне далеко необычный разъем под чейнджер, и вообще вся медиа-система завязана под конкретную комплектацию, но до 2007г проводка шла одинаковая для разных комплектаций и родной чейнджер должен становиться без проблем, однако чтоб, к примеру, подключить Саб, уже надо менять усилитель. Если не прав поправьте. 

#8 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:05

 PETER (16 Февраль 2011 - 16:32) писал:

ХЗ. Думаю что нет. В пацифоне далеко необычный разъем под чейнджер, и вообще вся медиа-система завязана под конкретную комплектацию, но до 2007г проводка шла одинаковая для разных комплектаций и родной чейнджер должен становиться без проблем, однако чтоб, к примеру, подключить Саб, уже надо менять усилитель. Если не прав поправьте. 
Усилители с сабом и без разные. Я себе доставлял чейнджер от ТаунКантри, у него морда овальная а не прямоугольная. В Пацифике если нет устройства, то и проводки по него тоже нет, поэтому соединительный кабель в любом случае надо делать самому. Процесс установки с фото я на форуме уже описывал.

#9 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:42

 erton (16 Февраль 2011 - 22:05) писал:

Усилители с сабом и без разные. Я себе доставлял чейнджер от ТаунКантри, у него морда овальная а не прямоугольная. В Пацифике если нет устройства, то и проводки по него тоже нет, поэтому соединительный кабель в любом случае надо делать самому. Процесс установки с фото я на форуме уже описывал.
Т.е. у Вас при установке чейнджера проводов небыло? У меня в проводке заложены фишки подключения ESP и Саба, хотя их нет. 

#10 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:12

 PETER (16 Февраль 2011 - 22:42) писал:

Т.е. у Вас при установке чейнджера проводов небыло? У меня в проводке заложены фишки подключения ESP и Саба, хотя их нет. 
В таком случае это здорово, но видимо, большая редкость.

#11 Serge

Serge
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:50

Есть способ подключить к штатной голове вход AUX либо какой то другой, не устраивала штатная голова так как хочется не заморачиватся, а просто слушать музыку в любом формате, посидел поломал голову, позвонил товарищу-вместе веселей думать (особенно когда товарищ понимает что куда припаять ) долго думали, и все таки нашли выход как подключить к штатной голове AUX, вместо радио AM(отключили его путем перерезки на микросхеме дорожки ) затем припаяли провода к каналам в магнитоле. И все дальше по желанию хочешь пальчики хочешь разъем от наушников на вход и подключай любой МР3 плеер. Управление звука на руле остается
,на плеере только переключаешь файлы, качество звука супер. Синим обведена микросхема на ней отключается волна АМ радио. Красным 1-минус на корпус, 2 и 3 каналы левый и правый. за качество фото извиняюсь под рукой был только телефон, если будет кому интересно сделаю фото качество лучше.

Прикрепленные изображения

  • Фото0036.jpg


#12 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:54

молодцы! давайте нормальное фото и модель головы - на пасю вроде 3 вида голов ставилось таки...

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#13 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:26

 Serge (20 Сентябрь 2011 - 20:50) писал:

Есть способ подключить к штатной голове вход AUX либо какой то другой..... за качество фото извиняюсь под рукой был только телефон, если будет кому интересно сделаю фото качество лучше.
Тафай брат поподробнее, фотки получше, что бы дорожки видать!
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#14 Serge

Serge
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:44

завтра постараюсь разобрать, и сделать качественные фото

#15 Serge

Serge
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:36

скидываю более качественные фото с моделью головы и подключением

Прикрепленные изображения

  • Фото006.jpg
  • Фото008.jpg


#16 Serge

Serge
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:49

обведено красным контакт 2 -рой на микросхеме нужно отпаять, у меня это канал АМ

Прикрепленные изображения

  • Фото007.jpg
  • Фото008.jpg


#17 Gandza

Gandza
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:08

 Serge (20 Сентябрь 2011 - 20:50) писал:

Есть способ подключить к штатной голове вход AUX либо какой то другой, не устраивала штатная голова так как хочется не заморачиватся, а просто слушать музыку в любом формате, посидел поломал голову, позвонил товарищу-вместе веселей думать (особенно когда товарищ понимает что куда припаять ) долго думали, и все таки нашли выход как подключить к штатной голове AUX, вместо радио AM(отключили его путем перерезки на микросхеме дорожки ) затем припаяли провода к каналам в магнитоле. И все дальше по желанию хочешь пальчики хочешь разъем от наушников на вход и подключай любой МР3 плеер. Управление звука на руле остается
,на плеере только переключаешь файлы, качество звука супер. Синим обведена микросхема на ней отключается волна АМ радио. Красным 1-минус на корпус, 2 и 3 каналы левый и правый. за качество фото извиняюсь под рукой был только телефон, если будет кому интересно сделаю фото качество лучше.
Я сделал все как ты написал, отпаял 2 лапку на схеме,припаял провода,теперь на АМ фонит звук стука,на ФМ радио + моя музыка играют вместе,на СД тоже самое . Пожалуйста объясните что к чему а то не черта не понимаю....Заранее спасибо....

Сообщение отредактировал -valdemar-: 06 Ноябрь 2013 - 21:08


#18 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:15

Не все йогурты одинаково полезны!
Скажем так, японские балалайки отличаются от мексиканских.
А у большинства в машинах ранних годов выпуска, стоят именно мексиканские, которые имеют некоторые конструктивные отличия, в том числе и в схемотехнике.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#19 Venrspils5

Venrspils5
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:50

Есть такая штука: http://dx.com/p/blue...ualbestproducts . Если её совместить с нашей музыкой, будет ли толк? И как совместить?
Ставьте перед собой нереальные цели. Не достигнете — ну и хрен с ними, они же нереальные.

#20 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:21

 Venrspils5 (05 Январь 2014 - 17:50) писал:

Есть такая штука: http://dx.com/p/blue...ualbestproducts . Если её совместить с нашей музыкой, будет ли толк? И как совместить?
Обычный китайский мп3-плеер с дешевым низкокачественным цапом. Подключать через вход на двд.
Имхо лучше уж старый айпод поискать- там хоть звук получше будет. Или с телефона - сейчас во всех практически есть мп3 плееры.

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима