←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Подвеска Задняя

Фотография -Alex- -Alex- 05 фев 2016

Пиши irusik
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 01 авг 2016

Может кто сталкивался.У нас на авто, после езды,зад потихоньку опускается.При начале движения снова поднимается,но мы этого не замечаем.У меня стало так,что после остановки слышу щелчки,сидя в салоне,начинаются через пару минут и периодичность примерно раз в две минуты щелчок.То есть зад опускается,при этом что то издает этот звук,металлический,глухой щелчок. Аморты рабочие.Есть подозрения на умерший какой нить сайлент и звук от соприкосновения металлов при просадке,но не уверен,с виду сайленты все не новые с зади.Но на ходу все тихо.Щелкать стало сильней,с улицы уже слышно с пары метров даже.Левая,задняя сторона.Можно конечно проехать и лечь под нее,слушать,но пока спрашиваю,может кто четко скажет,что это
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 07 авг 2016

Своя жизнь под капотом,после остановки,это нормально,заслонки иногда по 10минут шуршат.Что опускается зад,тоже норма.Я тут грузанул 10×50кг.цемента,зад сел здорово,проехал 5км -поднялся почти до конца.Аморты работают,подумал я радостно).А по поводу моего вопроса по щелчкам,так нашел,плавающий сайлент убит был и порван пыльник,он и щелкал при опускании зада.Заменил вчера их оба,второй тоже уставший оказался,когда рычаг сняли.
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 07 авг 2016

Просмотр сообщения-Alex- (07 Август 2016 - 14:30) писал:

Что опускается зад,тоже норма.
это не норма, это уставшие пружины, на новых пружинах точка выравнивания саморегулирующихся амортизаторов находится в точке покоя пружины под весом кузова.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 07 авг 2016

Просмотр сообщенияMikeSilver (07 Август 2016 - 21:31) писал:


это не норма, это уставшие пружины, на новых пружинах точка выравнивания саморегулирующихся амортизаторов находится в точке покоя пружины под весом кузова.
То есть несмотря на загруз авто или же пустой салон,клиренс после остановки должен сохраняться текущий до утра?
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 08 авг 2016

я же написал "под весом кузова", а не под весом цемента ))) сила сжатия пружин рассчитана на определенный вес кузова, поэтому в разных комплектациях они у нас разные, и даже по сторонам бывают разные, для компенсации этого самого веса, поэтому же и проседает машинка с подвешенным сзади 100кг газовым баллоном, и надо либо проставки ставить, либо пружины подбирать посильнее...
на машине в заводской комплектации, без газа и без цемента в багажнике клиренс не должен меняться ни за ночь, ни за неделю.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 08 авг 2016

Просмотр сообщенияMikeSilver (08 Август 2016 - 10:00) писал:

я же написал "под весом кузова", а не под весом цемента ))) сила сжатия пружин рассчитана на определенный вес кузова, поэтому в разных комплектациях они у нас разные, и даже по сторонам бывают разные, для компенсации этого самого веса, поэтому же и проседает машинка с подвешенным сзади 100кг газовым баллоном, и надо либо проставки ставить, либо пружины подбирать посильнее...
на машине в заводской комплектации, без газа и без цемента в багажнике клиренс не должен меняться ни за ночь, ни за неделю.
Так значит для меня это норма при баллоне на 92 литра.И пружины не уставшие.Об этом и речь
Ответить

Фотография miron miron 12 окт 2016

Всем Физкульт-привет! Решил освежить тему. Заказал на VTR сайленты получилось 14 штук на 8 тыр. плюсом сюда идут 2 плавающих и два A 230 352 15 65 . Всё правильно, ничего не забыл? Решил перетряхнуть подвеску, не факт что всё пригодится, возможность возврата присутствует.
Ответить

Фотография talisman talisman 12 окт 2016

не занимайся ерундой. снаси всё и ставь. и будет счастье.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 12 окт 2016

Просмотр сообщенияmiron (12 Октябрь 2016 - 14:29) писал:

Всем Физкульт-привет! Решил освежить тему. Заказал на VTR сайленты получилось 14 штук на 8 тыр. плюсом сюда идут 2 плавающих и два A 230 352 15 65 . Всё правильно, ничего не забыл? Решил перетряхнуть подвеску, не факт что всё пригодится, возможность возврата присутствует.
Отпиши как поставишь.Как вставали,как после ощущения.Собирался в свое время тоже самое сделать с vtr.З сказал все,только 16 или 18 их было почему то и так руки и не дошли,времени все не было.Продал их все,поменял болты сходимости,плавающие сб и всё.А надо бы к вопросу то вернуться.Отпиши!!!
Ответить

Фотография miron miron 12 окт 2016

Ну канешна, просто бегать не хочу-докупать. Позвонил в контору, сказали изделия из резины, не полиуретан. Спасибо Андрей за совет, скорее всего так и сделаю - раз в 12 лет можно и разговеться.
Сообщение отредактировал miron: 12 Октябрь 2016 - 16:46
Ответить

Фотография talisman talisman 12 окт 2016

поставлено больше 10 комплектов, в том числе и у меня. жёсткость та же. прочность есть. при установке есть хитрости. но внимательный всегда увидит. всё просто
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 24 ноя 2016

Miron ,как сайленты прижились?или может еще кто напишет, кто полностью зад заменил на vtr.Чешутся руки,но боюсь жесткости
Ответить

Фотография potter000 potter000 24 ноя 2016

Просмотр сообщения-Alex- (24 Ноябрь 2016 - 09:54) писал:

Miron ,как сайленты прижились?или может еще кто напишет, кто полностью зад заменил на vtr.Чешутся руки,но боюсь жесткости
мне ставили vtr и фебест если такого vtr не было + подрамника сайленты сразу менялись. до этого было всё убитое и разницы с тем что сейчас лично я не чувствую, даже обидно за не малые деньги, которые пришлось отдать
Ответить

Фотография bivas bivas 24 ноя 2016

По поводу сайлентблоков VTR: сделаны неплохо и садятся хорошо, НО через два года или 25 тысяч километров они становятся слишком мягкими по сравнению с оригиналом хоть и не порвались. Видно на нагруженных колесах.
Ответить

Фотография СТАРЫЙ СТАРЫЙ 25 ноя 2016

может из за пневмоподвески ,но когда менял, все, включая и салены в подрамнике большие,особой разницы не почуял.до замены нормально было,а большие салены дорогие заразы,рублей по 5 за штуку,всем удачи и денег.
Ответить

Фотография miron miron 28 ноя 2016

Просмотр сообщения-Alex- (24 Ноябрь 2016 - 09:54) писал:

Miron ,как сайленты прижились?или может еще кто напишет, кто полностью зад заменил на vtr.Чешутся руки,но боюсь жесткости
Хорошо прижились, но я vtr не поставил из-за пидоров-продавцов, оплату заранее согласовал картой, приехал в этот гадюшник , терминал не работает, плати налом или пнх. Купил в экзисте, что-то феби, лимфёрдер и ещё что-то. субьективно подвеска "собранней", нет ощущения что жопа отдельно поворачивает. "домик" чуть остался, но нужно поменять изоляторы подрамника. Но это весной, с глушителем заменю.
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 18 янв 2017

Товарищи соклубники!
-56 прошли не даром, т.к. задняя подвеска предыдущими хозяевами со штатов не обслуживалась, да и не требовалось, нынче некоторые сайленты решили превратиться в погремушки. И решил поменять сразу всё.
Только вот поясните дилетанту.

На драйве нашёл следующую информацию:
Изображение
Под фото комментарий, сколько чего необходимо:
Сайлентблок рычага задней подвески CRAB-033 CR0209R 4шт
Сайлентблок рычага задней подвески, внутренний CRAB-034 CR0210R 2шт
Сайлентблок рычага задней подвески, наружный CRAB-035 CR0211R 2шт
Сайлентблок нижней поперечной тяги задней подвески BZAB-029 CR0602R 4шт
Сайлентблок поперечной тяги задней подвески BZAB-012 CR0603R 4шт
И плавающий салейнтблок 10747 01 (34756 01) — Lemforder 2шт
Итого получается 18 сайлентблоков.
Автор поста говорит что "Плюс 4 в подрамник". Я правильно понимаю что парт намбер у этих сайлентов 04766746AA?
Ответить

Фотография potter000 potter000 18 янв 2017

Просмотр сообщенияSemenkin (18 Январь 2017 - 13:01) писал:

Автор поста говорит что "Плюс 4 в подрамник". Я правильно понимаю что парт намбер у этих сайлентов 04766746AA?
два таких 04766 746AA и два таких 04766 744AA
если есть возможность, то лучше металлические проставки
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 18 янв 2017

Просмотр сообщенияpotter000 (18 Январь 2017 - 15:13) писал:

два таких 04766 746AA и два таких 04766 744AA
если есть возможность, то лучше металлические проставки
Правильно понимаю что речь идёт об этом?
Т.е. вместо сайлентов, вытачиваются по две таких болванки?
Изображение

Изображение
Ответить