←  АвтоХимия

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Чистим сами САЛОН

Фотография Coolminer Coolminer 06 июн 2008

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.
Ответить

Фотография ploughman ploughman 06 июн 2008

Просмотр сообщенияCoolminer (6.6.2008, 2:47) писал:

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.
Подтверждаю, вещь нормальная и стоит(в смысле стойкости) на пластмассе хорошо, а для резины лучше пользовать средство для восстановления резины с силиконом- этой же фирмы.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 06 июн 2008

Просмотр сообщенияCoolminer (6.6.2008, 3:47) писал:

И я порекламирую чудо средство, называется "Чёрный хром" Тётл вакс - по-моему. Это нечто, весь пластик дверей, зеркал, решетки радиатора - стал как новый!!! Незнаю правда как будет по прошествию времени, но пока не нарадуюсь. Нижняя часть бампера, стала белёсой, особенно по углам - протер 1 раз стала чёрной. Завтра ещё попробую шины натересть, а то они как пыльные и щёткой не оттираются, хотя резина почти новая.
к сожалению у меня отрицательный результат, после применения этих препаратов. Как было с белым налетом, так и осталось
Ответить

Фотография IgorT IgorT 06 июн 2008

Просмотр сообщенияRolandm (6.6.2008, 15:32) писал:

к сожалению у меня отрицательный результат, после применения этих препаратов. Как было с белым налетом, так и осталось

эффект не долгий - факт
.
Ответить

Фотография konfetka konfetka 31 май 2009

Просмотр сообщенияGosha-177 (17.4.2008, 21:47) писал:

Решил почистить салон он у меня светлый купил в АШАНЕ спрей называется очиститель винила и пластика 3 ton Цена 52 руб. Попрыскал на панель взял щётку утюжок назевается круговыми движениями сделал несколько раз и просто вытер тряпкой чистой. Ребята эффект НОВОЙ машины.
Так же с сиденьями и всей машины в салоне чистит просто обалдеть, единственное как сиденья почистил после обильно нанёс кондиционер черепашка на кожу и оставил до утра, утром протёр тряпкой и я в полном шоколаде.
Когда приехал на работу рядом сервис Яуза мотор-с как ребята посмотрели и сказали что если можно то и нам купи такой же, их химия так ни за что не очистит.
Рекомендую от души.
На полный салон 2.5-3 флакона нужно.
Также весь двигатель зубной щёткой вылезал только другим спреем он называется БРИЛИАНТ цена 51 руб. даже утеплитель под капотом чистит побрызгать и вытереть тряпкой.


МУЖИКИ СПАСИБО! Еще не отошла от шока салон до и после, никак не нарадуюсь авто как после химчистки, а то и лучше. Только что помыла собственноручно, грязь так и выталкивает, и все за такую смешную цену СПАСИБО! С кожей все тоже вроде бы ОК ,хотя на ночь не оставляла бальзам (некогда). А микротрещины, от них никуда не дется кожа сама по себе рано или поздно покроется ими. Я ни в коем случае не говорю что за ней следить не нужно. Все равно СУПЕР!Изображение
Ответить

Фотография SenVad SenVad 31 май 2009

Просмотр сообщенияkonfetka (31.5.2009, 23:13) писал:

МУЖИКИ СПАСИБО! Еще не отошла от шока салон до и после, никак не нарадуюсь авто как после химчистки, а то и лучше. Только что помыла собственноручно, грязь так и выталкивает, и все за такую смешную цену СПАСИБО! С кожей все тоже вроде бы ОК ,хотя на ночь не оставляла бальзам (некогда). А микротрещины, от них никуда не дется кожа сама по себе рано или поздно покроется ими. Я ни в коем случае не говорю что за ней следить не нужно. Все равно СУПЕР!Изображение
Какое точное название очистителя.
Ответить

Фотография customs customs 02 июн 2009

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 02 июн 2009

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 13:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?

наверное, свеженький бычок, 3,5 месяца назад еще бегал. У меня ничего не пахло.
Ответить

Фотография IgorT IgorT 02 июн 2009

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 14:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?

выветрится , наверное химчистку делали перед продажей а потом в ящике и прокисло авто .
Ответить

Фотография Besik Besik 02 июн 2009

Я думаю, наоборот химчистку надо сделать. И попросить мойщиков, чтобы хорошо просушили салон.
Ответить

Фотография Nazarenko Nazarenko 02 июн 2009

Просмотр сообщенияcustoms (2.6.2009, 13:50) писал:

Господа! А кто-нибудь может подсказать, каким средством устранить едковатый запах кожи в салоне? машина шла со штатов около 3 месяцев, в салоне пахнет кожей, запах напрягает. Кто-нить сталкивался?
Не парься, это салонный фильтр запрел. Пошарься по сайту нашему поменять легко, главное не бери его за 500 рублей. Не экономь.
Ответить

Фотография customs customs 02 июн 2009

Просмотр сообщенияl3877 (2.6.2009, 17:04) писал:

наверное, свеженький бычок, 3,5 месяца назад еще бегал. У меня ничего не пахло.
Привет, Михаил! Ты мне показывал свою Пасю зимой, помнишь, я подъезжал на селике. Да, бычок - свежачок. Такого же цвета как и у тебя, тока салон черный кожа. 59 тыщ миль пробег, 5 год. В субботу впервые его посмотрел и завел (аккум пришлось зарядить), а щас опять я в командировке, так что бычок скучает:-)
Ответить

Фотография customs customs 02 июн 2009

Просмотр сообщенияNazarenko (2.6.2009, 22:25) писал:

Не парься, это салонный фильтр запрел. Пошарься по сайту нашему поменять легко, главное не бери его за 500 рублей. Не экономь.
Камрады - всем спасибо за советы. Сделаю химчистку салона и прикуплю новый салонный фильтр!
Ответить

Фотография konfetka konfetka 02 июн 2009

Просмотр сообщенияSenVad (31.5.2009, 22:25) писал:

Какое точное название очистителя.

Название очистителя для винила и пластика 3ton. Цена 52р. в АШАНЕ
И балазам для кожи на котором нарисована черепашка точное название не помню.
Ответить

Фотография konfetka konfetka 02 июн 2009

Просмотр сообщенияSenVad (31.5.2009, 22:25) писал:

Какое точное название очистителя.


Очитститель 3ton для винила и пластика 52р. в АШАНЕ + бальзам для кожи черепашки, как пишется название не помню тоже в АШАНЕ в раоне 200р.
Ответить

Фотография SenVad SenVad 02 июн 2009

Просмотр сообщенияkonfetka (2.6.2009, 22:59) писал:

Очитститель 3ton для винила и пластика 52р. в АШАНЕ + бальзам для кожи черепашки, как пишется название не помню тоже в АШАНЕ в раоне 200р.
Спасибо!
Ответить

Фотография konfetka konfetka 04 июн 2009

Просмотр сообщенияSenVad (2.6.2009, 23:49) писал:

Спасибо!


Не за что, только для кожи не бальзам, а кондиционер называется чет я стормозила. :blush:
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 07 июн 2009

Хелп!
Может кто знает: на заднюю крышку в багажнике (внутри которая) пролил (вот же растяпа :angry: ) машинное масло. Чем супруга только не пробовала (порошок, ванишь, мыло) - ни фига, не отмывается :(
Что можете посоветовать, други?
Ответить

Фотография eminov eminov 08 июн 2009

И балазам для кожи на котором нарисована черепашка точное название не помню.
[/quote]

Это turtle wax!
Ответить

Фотография sery07 sery07 08 июн 2009

Просмотр сообщенияshef2000 (7.6.2009, 23:17) писал:

Хелп!
Может кто знает: на заднюю крышку в багажнике (внутри которая) пролил (вот же растяпа :angry: ) машинное масло. Чем супруга только не пробовала (порошок, ванишь, мыло) - ни фига, не отмывается :(
Что можете посоветовать, други?
любая станция или мойка где делают химчистку.стоить будетнедорого и вопрос решите. Профессиональная химия помогает в таких ситуациях.
Ответить