←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Лобовое Стекло

Фотография Электронщик Электронщик 05 янв 2015

Просмотр сообщенияviktor01 (30 Декабрь 2014 - 20:59) писал:

Не всё же здорово с подогревом лобаша , пусть не всего , только в зоне покоя дворников.
В качестве альтернативы или в добавок к подогреву зоны покоя щеток могу щетки с подогревом предложить. Я с такими уже год с небольшим езжу, есть только ньюанс - подогрев в мороз (не помню ниже скольки градусов в инструкции написано) дает образование льда, против которого все задумано ! Но в мерзапакостную слякоть при снеге - щетки с подогревом самое то - не обвешиваются льдышками !
Ответить

Фотография АН-24 АН-24 12 янв 2015

Просмотр сообщенияЭлектронщик (05 Январь 2015 - 02:42) писал:

В качестве альтернативы или в добавок к подогреву зоны покоя щеток могу щетки с подогревом предложить. Я с такими уже год с небольшим езжу, есть только ньюанс - подогрев в мороз (не помню ниже скольки градусов в инструкции написано) дает образование льда, против которого все задумано ! Но в мерзапакостную слякоть при снеге - щетки с подогревом самое то - не обвешиваются льдышками !

Я себе на зиму ставлю на водительскую сторону длинную 700мм очень спасает в слякоть и небольшой мороз, сильно дешевле чем лобовое новое ставить.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 13 янв 2015

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:56) писал:

Руку подносишь вроде воздух идет. Да еще заметил, что когда на панели коимата ставлю одув грудь ноги, то в ноги хорошо дует, а из центральных воздуховодов практически не дует(очень слабо) тогда выбираю только грудь и из центральных воздуховодов начинает сильно идти воздух, и только потом опять выбираю грудь-ноги после этого все дует одинаково и нижние воздуховоды и центральные. Чего за фигня такая ???
Может по каким-то причинам забор воздуха получается из салона и соответственно влажность быстро повышается ? Не горит ли индикация на кнопке для включения этого забора воздуха ?
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 13 янв 2015

Просмотр сообщенияАН-24 (12 Январь 2015 - 21:58) писал:

Я себе на зиму ставлю на водительскую сторону длинную 700мм очень спасает в слякоть и небольшой мороз, сильно дешевле чем лобовое новое ставить.
У меня на лобовом 65 и 60 см (по размерам производителя BURNER, реальный не помню размер).
А если беспокоит возможность локального перегрева стекла и вероятности, что оно лопнет - это к математикам, а потом можно сравнить вероятности, например с вероятностью повреждения от других возможных факторов. У меня математиков таких нет, и я не сравнивал вероятности. Поэтому проверяю на своем практическом опыте, если лопнет, значит будет повод присоединиться к желающим заказать лобовое с подогревом :dolf_ru_889:
Сообщение отредактировал Электронщик: 13 Январь 2015 - 01:00
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 13 янв 2015

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:20) писал:

Вот мой предыдуший автофорум и тема где обсуждают стекло! P.S оказывается цена 7-8тыс. http://myvibe.ru/boa...p?topic=25855.0
Ссылка не рабочая.
Ответить

Фотография BenjamIN BenjamIN 16 янв 2015

Вопрос аналогичный, отличие только в том, что запотевает изнутри. Куда копать? осушитель кондиционера ?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 17 янв 2015

нет такой детали как осушитель кондиционера... начните с замены салонного фильтра и мытья стекла изнутри
Ответить

Фотография BenjamIN BenjamIN 17 янв 2015

Просмотр сообщенияJeepeus (17 Январь 2015 - 01:33) писал:

нет такой детали как осушитель кондиционера... начните с замены салонного фильтра и мытья стекла изнутри
все делалось в части мытья и замены. не осушитель - испаритель (ошибся в названии). или он не причем?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 17 янв 2015

Просмотр сообщенияBenjamIN (17 Январь 2015 - 13:49) писал:

все делалось в части мытья и замены. не осушитель - испаритель (ошибся в названии). или он не причем?
пробуйте посмотреть с фонарем в гнездо салонного фильтра, если испаритель сильно забит - это может быть причиной
Ответить

Фотография B52X B52X 17 янв 2015

В х/б носки наполнитель для кошачих туалетов и под кресла.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 18 янв 2015

Просмотр сообщенияB52X (17 Январь 2015 - 23:11) писал:

В х/б носки наполнитель для кошачих туалетов и под кресла.
если на то пошло, то уж лучше силикагель))
Ответить

Фотография BenjamIN BenjamIN 18 янв 2015

Просмотр сообщенияJeepeus (17 Январь 2015 - 21:08) писал:

пробуйте посмотреть с фонарем в гнездо салонного фильтра, если испаритель сильно забит - это может быть причиной
смотрел (достал перья, пух, листья) но как полностью почистить (достать - полторпеды нужно разобрать?) читал что лизолом или похожим через распыливатель прыскали и потом включали на полную рециркуляцию.....ваши мнения, спасибо!
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 18 янв 2015

Химия не даё т желаемого результа , на свежих авто толк конечно есть , на наших думаю только разборка и чистка .
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 18 янв 2015

Просмотр сообщенияBenjamIN (18 Январь 2015 - 11:29) писал:

смотрел (достал перья, пух, листья) но как полностью почистить (достать - полторпеды нужно разобрать?) читал что лизолом или похожим через распыливатель прыскали и потом включали на полную рециркуляцию.....ваши мнения, спасибо!
чистится щеткой
Ответить

Фотография BenjamIN BenjamIN 18 янв 2015

ясно. спасибо. полезу чистить)
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 01 фев 2015

Просмотр сообщенияЭлектронщик (13 Январь 2015 - 01:28) писал:

Ссылка не рабочая.
Упс! Теперь работает, видимо не доступен раньше почему-то был ресурс.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 02 фев 2015

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:56) писал:

Руку подносишь вроде воздух идет. Да еще заметил, что когда на панели коимата ставлю одув грудь ноги, то в ноги хорошо дует, а из центральных воздуховодов практически не дует(очень слабо) тогда выбираю только грудь и из центральных воздуховодов начинает сильно идти воздух, и только потом опять выбираю грудь-ноги после этого все дует одинаково и нижние воздуховоды и центральные. Чего за фигня такая ???
А калибровка заслонок проводилась ?
Я у себя закрыл средние дефлекторы воздуховодов (которые "грудь") колесиком для их закрытия-открытия, может поэтому у меня больше воздуха идет на лобовое.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 03 фев 2015

Просмотр сообщенияStanislove (03 Февраль 2015 - 12:49) писал:

А что за калибровка заслонок? Как ее проводить?
Поиском по сайту нашему нужно пройтись, смысл ключевых слов - "калибровка заслонок". У меня после снятия клемм с АКБ и подключения их обратно начинается эта калибровка (заслонки по какому-то алгоритму двигаются и в это время на панеле климата мигают пара кнопок (кажется, точно не помню, снежинка и забор воздуха с салона). На сайте было написано как без снятия клемм с АКБ включить режим калибровки этих воздушных заслонок.
Удачи в поисках.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 03 фев 2015

Просмотр сообщенияStanislove (03 Февраль 2015 - 15:08) писал:

Спасибо. Но тогда по идеи они уже откалиброваны т.к в течении года пару раз акум отсоединялся!
Вопрос в том по каким причинам происходит "раскалибровка" этих заслонок - может они уже успели "раскалиброваться" после последней калибровки ?
Я бы в ручном режиме включил калибровку и закрыл (как у меня) дефлекторы, которые дуют "в грудь".
Может эндоскопом каким-нибудь можно посмотреть заслонки ? Вдруг они не работают как надо (но моторчики шумят) ?
Ответить

Фотография kaster.k kaster.k 23 май 2016

Вот хороший сервис в Москве, зашлифуют и не найдешь где была царапинка
Ответить