Перейти к содержимому


Чистим сами САЛОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:47

Решил почистить салон он у меня светлый купил в АШАНЕ спрей называется очиститель винила и пластика 3 ton Цена 52 руб. Попрыскал на панель взял щётку утюжок назевается круговыми движениями сделал несколько раз и просто вытер тряпкой чистой. Ребята эффект НОВОЙ машины.
Так же с сиденьями и всей машины в салоне чистит просто обалдеть, единственное как сиденья почистил после обильно нанёс кондиционер черепашка на кожу и оставил до утра, утром протёр тряпкой и я в полном шоколаде.
Когда приехал на работу рядом сервис Яуза мотор-с как ребята посмотрели и сказали что если можно то и нам купи такой же, их химия так ни за что не очистит.
Рекомендую от души.
На полный салон 2.5-3 флакона нужно.
Также весь двигатель зубной щёткой вылезал только другим спреем он называется БРИЛИАНТ цена 51 руб. даже утеплитель под капотом чистит побрызгать и вытереть тряпкой.
Изображение

#2 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияGosha-177 (17.4.2008, 20:47) писал:

Решил почистить салон он у меня светлый купил в АШАНЕ спрей называется очиститель винила и пластика 3 ton Цена 52 руб. Попрыскал на панель взял щётку утюжок назевается круговыми движениями сделал несколько раз и просто вытер тряпкой чистой. Ребята эффект НОВОЙ машины.
Так же с сиденьями и всей машины в салоне чистит просто обалдеть, единственное как сиденья почистил после обильно нанёс кондиционер черепашка на кожу и оставил до утра, утром протёр тряпкой и я в полном шоколаде.
Когда приехал на работу рядом сервис Яуза мотор-с как ребята посмотрели и сказали что если можно то и нам купи такой же, их химия так ни за что не очистит.
Рекомендую от души.
На полный салон 2.5-3 флакона нужно.
Также весь двигатель зубной щёткой вылезал только другим спреем он называется БРИЛИАНТ цена 51 руб. даже утеплитель под капотом чистит побрызгать и вытереть тряпкой.
Может я что-то пропустил, но разве можно одним средством чистить пластик, кожанные сиденья, матерчатые вставки и ворс багажника?

#3 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияartgen (17.4.2008, 22:21) писал:

Может я что-то пропустил, но разве можно одним средством чистить пластик, кожанные сиденья, матерчатые вставки и ворс багажника?
вполне возможно, в зависимости от средства собственно...
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#4 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияartgen (17.4.2008, 22:21) писал:

Может я что-то пропустил, но разве можно одним средством чистить пластик, кожанные сиденья, матерчатые вставки и ворс багажника?

Юра и на моей машинке частично сегодня попробовал . :P Эффект на лицо !
Юре респект и уважуха ! :D
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#5 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияINGVAR (17.4.2008, 23:33) писал:

Юра и на моей машинке частично сегодня попробовал . :P Эффект на лицо !
Юре респект и уважуха ! :D
а не потрескается кожа от этой химии? Она ведь для пластика и винила предназначена, должно быть "сильная" по составу.

#6 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияRolandm (17.4.2008, 23:35) писал:

а не потрескается кожа от этой химии? Она ведь для пластика и винила предназначена, должно быть "сильная" по составу.

Для убедительности можно после очистки обработать кондиционером для кожи ( как Юра сказал "черепашкой")
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#7 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияINGVAR (17.4.2008, 23:41) писал:

Для убедительности можно после очистки обработать кондиционером для кожи ( как Юра сказал "черепашкой")
я прочитал все его сообщение, но боюсь что потом все же будет отрицательная реакция у кожи (микротрещины, потеки краски или стирание) Я не спец, но был опыт, когда обработал свой кожанный диван, потом пришлось его в офис дарить.
Краска в разводах вся была и микротрещин много появилось.

Может какой левый очиститель был, не буду спорить.
Посмотрю что за препарат предложил Юрий, потом детально поговорим, может он и хорош и я ошибаюсь.

#8 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:53

Просмотр сообщенияRolandm (17.4.2008, 23:48) писал:

я прочитал все его сообщение, но боюсь что потом все же будет отрицательная реакция у кожи (микротрещины, потеки краски или стирание) Я не спец, но был опыт, когда обработал свой кожанный диван, потом пришлось его в офис дарить.
Краска в разводах вся была и микротрещин много появилось.

Может какой левый очиститель был, не буду спорить.
Посмотрю что за препарат предложил Юрий, потом детально поговорим, может он и хорош и я ошибаюсь.

Мы можем отписаться по прошествию времени , т.к. уже обработали ! :lol:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#9 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:07

Просмотр сообщенияINGVAR (17.4.2008, 23:53) писал:

Мы можем отписаться по прошествию времени , т.к. уже обработали ! :lol:
:D хорошо, я подожду :D думаю к тому времени я уже буду приезжать на встречи,так что еще и покажите

#10 zero2002

zero2002
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 06:35

Просмотр сообщенияRolandm (17.4.2008, 23:07) писал:

:D хорошо, я подожду :D думаю к тому времени я уже буду приезжать на встречи,так что еще и покажите

Привет всем! честно говоря я кожу чищу черепашками - одной для чистки а второй кондиционером; пластик совершенно недавно купил синию бутылочку - спрей но очищает очень хорошо, название забыл, и ее чищу торпеду, потом покрываю кондицеонером для кожи - приезде против солнца нет отсветок на лобовое, коврики и пол чищу тоже черепашкой зеленого цвета - специально для чисткт ковров.. наносишь пену и очень хорошо с первого захода все снимает.... а дерево натираю ПАК - это красная такая бутылка - тоже очень свежесть дереву придает..

#11 zero2002

zero2002
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 06:35

Просмотр сообщенияRolandm (17.4.2008, 23:07) писал:

:D хорошо, я подожду :D думаю к тому времени я уже буду приезжать на встречи,так что еще и покажите

Привет всем! честно говоря я кожу чищу черепашками - одной для чистки а второй кондиционером; пластик совершенно недавно купил синию бутылочку - спрей но очищает очень хорошо, название забыл, и ее чищу торпеду, потом покрываю кондицеонером для кожи - приезде против солнца нет отсветок на лобовое, коврики и пол чищу тоже черепашкой зеленого цвета - специально для чисткт ковров.. наносишь пену и очень хорошо с первого захода все снимает.... а дерево натираю ПАК - это красная такая бутылка - тоже очень свежесть дереву придает..

#12 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:43

Я уже как месяц обработал всё на месте и в полном ажуре красота полная не забывайте обильно смазать кондиционером и оставить на ночь, а утром протереть чистой тряпкой и ни какого скольжения. По результату использования такой же химии для ткани на мерене Вито потолок чистил так он и сейчас в респекте я лично не БОЮСЬ экспериментировать и вам всем удачи я от души хотел помочь
Изображение

#13 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияGosha-177 (18.4.2008, 22:43) писал:

Я уже как месяц обработал всё на месте и в полном ажуре красота полная не забывайте обильно смазать кондиционером и оставить на ночь, а утром протереть чистой тряпкой и ни какого скольжения. По результату использования такой же химии для ткани на мерене Вито потолок чистил так он и сейчас в респекте я лично не БОЮСЬ экспериментировать и вам всем удачи я от души хотел помочь
за помощь однозначно СПАСИБО и РЕСПЕКТ. а обсуждение - только "мысли в слух"

#14 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияRolandm (18.4.2008, 22:11) писал:

за помощь однозначно СПАСИБО и РЕСПЕКТ. а обсуждение - только "мысли в слух"
Согласен я хочу что бы во всех так было красиво как у меня и чисто
Изображение

#15 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:57

Просмотр сообщенияGosha-177 (18.4.2008, 23:25) писал:

Согласен я хочу что бы во всех так было красиво как у меня и чисто
думаю каждый человек, любящий свою машину и следящий за ней придерживается такого же мнения.

#16 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:19

да чего там двигло чистить то? Поменять его и все тут... Был грязный - стал чистый. :rolleyes:
Изображение

#17 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:41

Просмотр сообщенияarkan (19.4.2008, 9:19) писал:

да чего там двигло чистить то? Поменять его и все тут... Был грязный - стал чистый. :rolleyes:
это да, номера на нем все равно нет)
только финансово часто "ЧИСТИТЬ" не получается)
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#18 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияarkan (19.4.2008, 9:19) писал:

да чего там двигло чистить то? Поменять его и все тут... Был грязный - стал чистый. :rolleyes:
да, поменять на 3,8 и коробку 6-ти ступенчатую. номера все равно нет

#19 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияGosha-177 (17.4.2008, 21:47) писал:

Решил почистить салон он у меня светлый купил в АШАНЕ спрей называется очиститель винила и пластика 3 ton Цена 52 руб. Попрыскал на панель взял щётку утюжок назевается круговыми движениями сделал несколько раз и просто вытер тряпкой чистой. Ребята эффект НОВОЙ машины.
Так же с сиденьями и всей машины в салоне чистит просто обалдеть, единственное как сиденья почистил после обильно нанёс кондиционер черепашка на кожу и оставил до утра, утром протёр тряпкой и я в полном шоколаде.
Когда приехал на работу рядом сервис Яуза мотор-с как ребята посмотрели и сказали что если можно то и нам купи такой же, их химия так ни за что не очистит.
Рекомендую от души.
На полный салон 2.5-3 флакона нужно.
Также весь двигатель зубной щёткой вылезал только другим спреем он называется БРИЛИАНТ цена 51 руб. даже утеплитель под капотом чистит побрызгать и вытереть тряпкой.
Купил сегодня рекомендуемые тобой химикаты, но обратил внимание что там полно всяких других и дешевле и дороже. Нет опыта работы с "Сапфир"?
Попробовал на машине соседа, радости - полные штаны. он с момента покупки не мог добиться такой чистоты. Так что тебе спасибо от субариста. А сосед на Инфинити просто забрал у меня чистящие средства, настолько понравился результат.

#20 artgen

artgen
  • Пользователи 2 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:39

Я тоже проэкспериментировал с данным средством, на самом деле очищает хорошо, а главное там в инструкции написано, что оно не только для пластика и пластмасс применимо. Главное - редкое сочетание цены и качества. Я теперь несколько средств данной фирмы купил, шампунь, средство для ковров и тканей. Будет время попробую.