Перейти к содержимому


Замена ламп в передних фарах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 09:34

Вчера решил лампочки поменять, светолиодики вот эти которые по бокам маленькие и жёлтым светят, хочу синие поставить, так вот открываю капот и смотрю что к фаре не подлесть если только откручивать болты и фару снимать. Подскажите пожалуйста как кто делал?

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:30

Opingeym сказал:

Вчера решил лампочки поменять, светолиодики вот эти которые по бокам маленькие и жёлтым светят, хочу синие поставить, так вот открываю капот и смотрю что к фаре не подлесть если только откручивать болты и фару снимать. Подскажите пожалуйста как кто делал?
Фара снимается элементарно - 2 секунды. Сверху 2 болтика на 10, откручиваешь, потом снизу подцепляешь фару над бампером и вытаскиваешьее. Снизу просто стоит фиксатор. Когда ставишь фару обратно не забудь постучать по ней внизу - что бы она вошла в фиксатор иначе она будет светить в небо. У меня так первый раз получилось. Кстати Форис берет за снятие фары 1250 руб. Ничего сложного, ровно 2 секунды.

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:45

Dmitry сказал:

Opingeym сказал:

Вчера решил лампочки поменять, светолиодики вот эти которые по бокам маленькие и жёлтым светят, хочу синие поставить, так вот открываю капот и смотрю что к фаре не подлесть если только откручивать болты и фару снимать. Подскажите пожалуйста как кто делал?
Фара снимается элементарно - 2 секунды. Сверху 2 болтика на 10, откручиваешь, потом снизу подцепляешь фару над бампером и вытаскиваешьее. Снизу просто стоит фиксатор. Когда ставишь фару обратно не забудь постучать по ней внизу - что бы она вошла в фиксатор иначе она будет светить в небо. У меня так первый раз получилось. Кстати Форис берет за снятие фары 1250 руб. Ничего сложного, ровно 2 секунды.
Ну Форис есть Форис, там всё на 30 проц. дороже чем у других официалов.

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 02:13

quote]
Ну Форис есть Форис, там всё на 30 проц. дороже чем у других официалов.[/quote]
Да просто я бы сказал пида******Ы...

#5 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:47

Да и отношение к клиенту там такое, как буд то ты на запорожце приехал в сервис Макларен.

#6 DEMONis

DEMONis
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:35

Я тоже когда открыл капот смотрю и думаю что без снятия двигателя лампочки непоменять.))) насамом деле оч просто.

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:10

Я в первый раз когда снимал, промучался минут 10. Вроде всё открутил 2 болта, а фару вытащить не могу, дёргал, дёргал, нифига. Потом разозлился, и как дёрнул со всей дури, думаю ну всё капец, фару вырвал. Нет!!!! Выскочила. Просто дёргать сельнее надо. Зато удобно лампочку менять, не надо там руки в 10 местах перегибать.
Изображение

#8 очаковец

очаковец
  • Пользователи 2 уровень
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:00

Просмотр сообщенияOpingeym (6.10.2007, 9:34) писал:

Вчера решил лампочки поменять, светолиодики вот эти которые по бокам маленькие и жёлтым светят, хочу синие поставить, так вот открываю капот и смотрю что к фаре не подлесть если только откручивать болты и фару снимать. Подскажите пожалуйста как кто делал?

А зачем желтые лампы менять?Не понимаю когда на номере,на глушаке,да везде где только можно какие-то синенькие,красненькие лампочки мерцают.Не елку ведь наряжаешь?!

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:02

Просмотр сообщенияочаковец (16.12.2007, 21:00) писал:

А зачем желтые лампы менять?Не понимаю когда на номере,на глушаке,да везде где только можно какие-то синенькие,красненькие лампочки мерцают.Не елку ведь наряжаешь?!
Да что то жёлтые у всех, а я захотел отличиться чем то, ну и поменял, но не на синие, а цвет у них какой то лунно-белый. Очень красивый.
Изображение

#10 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияOpingeym (17.12.2007, 4:02) писал:

Да что то жёлтые у всех, а я захотел отличиться чем то, ну и поменял, но не на синие, а цвет у них какой то лунно-белый. Очень красивый.
Есть такие лампочки переливающиеся. То розовые, то синие, то белые - советую поставить. Еще попробуй на стеклоочистители поставить - мы тебе все завидовать будем
Изображение

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:10

Просмотр сообщенияarkan (16.12.2007, 21:09) писал:

Есть такие лампочки переливающиеся. То розовые, то синие, то белые - советую поставить. Еще попробуй на стеклоочистители поставить - мы тебе все завидовать будем
Поставлю.... Ещё трубу с лампочками, что бы дым синий был.
Изображение

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:59

Да, я помню одного идиота, толи на копейке, толи начем..., короче на ведре каком-то, у него габариты спереди - красные были. И встретился я с ним под Ростовом, в темную южную ночь, когда летел на море к семье на машине. У него еще фары были толи выключены, толи заср*ны полностью. Ехали друг другу навстречу. Видимость херовая. При таких условиях всегда контролируешь габаритные огни машины спереди. Ну вот я проконтролировал, не мог понять почему я его так быстро догоняю. Потом чудом увернулся.... Первым делом хотел развернуться, догнать и в кювет его спихнуть, но удержался.....

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:04

Просмотр сообщенияDmitry (17.12.2007, 9:59) писал:

Да, я помню одного идиота, толи на копейке, толи начем..., короче на ведре каком-то, у него габариты спереди - красные были. И встретился я с ним под Ростовом, в темную южную ночь, когда летел на море к семье на машине. У него еще фары были толи выключены, толи заср*ны полностью. Ехали друг другу навстречу. Видимость херовая. При таких условиях всегда контролируешь габаритные огни машины спереди. Ну вот я проконтролировал, не мог понять почему я его так быстро догоняю. Потом чудом увернулся.... Первым делом хотел развернуться, догнать и в кювет его спихнуть, но удержался.....
А я как то с дачи ехал и на встречу мне попался какой то ..... на ниве, так у него на крыше горели 4 здаровенных фонаря, внизу 2 противотуманки, и очень яркий ближний, ктоторый в глаза так и бил. Я аж на обочину подальше съехал от него.
Изображение

#14 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:47

я люблю когда фары яркие - но они должны быть отрегулированы правильно. то есть не в глаз встречному водителю!
у меня на прошлом стоял БИ ксенон, и +я поставил противотуманки ксеноновые приличного размера - не то что у нас щас стоит (HELLA). Вот меня все боялись в ночи.
прешь 150 по левому ряду все отлетали в стороны - потому что сам по себе ближний был очень яркий а кто не уступал как влуплю противотуманки одновременно с дальним - это был пипец!
тем более что у мен был аут монопривод - а моноприводы выше - страшно было:rolleyes: )))
а на эту что то даже ксенон не хочу ставить и так светит нормально - не жалуюсь, и по ночным трассам катаюсь вроде не мало - хватает света
SAAKOV

#15 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:10

Просмотр сообщенияsaakov (17.12.2007, 13:47) писал:

я люблю когда фары яркие - но они должны быть отрегулированы правильно. то есть не в глаз встречному водителю!
у меня на прошлом стоял БИ ксенон, и +я поставил противотуманки ксеноновые приличного размера - не то что у нас щас стоит (HELLA). Вот меня все боялись в ночи.
прешь 150 по левому ряду все отлетали в стороны - потому что сам по себе ближний был очень яркий а кто не уступал как влуплю противотуманки одновременно с дальним - это был пипец!
тем более что у мен был аут монопривод - а моноприводы выше - страшно было:rolleyes: )))
а на эту что то даже ксенон не хочу ставить и так светит нормально - не жалуюсь, и по ночным трассам катаюсь вроде не мало - хватает света

согласен про свет , мне тоже вполне хватает ,и ночью тоже , не ксенон конечно , но устраивает , считаю , что если ксенон то нормальный заводской должен быть , а не колхозить самому .
Всё что ни делается - к лучшему.

#16 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияIgorT (17.12.2007, 16:10) писал:

согласен про свет , мне тоже вполне хватает ,и ночью тоже , не ксенон конечно , но устраивает , считаю , что если ксенон то нормальный заводской должен быть , а не колхозить самому .
Я видел ксенон стоимостью 2490 руб. Китайский. Такой у каждого второга на класике стоит.
Изображение

#17 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:38

Просмотр сообщенияOpingeym (17.12.2007, 19:24) писал:

Я видел ксенон стоимостью 2490 руб. Китайский. Такой у каждого второга на класике стоит.
ты наверно перепутал -китайский наверно "КХЕРОН" :rolleyes: :blink: :unsure:
SAAKOV

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:15

Меня ещё убивает, когда едит машина, с синим, очень синим ксеноном, который в свою очередь не светит нифига, зато видно чёрт знает откуда. Чем синее, тем круче :rolleyes:
Изображение

#19 asa

asa
  • Пользователи 3 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:21

Народ кто знает какие лампочки (модель) ближнего света туда ставить???

#20 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:31

Просмотр сообщенияasa (7.2.2008, 11:21) писал:

Народ кто знает какие лампочки (модель) ближнего света туда ставить???


я на днях менял , Н7
Всё что ни делается - к лучшему.