←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Р0685,р0688.

Фотография Nikolas Nikolas 16 сен 2012

Всем доброго времени суток!
Совсем недавно стал обладателем Пацифики 2005 года.
Но к моему огорчению наслаждался комфортом недолго.
Посреди дороги машина резко заглохла и запускаться отказывается. Комп выдал ошибки Р 0688 и Р 0685 - все касается ASD реле.
Плюс ко всему перегорает предохранитель в ASD цепи. ставил новый - та же история. хотел поставить проволоку, чтобы до дома доехеть - сгорела и проволока. проверил реле - реле нормальное. Значит где-то замыкание, при чем напрямую на массу.
Возникли вопросы: может проводка настолько перетереться? сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? что такое ASD? что еще включено в цепь предохранителя?
Ответить

Фотография Nikolas Nikolas 21 сен 2012

Сделал диагностику, оказалось банальное замыкание. немного изоляции и все - я снова наслаждаюсь комфортом.
Но натерпелся проверил все и реле и катушки и форсунки и т.д и т.п.
Ответить

Фотография Serqei Serqei 20 май 2014

Доброва времени суток.Может быть кто подскажет ошибки 0685.0688 что это и как убрать эти ошибки .Сканером они не сбрасываются.
Ошибка 0301.свечи заменил,катушку тоже мотор работает ровно что ещё нужно "спецы"незнают,Люди помогите.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 20 май 2014

Просмотр сообщенияSerqei (20 Май 2014 - 07:57) писал:

Доброва времени суток.Может быть кто подскажет ошибки 0685.0688 что это и как убрать эти ошибки .Сканером они не сбрасываются.
Ошибка 0301.свечи заменил,катушку тоже мотор работает ровно что ещё нужно "спецы"незнают,Люди помогите.
C панели скинешь ошибки с помощью снятия минусовой клеммы с аккумулятора. Минута-две. По поводу 0301-машина на газу? Если да,то смотреть шланг-форсунку к первому цилиндру. И может быть редуктор. У меня та же хрень. На бензине без чеков,переключаю на газ-0304,0306 (однажды ушли ошибки сами...и...появились опять ) и плюс ко всему 0420.
Ответить

Фотография iakut iakut 20 май 2014

Сам гоняю на газу. стоит БРЦ. Вначале постоянно выскакивала 0301 замонался пытаться ее убрать (форсунки местами меняли. шланги ГБО смотрели) ни фига не помогало . После полезла 0131-второй лямбдозонт и 0420-катализатор. По итогу-забил на них. После забился катализатор-заменил на б/у за 40 у.е. И о чудо-0301 исчезла сама! сейчас висит только 0420 и 0131-езжу и не парюсь....у многих спрашивал-говорят если на газу ходиь привыкай к этим ошибкам. Ну и фиг с ними..на расход и динамику не влияют-пускай висят.
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 20 май 2014

ошибки 0685.0688 это ошибки связанные с ASD реле, нужно хорошо проверять всю электрику и само реле, где-то коротят провода, это чревато... езжай к нормальному электрику у которого есть сервис мануал на пасю и DRBIII , по процедуре согласно мануала устраняются эти ошибки.

P0685-ASD RELAY CONTROL CIRCUIT When Monitored: With ignition on. Battery voltage above 10 volts. Set Condition: An open or shorted condition is detected in the ASD relay control circuit.One trip Fault.
POSSIBLE CAUSES (возможные причины) :
ASD OPERATION
(A14) FUSED B+ CIRCUIT
ASD RELAY RESISTANCE
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT OPEN
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT SHORT TO GROUND
PCM

P0688-ASD RELAY SENSE CIRCUIT LOW When Monitored: With ignition key on. Battery voltage greater than 10 volts. Set Condition: No voltage sensed at the PCM when the ASD relay is energized. One Trip Fault.
POSSIBLE CAUSES (возможные причины) :
VERIFY ASD DTC
ASD RELAY
(A14) FUSED B+ CIRCUIT
ASD RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
(K25) ASD RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
PCM NO START
PCM START

на 0301 можно забить, она приходит и уходит сама, от плохого бензина в том числе, а если газ стоит, то и подавно.
Ответить

Фотография Serqei Serqei 21 май 2014

Просмотр сообщенияMikeSilver (20 Май 2014 - 11:17) писал:

ошибки 0685.0688 это ошибки связанные с ASD реле, нужно хорошо проверять всю электрику и само реле, где-то коротят провода, это чревато... езжай к нормальному электрику у которого есть сервис мануал на пасю и DRBIII , по процедуре согласно мануала устраняются эти ошибки.

P0685-ASD RELAY CONTROL CIRCUIT When Monitored: With ignition on. Battery voltage above 10 volts. Set Condition: An open or shorted condition is detected in the ASD relay control circuit.One trip Fault.
POSSIBLE CAUSES (возможные причины) :
ASD OPERATION
(A14) FUSED B+ CIRCUIT
ASD RELAY RESISTANCE
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT OPEN
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT SHORT TO GROUND
PCM

P0688-ASD RELAY SENSE CIRCUIT LOW When Monitored: With ignition key on. Battery voltage greater than 10 volts. Set Condition: No voltage sensed at the PCM when the ASD relay is energized. One Trip Fault.
POSSIBLE CAUSES (возможные причины) :
VERIFY ASD DTC
ASD RELAY
(A14) FUSED B+ CIRCUIT
ASD RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
(K25) ASD RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
PCM NO START
PCM START

на 0301 можно забить, она приходит и уходит сама, от плохого бензина в том числе, а если газ стоит, то и подавно.



Спасибо за советы.По ошибке 0301 залил 95 бензин выехал загород и дал мотору про...ться утром завожу чек пропал.
Ошибки 0685.0688.проверили всю проводку всё рабочее а ошибки сбросить не можем.
Ответить

Фотография Дмитрий 77 Дмитрий 77 10 сен 2014

Подскажите пожалуйста!Вылезла ошибка 0685,машина не заводится,под блоком предохранителей когда шевелю жгут проводов - она заводится, но через раз. Знаю что где-то есть обрыв, но не знаю где его искать.Подскажите.
Ответить

Фотография talisman talisman 10 сен 2014

ASD OPERATION
(A14) FUSED B+ CIRCUIT
ASD RELAY RESISTANCE
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT OPEN
(K51) ASD RELAY CONTROL CIRCUIT SHORT TO GROUND
PCM
P0685-ASD RELAY CONTROL CIRCUIT
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 10 сен 2014

Блин,Андрюх,ну не все профи! ! Объясни человеку-залезь туда.пошевели то,выкинь то-то..... Хотя у тебя на писанину пол-дня уходит,видел...
Ответить

Фотография talisman talisman 10 сен 2014

асд реле , нет управления на реле. нога 85 и 86. берём тестер и вперёт .реле подписаны на крышке. ноги подписаны на реле. причин много.
Ответить

Фотография Valll Valll 10 сен 2014

Для начала можно проверить контакты на разъемах, что ведут к самому блоку предохранителей снизу.
У меня был один "зеленый" контакт и были глюки типа контачит-неконтачит.
Ответить

Фотография Дмитрий 77 Дмитрий 77 12 сен 2014

Ребята, спасибо огромное, все контакты посмотрел - они чистые , пойду по проводам.
Ответить

Фотография Дмитрий 77 Дмитрий 77 21 окт 2015

Помогите разобраться,при запуске двигателя плавают обороты,сильно греется и гудит генератор,вылезли ошибки : 0685,0688.Знаю,что при этих ошибках машина запускаться не должна,а моя запускается.Что делать?С чем связано?
Ответить

Фотография Azer Abiyev Azer Abiyev 09 дек 2015

Просмотр сообщенияДмитрий 77 (21 Октябрь 2015 - 12:22) писал:

Помогите разобраться,при запуске двигателя плавают обороты,сильно греется и гудит генератор,вылезли ошибки : 0685,0688.Знаю,что при этих ошибках машина запускаться не должна,а моя запускается.Что делать?С чем связано?
U mena toje takaya je problema cto delat?
Ответить

Фотография Syaban Syaban 15 авг 2016

После замены радиатора загорелись те же ошибки, машина не заводится, при чем до установки вентиляторов заводилась,где копать? преда №14 нет вообще
Ответить

Фотография Syaban Syaban 15 авг 2016

Поменял радиатор и не заводится,р0688 не скидывается,р0685 пропадает иногда, при чем до установки вентиляторов машина заводилась, выбивает предохранитель ASD. Где я мог что оборвать? И еще провод массы который между радиатором и мотором зачистил, из жгута который на него идет тоже перемотал и прикрутил хорошо,в общем все сделал как было.Блок предов в порядке, где-то замкнуло, но где рыть?
Ответить

Фотография customas customas 15 авг 2016

Дело явно в жгуте
Это не масса - соединение через конденсатор
Ответить

Фотография Санчес Санчес 15 авг 2016

Мне кажется когда ставишь на место рамку с вентиляторами ,то рамкой с правой стороны можно много чего поломать.Смотрите косу с правой стороны.На самих вертушках коса целая?
Сообщение отредактировал Санчес: 15 Август 2016 - 12:22
Ответить

Фотография Syaban Syaban 15 авг 2016

Разобрался, вот как раз этот маленький провод из жгута форсунок,который был прикручен к массе,отсоединил его и перестало пред жечь и завелся. вот как так,он же там был прикручен. У вас тоже один массовый провод или к нему прекручен и маленький провод?
Ответить