Перейти к содержимому


Матовые фары? Есть решение. Акриловый лак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:58

Чушь Вить она ведь как,когда один говорит своё видение,а второй знает как оно на самом деле.Люди!,кройте вы хоть чем и что!.Я не понимаю,как можно нанести слой полироли,вывести фару в блеск,а потом обезжирить,если этот слой и есть полироль и есть жир!.Мне проще и надежней было так,как сделал.На мистера всезнайку не притендую.Всем удачи!

#82 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:22

Как говорят - главное результат!А кто и как добился его - это уже дело каждого. И еще есть фраза - нужно делать не как правильно,а как нужно))) Короче филосовия)) Ну это так))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#83 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:24

Да,действительно,почитав как работают в конторах,понял,что полируют,сверху покрывают пленкой.Значит и этот вариант имеет место быть.Но что такое полироли,это масса,заполняющая царапины и глаз воспринимает пластик однородным,хотя это не так и стоит вымыть фару,как следует и она станет матовой,тк вымоется этот полироль из царапин,в которых она вся,после абразива.И вот вопрос тут,на какую поверхность плёнка зацепится лучше,на ту,которая вся в царапинах заполненных не твёрдой субстанцией,к которой впринципе нельзя приклеиться и в этом случае пленка цепляется только между этих царапин.Или за твердую,однородную поверхность ,после нанесения лака,без единой царапины набитой полиролью.Как мне видится,если есть возможность приобрести специализированный лак для фар,который стоит копейки,как этот,то качественнее покрыть им,восстановив их изначальное состояние.Нанесение занимает минуту и имеем глянцевое,твердое,однородное покрытие.Которое под пленкой остаётся таким же не на один год.По финансовым и временным затратам и то и то одинаково,но надеюсь что хоть не станем спорить о том,что покрыть лаком и эстетичней и качественней и долговечней(при условии сверху плёнки),чем набить царапины пастой и сверху заклеить пленкой.Все сказанное сугубо взгляд на жизнь;)

#84 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:16

Очередной лайфхак)))
Ранее писал о том, как можно бюджетно вымыть панели салона, кто не в теме, можно тут пробежаться глазами: http://www.chrysler-..._40#entry193536
Совсем недавно опробовали данные губки на фарах, результат вот (ДО и ПОСЛЕ):
Изображение Изображение
Пы.Сы. Не знал куда написать, новую тему не хотелось создавать, кинул сюда. Если не совсем то, перенесите пожалуйста куда считаете нужным.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#85 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:33

Вот решил попробовать что химия китайская животворящая делает. А точнее химическая полировка фар. Заказал с китая кипятильник и волшебную жижу и теперь могу признаться стал обладателем "новых " фар . Процес не сложный времени на две фары ушло окол полутора часа основное, у меня было заполировать правую и снять лак с левой сам процес так сказать запаривания ,около 2-х. минут.И вуоля прозрачные как слеза

Прикрепленные изображения

  • IMG_стало.jpg


#86 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:39

Кому надо могу помочь :dolf_ru_113: а кто сам будет заказывать ,не берите большой объем жижи на фару уходит около 10 -20 грамм, а то с дуру 800 гр. заказал теперь хоть сервис открывай.
:dolf_ru_196: :blush:

#87 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:43

Просмотр сообщенияvoyadger (20 Февраль 2020 - 15:33) писал:

Вот решил попробовать что химия китайская животворящая делает. А точнее химическая полировка фар. Заказал с китая кипятильник и волшебную жижу и теперь могу признаться стал обладателем "новых " фар . Процес не сложный времени на две фары ушло окол полутора часа основное, у меня было заполировать правую и снять лак с левой сам процес так сказать запаривания ,около 2-х. минут.И вуоля прозрачные как слеза
А можно ссыль на чудо-кипятильник?)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#88 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:22

Ссылку не помню на Алиэкспресе в поисковик забей ,востоновление фар он и готовые наборы и по отдельности выдает все предметы. Я от туда заказывал но ждать надо ,а так если в москве приезжай сделаем, с учетом того что фары с пацифики снять минуту за час управимся. У меня жижи много ,как молока у матроскина.

#89 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 11:36

Интересно, надолго хватает?

#90 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:41

Просмотр сообщенияvoyadger (21 Февраль 2020 - 11:22) писал:

Ссылку не помню на Алиэкспресе в поисковик забей ,востоновление фар он и готовые наборы и по отдельности выдает все предметы. Я от туда заказывал но ждать надо ,а так если в москве приезжай сделаем, с учетом того что фары с пацифики снять минуту за час управимся. У меня жижи много ,как молока у матроскина.
Спасибо!!! С Алика быстрее приедет, чем я до Москвы доберусь)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ