←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Замена ламп в передних фарах.

Фотография TimXTrim TimXTrim 30 авг 2013

Я вот тоже задумался, что со светом надо что-то делать.Потому, как купив машину и ехав на ней ночью,был очень разочарован как светят фары.
Конечно они были не идеально чистые,полировки требуют. Но всё же...для такой машины так дело не пойдёт.
Машину я отдал жене ездить по Петрозаводску,а у неё зрение не единичка. Беспокоюсь...
Поэтому и мысли о полировке и смене ламп.
В ближнем то ксенон. Его трогать не стоит,а дальний надо как-то исправлять.
Ответить

Фотография Роско Роско 30 авг 2013

Был у меня раньше Montero III - ставил туда Philips Blue Vision H4 (+ в комплекте были и габаритки)
По сравнению с оригинальными Koito, просто небо и земля!
Хотел на Пасю такие Н7 поставить, да жаба задушила :blush: - стоят дороже 1000 (в 2 раза дороже MTF), а пользуешься дальним (по прямому назначению) редко.
Ответить

Фотография TimXTrim TimXTrim 30 авг 2013

Решил IPF галогенки поставить. Серию Х. Не бюджетно конечно.
Здесь, в отличие от крупных городов,часто используется дальний свет. Я машину домой гнал,так за 150км ночью не более 10 машин встречных было.
Да и сам беру много японских запчастей при постройке авто.
Умеют они делать вещи,особенно для внутреннего рынка.
Видел IPF в деле на жыпах. Вещь.
Подскажите ещё какие лампы у нас в противотуманках стоят? Машины нет под боком посмотреть. И как они включаются и работают? Отдельных кнопок я не видел...не горят они у меня обе...
Ответить

Фотография Sereban Sereban 31 авг 2013

Преключатель ставишь в положение габариты или ближний свет и оттягиваешь его влево- загораются туманки, при включении дальнего они гаснут.
Кстати, кто может подсказать по родному ксенону, не нравиться мне как он светит, уже и фары пару раз полировал и приподнял чуть, но все не то. Ксенон тоже наверное выгорает. Какие лампы надо ставить?
Ответить

Фотография zorgius zorgius 31 авг 2013

Просмотр сообщенияSereban (31 Август 2013 - 00:26) писал:

Кстати, кто может подсказать по родному ксенону, не нравиться мне как он светит, уже и фары пару раз полировал и приподнял чуть, но все не то. Ксенон тоже наверное выгорает. Какие лампы надо ставить?
Тоже полировал,менял лампы,всё попусту,пока линзы не поменялhttp://www.chrysler-..._20#entry121331
Ответить

Фотография Роско Роско 02 сен 2013

Просмотр сообщенияTimXTrim (30 Август 2013 - 21:55) писал:


Подскажите ещё какие лампы у нас в противотуманках стоят?
Цоколь H27 (880), но лучше, всё-таки проверить, т.к. редко встречаются ПТФ с цоколем Н10
Ответить

Фотография Дима Кириченко Дима Кириченко 04 апр 2014

Просмотр сообщенияРоско (02 Сентябрь 2013 - 13:29) писал:

Цоколь H27 (880), но лучше, всё-таки проверить, т.к. редко встречаются ПТФ с цоколем Н10
Паша помоги грамм..стоят линзованные фары родной ксненон в ближнем свете..на водительской стороне нет ближнего света..седня купил лампочку D2S 6000 кельвинов..электрики поставили нифига не горит..проверили на правой фаре-горит..сказали умер блок..блок там квадратный немецкий..на ксеноне..хочу выкинуть всю эту светомузыку и поставить простые галогенки-можно в линзованные фары поставить простые галогенки??
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 07 апр 2014

А не проще купить блок розжига? Пускай даже и китайцкий. Сейчас они все одинаково долго живут.

Просмотр сообщенияИван Актюбинский (04 Апрель 2014 - 15:08) писал:

Паша помоги грамм..стоят линзованные фары родной ксненон в ближнем свете..на водительской стороне нет ближнего света..седня купил лампочку D2S 6000 кельвинов..электрики поставили нифига не горит..проверили на правой фаре-горит..сказали умер блок..блок там квадратный немецкий..на ксеноне..хочу выкинуть всю эту светомузыку и поставить простые галогенки-можно в линзованные фары поставить простые галогенки??
Ответить

Фотография meybah meybah 07 апр 2014

Просмотр сообщенияИван Актюбинский (04 Апрель 2014 - 15:08) писал:

Паша помоги грамм..стоят линзованные фары родной ксненон в ближнем свете..на водительской стороне нет ближнего света..седня купил лампочку D2S 6000 кельвинов..электрики поставили нифига не горит..проверили на правой фаре-горит..сказали умер блок..блок там квадратный немецкий..на ксеноне..хочу выкинуть всю эту светомузыку и поставить простые галогенки-можно в линзованные фары поставить простые галогенки??
Вот можно почитать что пишут http://forum.chrysle...showtopic=92437
А так если есть желание поставить галоген то я думаю лучше предложить с кем нибудь поменяться фарами.
Ответить

Фотография Artjom Artjom 24 окт 2014

Народ а какой номер лампочки идет в передние габариты.машина 2004 года.а то лень фару снимать
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 24 окт 2014

а поиском воспользоваться тоже лень мешает? http://www.chrysler-...мпы#entry135220
если в поворотник то двухнитевая 3157, а если в верхний угол маленькая лампочка именно габаритов, то 194
Ответить

Фотография Artjom Artjom 24 окт 2014

Спасибо.что то не мог найти на форуме
Ответить

Фотография PipeSmoker PipeSmoker 24 окт 2014

Просмотр сообщенияArtjom (24 Октябрь 2014 - 08:32) писал:

Спасибо.что то не мог найти на форуме

маленькая желтая лампочка в углу фары - это обычная w5w, желтая, в любом магазине автозапчастей

Д.
Ответить

Фотография Artjom Artjom 24 окт 2014

Просмотр сообщенияPipeSmoker (24 Октябрь 2014 - 17:57) писал:

маленькая желтая лампочка в углу фары - это обычная w5w, желтая, в любом магазине автозапчастей

Д.
я хочу на ebae заказать какие интересные габаритики-как мне тогда в поиске ее прописывать?
Ответить

Фотография Artjom Artjom 24 окт 2014

t10 w5w?
Ответить

Фотография D_C D_C 14 ноя 2014

Хочу поделиться опытом использования галогенок KOITO. Поставил вместо штатных (Н7, 55 вт) в линзованые фары. Качество освещения стало на порядок выше, но цена более 2-х тыр за комплект... кому интересно- брал здесь: http://www.avto-xenon.ru/tovar-38
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 14 ноя 2014

купил вчера корейские лампы на ближний с белым светом (голубые).... очень даже ничего... 55w достаточно, зачем 100? цена около 8,5 долл за две
Ответить

Фотография mrohau mrohau 14 ноя 2014

Просмотр сообщенияJeepeus (14 Ноябрь 2014 - 14:15) писал:

купил вчера корейские лампы на ближний с белым светом (голубые).... очень даже ничего... 55w достаточно, зачем 100? цена около 8,5 долл за две
что за они? где покупал?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 14 ноя 2014

покупал в автомагазине на пожарского, да в любом должны быть.... вот такая же коробочка http://www.avto-xenon.ru/tovar-38 и такой же цвет голубой
Ответить