Перейти к содержимому


Р0685,р0688.

электрика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:31

а так вся электрика работает!!! проверили нет искры, что это может быть???? машина стояла 7 месяцев в погодных условиях!!! когда ставили все ок было(((
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#2 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияюлия (29 Декабрь 2010 - 00:31) писал:

а так вся электрика работает!!! проверили нет искры, что это может быть???? машина стояла 7 месяцев в погодных условиях!!! когда ставили все ок было(((

P0688-AUTO SHUTDOWN RELAY SENSE CIRCUIT LOW- неисправность цепи реле ASD. Причина может быть вызвана неисправностью проводки, самого реле или РСМ. Этот ответ дал яндекс...

вот тут посмотрите-http://minivan.ru/phpBB2/about10597-0-asc-15.html

#3 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:43

а где эта релюшка находится??? понятно что в блоке предохр где именно??? как выглядит уже знаю но там таких много(((
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#4 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:41

еще совсем недавно нашел оторванный проводок от зеленого штекера кот идет в блок предохр!!! может как раз это и есть коса проводки которая отвечает за цепь и реле ASD а именно окислился и отвалился по маркировке 14тый проводок и 16тый тоже сильно окислен!!! кто разбирается в проводке подскажите
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#5 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:00

Юлия! Если оторван провод и окислился другой, нужно вернуть все в первозданный вид. Потом попробуйте заводить авто.
Изображение

#6 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:35

это то понятно все верну в первоздан!!! но хочется иметь понимание проблемы и какой штекер за что отвечает по этому я и расписываю эту проблему подробно!!! меня интересует за что отвечает зеленый штекер во всей этой косе упр двигателя??? вот такой вопрос пока??!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#7 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:49

Купите книгу в магазине клуба. Тем более живете в Питере, пересылать не нужно.
Изображение

#8 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияюлия (12 Февраль 2011 - 17:35) писал:

это то понятно все верну в первоздан!!! но хочется иметь понимание проблемы и какой штекер за что отвечает по этому я и расписываю эту проблему подробно!!! меня интересует за что отвечает зеленый штекер во всей этой косе упр двигателя??? вот такой вопрос пока??!!
На этом замечательном сайте есть руководство по ремонту, мануал так называемый. Не поленись скачать, там найдёшь прекрасные схемы, обозначение разъёмов, распиновку. Если дружишь с эл схемами, то для тебя проблем не будет, если не дружишь, то в сервис.
Удачи в ремонте.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#9 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:59

ок что куда разобрался!!! теперь главный вопрос??? где купить контакт который отгнил???? вот это оказалось задачей которая до сих пор даже виртуально не решена!!!((( в магазе говорят бери всю косу за 40000 на разборке предложили за 20000 весело да???но дальше веселее объездил 4 авто рынка, 3 разборки, долбаную юнону посетил(електро рынок-сборище барыг китая и г всякого)жуть просто и представьте себе ни где такого контакта (мамки) нет!!!! он вроде на 1.5 мм!!!!на разборках просто не заморачиваясь видя и чувствуя цену вопроса все открещиваются и говорят мол нет такого, я им в ответ да дайте мне что нибудь похожее,рвань,обрезки штекеров и т.д. и т.п. говорят нема и все тут!!! в нете тоже не найти если ищешь примерно зная что это!!! помогите очень нужен совет!!!!! приму в дар куски не нужной подобной проводки,штекера,контакты!!! или хотябы один две шт!!! это самые тоненькие штырьки на них нужны ответные части(мамка)!!!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#10 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:10

вот фото штекера в разобранном состоянии со снятым замком контактов и фото контактов которые смог нарыть примерно такие, но они чуть длиннее не подошли((( кто обладает информацией о местонахождении такой мелочи подскажите где взять???

Прикрепленные изображения

  • кккк.jpg
  • нннн.jpg
  • ееее.jpg
  • шшшш.jpg
  • уууу.jpg

Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#11 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияюлия (18 Февраль 2011 - 21:10) писал:

вот фото штекера в разобранном состоянии со снятым замком контактов и фото контактов которые смог нарыть примерно такие, но они чуть длиннее не подошли((( кто обладает информацией о местонахождении такой мелочи подскажите где взять???
Сорри, что немного не в тему. Вы - Юлия или все-таки Юлий?:)

#12 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияSHEF© (18 Февраль 2011 - 21:40) писал:

Сорри, что немного не в тему. Вы - Юлия или все-таки Юлий?:)
юлий юлий я))))
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#13 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияЮлий (18 Февраль 2011 - 22:37) писал:

юлий юлий я))))
уже исправил :)
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#14 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияЮлий (18 Февраль 2011 - 21:10) писал:

вот фото штекера в разобранном состоянии со снятым замком контактов и фото контактов которые смог нарыть примерно такие, но они чуть длиннее не подошли((( кто обладает информацией о местонахождении такой мелочи подскажите где взять???

Мне перепаивали от япошки какой то по моему точно не помню.Поробую уточнить.

#15 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияyarick (18 Февраль 2011 - 22:52) писал:

уже исправил :)
Спасибо мучался долго не хотел заново регится)))СПАСИБО!!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#16 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияkoval-1972 (19 Февраль 2011 - 01:31) писал:

Мне перепаивали от япошки какой то по моему точно не помню.Поробую уточнить.
буду признателен оч оч!!!но дело в том, я уверен что на любой разборке есть ненужная куча проводов, и там обязательно найдется штекер или сам контакт и который поможет решить проблему!!! дело в людях, как показала практика им просто лень!!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#17 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:06

ну наконец то все в порядке!!!))) сегодня забрал машину из гаража дело было не в зеленом штекере а в сером на 12 таких же по размеру контактов там провод под номером 6 точно также окислился оч сильно заменил мамку с куском провода и там и там и все ошибок как не бывало сразу завелась))) так что у кого ошибка реле АSD это серый штекер с 12ю мамками!!! кстати те контакты которые на фото они и подошли как влитые!!! думал не влезут, но все четко!!!кстати подрамник тож стоит и все в порядке я поехал)))
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#18 сергей0051

сергей0051
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:23

привет всем!помогите, утром завёл пасику с авто запуска, когда вставил ключ она заглохла больше не заводится.прописал 2 ошибки Р0685,Р0688.

#19 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 22:27

P0685 ASD Relay Control Circuit An open or shorted condition detected in the ASD relay
control circuit.
P0688 ASD Relay Sense Circuit Low ASD voltage sensed when ASD relay is energized or ASD
voltage not sensed when ASD relay is not energized.
Изображение

#20 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 10:14

скорей всего глюк сигналки, явно блокировка или питание на замке зажигания. проверяем предохраны под капотом и меняем, если не изменяет склероз то №14
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.





Темы с аналогичным тегами электрика