←  Музыка и DVD

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

3d колхоз передней панели под магнитолу

Фотография Stanislav Stanislav 11 ноя 2011

Мда, куча теоретических изысканий. Может пойти по более простому пути, по которому идёт любая тюнинг-студия, которая встраивает чужую голову в родную переднюю панель?
Покупаем на разборке нужные элементы для колхоза и далее просто вклеиваем нужную начинку в старые рамки.
При этом все посадочные габариты сохраняются, стоимость панелей на разборке - копейки. Вместо передней панели гу можно применить штатный мопаровский переходник 2ДИН-1ДИН.
Ну и я бы конечно перенёс климу вниз, а новую голову поставил вверх. При этом также можно просто купить рамку климы и вклеить её в нижнюю рамку-переходник. Потом штукатурка-откраска-отлачка.
Ответить

Фотография boroda boroda 11 ноя 2011

 Hogart (11 Ноябрь 2011 - 17:53) писал:

И я тоже сдёрнул климу, и хотел первым огорчить. Кстати нашёл у нас большой сканер.
Сканер даёт STL но нам надо модель с которой можно работать, а с STL работать ОЧЕНЬ проблематично.
Хочется сделать панель по форме как родную, а там радиус на радиусе и радиусом погоняет, в общем рисуем, пробуем разные варианты.
День два надо как минимум, а там видно будет. Очень много построений в разных плоскостях.
Ответить

Фотография boroda boroda 11 ноя 2011

 Stanislav (11 Ноябрь 2011 - 19:48) писал:


Покупаем на разборке нужные элементы для колхоза и далее просто вклеиваем нужную начинку в старые рамки.

Сколько Пасек разобрать надо чтобы удовлетворить всех страждущих?
Ответить

Фотография Hogart Hogart 12 ноя 2011

 Stanislav (11 Ноябрь 2011 - 19:48) писал:

Мда, куча теоретических изысканий. Может пойти по более простому пути, по которому идёт любая тюнинг-студия, которая встраивает чужую голову в родную переднюю панель?
В этом есть сермяжная правда. Но для меня есть несколько моментов: В Казахстане , а в Усть-Каменогорске точно американский авторазбор и склад марсианского грунта встречаются одинаково часто. ( а я и так уже задолбал всех жителей средней полосы просьбами о доставке чего либо автомобильного). Тюнинг студии уровня твоих работ по инсталяции (просматриваю твои фотоотчёты на обоих крайслер-форумах) встречаются так же часто. Штукатурка, окраска, отлачка- понятия которые не совсем сочетаются с кривизной моих ручек (готовую то панель покрасят бамперисты). И кроме того задачка интересная сама по себе, Лучше помогай.
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 13 ноя 2011

 Hogart (11 Ноябрь 2011 - 18:03) писал:

Это для профессионалов, я векторную картинку несколько часов мусолю(. Но есть идея обрисовать СТЛ модель "сверху", так как основная проблема для видится сложная кривизна рёбер. Или если не сложно намекните как э то делать.

В риносе достаточно привязок к обьекту, на словах не расскажежь, пришли файл, всё сделаю.
Отрисовывал барельефы, полилинией с последующим созданием поверхностей по кривым, получалось неплохо, здесь смотрю будет попроще.
В риносе, что замечательно, help толковый с видео-вставками, сам потихоньку ковыряю, хотя сгонял быб на курсы по нём, к рино есть ещё и CAM модуль, вплоть до 5D обработки очень неплохой.

Для станка посоветовал бы Alphacam, отличная вещь, только для некоторых станков ручками придёться писать пост-процессор.

Кстати, для небольших изделий-форм и прочих идей могу помочь. Велкам.
Ответить

Фотография Hogart Hogart 13 ноя 2011

 kiss79 (13 Ноябрь 2011 - 16:14) писал:

В риносе, что замечательно, help толковый с видео-вставками, сам потихоньку ковыряю, хотя сгонял быб на курсы по нём, к рино есть ещё и CAM модуль, вплоть до 5D обработки очень неплохой.

Для станка посоветовал бы Alphacam, отличная вещь, только для некоторых станков ручками придёться писать пост-процессор.

Кстати, для небольших изделий-форм и прочих идей могу помочь. Велкам.
А у тебя Рино, на Русском, или хорошее знание Английского, кстати какая версия? А то я парюсь конкретно.
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 14 ноя 2011

Английская, версия 4.
Ответить

Фотография Hogart Hogart 14 ноя 2011

 kiss79 (13 Ноябрь 2011 - 16:14) писал:

В риносе достаточно привязок к обьекту, на словах не расскажежь, пришли файл, всё сделаю.
Вчера проверил кривизну, промазал почти на 3 мм, за пару дней откорректирую пришлю. откорректирую и пришлю
Ответить

Фотография boroda boroda 14 ноя 2011

Вот примерно так, выпилим, примерим может ещё раз выпилим, может ещё не раз.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 14 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 14:20) писал:

Вот примерно так, выпилим, примерим может ещё раз выпилим, может ещё не раз.

Если б вцентре не было поднутрения можно было бы формовкой вытянуть сие изделие, а так только литьё, либо двухслойная формовка.
Ответить

Фотография boroda boroda 14 ноя 2011

 kiss79 (14 Ноябрь 2011 - 18:03) писал:

Если б вцентре не было поднутрения можно было бы формовкой вытянуть сие изделие, а так только литьё, либо двухслойная формовка.
А зачем формовка? Это будет выфрезеровано.
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 14 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 18:34) писал:

А зачем формовка? Это будет выфрезеровано.

Похоже я не понял что да как.

Это будет вырезаться, затем гнуться и клеится-вариться? Либо из цельного куска материала?
Ответить

Фотография boroda boroda 14 ноя 2011

 kiss79 (14 Ноябрь 2011 - 19:08) писал:

Похоже я не понял что да как.

Это будет вырезаться, затем гнуться и клеится-вариться? Либо из цельного куска материала?
С цельного! пока с цельного... смотри начало темы, станок ЧПУ.
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 14 ноя 2011

Давайте давайте ребятки!!!Уже прям закипел от удовольствия!!! :dolf_ru_114:
Ответить

Фотография Stanislav Stanislav 14 ноя 2011

 Hogart (12 Ноябрь 2011 - 06:27) писал:

В этом есть сермяжная правда. Но для меня есть несколько моментов: В Казахстане , а в Усть-Каменогорске точно американский авторазбор и склад марсианского грунта встречаются одинаково часто. ( а я и так уже задолбал всех жителей средней полосы просьбами о доставке чего либо автомобильного). Тюнинг студии уровня твоих работ по инсталяции (просматриваю твои фотоотчёты на обоих крайслер-форумах) встречаются так же часто. Штукатурка, окраска, отлачка- понятия которые не совсем сочетаются с кривизной моих ручек (готовую то панель покрасят бамперисты). И кроме того задачка интересная сама по себе, Лучше помогай.
На е-бейе рамки б.у от 25 до 45 долл. Тюнинг рамки с вклейкой/шпаклёвкой/откраской/отлачкой у Димы Флокарта 3000 руб.
Вот и вся арифметика. Делать всё можно в Москве, а не в Казахстане. У меня клиенты от Ямала до Мурманска - просто высылаю Гарант почтой и за 4 дня долетает.
Ответить

Фотография Hogart Hogart 14 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 14:20) писал:

Вот примерно так, выпилим, примерим может ещё раз выпилим, может ещё не раз.

Сильно :dolf_ru_112: , но наши внуренноси фрезертся вторым проходом? Прошу не глумится, если не догояю, просто отстал шибко.
Ответить

Фотография boroda boroda 14 ноя 2011

 Hogart (14 Ноябрь 2011 - 20:46) писал:

Сильно :dolf_ru_112: , но наши внуренноси фрезертся вторым проходом? Прошу не глумится, если не догояю, просто отстал шибко.
Что такое внутренности?
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 14 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 20:26) писал:

С цельного! пока с цельного... смотри начало темы, станок ЧПУ.

Я вкурсе про станок. У меня 5D аппарат. Можно делать практически всё. Сам в этом деле почти 10 лет. Потому и про формовку речь завёл. Стоимость формовонной детали с последующей обрезкой намного меньше чем фрезеровенное из цельного куска, тем паче если это партия.

При желании возможно продумать все мелочи и пробовать вытянуть сие изделие, даже с внутренними наворотами, но на это нужно время и качественный пластик.
Ответить

Фотография Hogart Hogart 15 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 20:48) писал:

Что такое внутренности?


Ну оборотная сторона.
Ответить

Фотография rus03 rus03 15 ноя 2011

 boroda (14 Ноябрь 2011 - 14:20) писал:

Вот примерно так, выпилим, примерим может ещё раз выпилим, может ещё не раз.
Ну не тяните, уже очередь до кремля :dolf_ru_112:
Ответить