Перейти к содержимому


Газированная Пацифика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#1281 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияРоско (30 Сентябрь 2013 - 11:49) писал:

теперь на газ машина переключается проехав не менее 15и км.
У меня пока температура на улице была выше 10гр сразу заводилась на газу , сейчас заводится на бензине , минуты две-три и переходит на газ , посмотрим как будет при отрицательных температурах .

#1282 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:36

В том-то и дело, что все эти параметры можно настроить через шнурок, ноутбук и соответствующий софт.
Мне, тоже сделал 1 кулибин, чтобы на газ переходило при температуре редуктора +12С. Да ещё и смесь сильно богатую нарисовал.
С такими настройками машина переходила на газ через 10 секунд после запуска двигателя, но работа была настолько не стабильна, что при увеличении нагрузки глохла.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#1283 tancher

tancher
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:30

у меня переключается при 40 гр. Раннее переключение плохо влияет на резинотехнические изделия - прокладки и уплотнители в газовых форсунках. Не прогретый газ плохо испаряется - резина дубеет.

#1284 Artjom

Artjom
  • Пользователи 4 уровень
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияviktor01 (29 Сентябрь 2013 - 22:30) писал:

Вообще из твоего вопроса ничего не понял .Какой датчик ? Подробнее если можно. Можно предположить что под "датчиком" ты имеешь ввиду переключатель газ-бензин.
да он самый который в салоне

#1285 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияArtjom (01 Октябрь 2013 - 18:47) писал:

да он самый который в салоне
Ну я тебе уже ответил , возможная причина переключения с газа на бензин , надо заменить фильтр жидкой фазы .

#1286 Bagis

Bagis
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:40

Возможна и другая причина. При активном педалировании, переключаться с газа на бензин, может и из-за настроек газового компа. Бывает ставят уставку, например в 3000 оборотов, превысив этот порог на определённое, опять же установленное время, автоматически происходит переключение. У меня, на младшем брате Бегемота, ПТишке, была такая проблемка. Подъехал к газовщикам, подрегулировали и эта неприятность ушла с концами.

#1287 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияBagis (02 Октябрь 2013 - 11:40) писал:

Возможна и другая причина. При активном педалировании, переключаться с газа на бензин, может и из-за настроек газового компа. Бывает ставят уставку, например в 3000 оборотов, превысив этот порог на определённое, опять же установленное время, автоматически происходит переключение. У меня, на младшем брате Бегемота, ПТишке, была такая проблемка. Подъехал к газовщикам, подрегулировали и эта неприятность ушла с концами.
Такая байда обычно ставится на высокооборотистые двигатели совместно с охлаждением сёдел клапанов , на нашей я думаю такая система нафиг не нужна .

#1288 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:22

в дырдочку, мало того что бесполезна так ещё и не совсем полезна.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#1289 Kriksonix

Kriksonix
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:25

Подскажите плиз ставил ли кто фаркоп на машину с газовым оборудованием и балоном 95л вместо запаски?
Нашел фаркоп, но на сервисе когда мастер увидел, что у меня 95л бак вместо запаски то сказал что фаркоп не станет туда. Вот и думаю теперь правда это или просто ему лень возиться.
Машина 3.5 2006г. Сам фаркоп польского производства "autohak".

#1290 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:17

Вчера делал сход-развал, глянул, как там мой бак поживает (у меня, тоже 95 литров).
А бак находится очень близко к юбке бампера и выходит за его усилитель. Т.е. при установке фаркопа, его поперечная балка может не встать, т.к. бак выперает. Думаю, там придётся удлинять крепления ставить фаркоп ниже и чуть дальше выносить от бампера.
Собственно, этот дополнительный геморрой и стал, скорее всего, причиной отказа в установке.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#1291 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:42

мне устанавливали газ на авто в котором стоял фаркоп...все стало зер гуд..хотя установщик говорил, что пришлось немного поколдовать т.к. немного мешал фаркоп. бак у меня 92л.

#1292 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:03

Одно дело, когда бак уже стоит и планируется фаркоп ставить, другое дело, когда на оборот.
При установке баллона откручивают лебёдку запаски, примеряют баллон по месту и уже тогда сверлят дырки под крепление баллона.
А когда баллон уже установлен - многие мастера будут правы, если откажутся снимать баллон, подключённый к магистрали и наполненный газом, чтобы переносить его дальше от заднего бампера.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#1293 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:44

Я думаю не откажут. Всякий труд соответственно оплачивается и я лично не вижу здесь причины отказать . Как ни крути , а работа-то по профилю.Если придётся повыёживаться , то это собственно отразится и на стоимости работ.
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#1294 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:02

Ну, есть нюансы. На пример, после переноса баллона, может не хватить длины трубки до ВЗУ.
Кроме того, придётся подгибать трубку до редуктора. И зная отношение большинства к газу, многие бы отказались.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#1295 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияРоско (30 Сентябрь 2013 - 11:49) писал:

Всё больше убеждаюсь, что одного только ГБО в машине не достаточно. Ещё нужно иметь и кабель для диагностики этого чуда.
Каждый раз отдавать по 400 руб. за настройку - душит жаба, да и мастера-установщики работают, в точности, как офисный планктон - с 9 до 18, выходной в субботу и воскресенье.

Уже 2 раза обращался к настройщикам - первый мне вообще непонятно чего наворотил, второй, вроде всё поправил, вот только теперь на газ машина переключается проехав не менее 15и км.

Пытался сам смастерить этот кабель, но что-то он не работает. Возможно, что чип не тот.
Где купить USB шнурок, аналогичный Digitronic DR 73 ???
Приезжай продам.Цена у диллера 1.200,отдам новый за 500.Имею свой канал поставки.Но поверь , шнурок и скачанная программа не является панацеей и решением проблем.В большинстве подобных случаев всё это ещё больше запутывает пользователя.
Мы работаем кстати без выходных с 9 до 18.,по предварительной договорённости практически всегда дожидаемся человека.Я думаю это рекламой не обзовут,.ведь многие ребята уже давно в курсе этого....
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#1296 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:50

Эх, на пару дней бы по раньше... Так пришлось 1500 отдать за шнурок Tamona в Зеленограде.
Не панацея, согласен. Но, реальная экономия:
Во первых, одна настройка у знающего дяди стоит от 400 до 800 руб.
Во вторых, всё больше убеждаюсь, что реально знающих людей очень мало. Среди тех, кто занимается газом, примерно 1 к 5. Связано с тем, что "универсалов" практически не найти. Приехал к одному, так он мне такого наворотил...
Ну и в третьих, почему-то сервисы по ГБО в Москве, по большей части работают, как все офисы - с 9 до 18, с понедельника по пятницу. А мне, реально сложно с работы отпроситься.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#1297 Алексей Синицын

Алексей Синицын
  • Пользователи 2 уровень
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияviktor01 (08 Октябрь 2013 - 19:44) писал:

Я думаю не откажут. Всякий труд соответственно оплачивается и я лично не вижу здесь причины отказать . Как ни крути , а работа-то по профилю.Если придётся повыёживаться , то это собственно отразится и на стоимости работ.

подскажите, к кому обратиться, чтобы поставить фаркоп с баллоном 95 литров?

#1298 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:55

Просмотр сообщенияАлексей Синицын (13 Октябрь 2013 - 23:10) писал:

подскажите, к кому обратиться, чтобы поставить фаркоп с баллоном 95 литров?
В Минске понятия не имею.
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#1299 Artjom

Artjom
  • Пользователи 4 уровень
  • 291 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:08

заменил оба фильтра были дико грязные,пока все норм :dolf_ru_113:

#1300 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:30

А интересно,сколько ты откатал на старых фильтрах ?
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение