←  АвтоХимия

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Полироли для кузова ручная полировка

Фотография Pacifica 3.5 Pacifica 3.5 22 окт 2011

Решил создать тему, народ давайте делиться кто какие полирольки использует? Думаю есть такие, сравнивать и можно даже фото выкладывать, от себя скажу что использовал ручные полироли Turtle Wax и Doctor Wax, а так же плак для кузова, эффект есть.. но почему то не смотря на заверение что пыль не будет прилипать, липнет очень сильно!
Ответить

Фотография smail smail 22 окт 2011

использовал разные полировки,чисто моё мнение,Доктор Вакс лучший в "ручных" полиролях(его эффекта блеска,хватало аж на 3 мойки :) ). Натирал каждую деталь минут по 30 специальными полировальными тряпками,полироль в цвет кузова-чёрный металлик.Мелкие царапины убирались, после 2-й мойки проявлялись заново. за-то посеревший пластик,затирался на "Ура". Хотел приобрести полировальную машину,потом одумался и решил отъездить зиму,а после полирнуть со снятием старого лака,удовольствие не дешевое, но и эффект умопомрачительный.
Ответить

Фотография Игоряныч Игоряныч 10 ноя 2012

Turtle Wax и Doctor Wax,к сожалению данные полирольки были хороши на Российском рынке лет 15 назад,а сейчас и одной мойки не выдерживают....я пользуюсь Японским производителем,у них новые технологии,просто класс.4 месяца держит точно,название позабыл,гляну на банку-просто там все иероглифах ....
Ответить

Фотография AndrK AndrK 11 ноя 2012

Вюрт немецкий, дорогой правда, но весчь... и основа у него другая.
Ответить

Фотография talisman talisman 11 ноя 2012

 AndrK (11 Ноябрь 2012 - 13:42) писал:

Вюрт немецкий, дорогой правда, но весчь... и основа у него другая.
как ты прав, у меня тут представительство в друзьях. тащусь от ух продукции
Ответить

Фотография maksid maksid 20 дек 2012

обзавелся я нахаляву (в магазине 40 уе стоит) эстонским чудо изобретением)))))) уже смешно)))) нано-полироль с чудо-эффектом. в общем знакомый дал на пробу, а я до холодов так и не успел. как потеплеет попробую - отпишусь, что за чудо-нано-технологии эстонцы изобрели....
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 31 июл 2013

может кто пользовался полиролями 3М? говорят лучше нету...
Ответить

Фотография Александр Минский Александр Минский 01 авг 2013

 Игоряныч (10 Ноябрь 2012 - 19:50) писал:

Turtle Wax и Doctor Wax,к сожалению данные полирольки были хороши на Российском рынке лет 15 назад,а сейчас и одной мойки не выдерживают....я пользуюсь Японским производителем,у них новые технологии,просто класс.4 месяца держит точно,название позабыл,гляну на банку-просто там все иероглифах ....

Интересно , посмотрел уже?
Ответить

Фотография AndrK AndrK 01 авг 2013

 Jeepeus (31 Июль 2013 - 16:42) писал:

может кто пользовался полиролями 3М? говорят лучше нету...
Если политровать от царапин, то полировал свою, остался даволен.
Если про защиту, то не пробовал.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 01 авг 2013

 AndrK (01 Август 2013 - 15:40) писал:

Если политровать от царапин, то полировал свою, остался даволен.
Если про защиту, то не пробовал.

от царапин и нужно, а то хорошие люди ключиком по борту прошлись маленько, непрезентабельно как-то смотрится...
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 01 авг 2013

А где их купить, эти 3М-овские полироли?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 01 авг 2013

 -valdemar- (01 Август 2013 - 17:22) писал:

А где их купить, эти 3М-овские полироли?
на онлайнере в барахолке видел... продают, но там их комплексом по ходу надо брать, 3 или 4 вида сразу
Ответить

Фотография krom krom 09 авг 2013

Есть приличный опыт использования полиролей, понаслушался про то, что черепашка уже не та, взял некий solex, или Solax, полное г.... То, что черепашка маскировала с лёгкостью, этой не дано...
Ответить

Фотография Роско Роско 09 авг 2013

У меня несколько разных полиролей, разных производителей и цены.
Когда была ипонская машина с её экологичной краской и тонким слоем лака, эти полироли помогали.
У Крайслеров толстый слой лака, который полироли почти не берут. Эффект, конечно есть, но кратковременный.
полирую с помощью машинки.
Ответить

Фотография iakut iakut 09 авг 2013

 krom (09 Август 2013 - 14:34) писал:

Есть приличный опыт использования полиролей, понаслушался про то, что черепашка уже не та, взял некий solex, или Solax, полное г.... То, что черепашка маскировала с лёгкостью, этой не дано...
имел опыт использования и Солекса и Черепахи. Как вариант...беру Солекс и полирую в ручную авто жены- Фиат гранд Пунто..цвет черный-эффект изумительный!!!! бегу покупаю Солекс для серебра (Пацифика серебрянная)..тру до седьмого пота..эффекта ВООБЩЕ НЕТ!!! К черту Солекс...покупаю Черепашку и опять до седьмого пота в ручную-результат эффект есть!!!, но значительно ниже чем на Фиате и Солексом... Как вывод-эти янки используют другой "неправильный " лак....и пчелы у них не правильные)))))) А вот лучше 3Ма-я ВООБЩЕ за свою жизнь ничего не видел....классная штука-но и цена на порядок выше.
Ответить

Фотография krom krom 09 авг 2013

Во-во, солекс серебро, и машинка полировальная не спасает. На выходных проверю на солярисе жены, ток там царапин нет пока... Про 3м понял.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 10 авг 2013

царапины в любом случае нужно шкурить... использовал зерно 1500, практически убрал царапину от гвоздя, затем 3М, затем воск... эффект налицо
Ответить