←  Отчеты об эксплуатации

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

"Выбор" - растерялся

Фотография Стас Петров Стас Петров 16 янв 2012

Уважаемые товарищи , помогите, больше не могу!
Облазил весь интернет, перечитал и того и другого! - не удержался спрашиваю у Вас, опытных людей!

Двигатель ? 3,5 или 4,0! Я особо носится не люблю , хотя нет люблю или не люблю, все таки люблю! какой приятнее, выносливее и конечно интересует расход и эксплуатация!

Полный привод или передний, говорят раздатка "мучает" мозг. Но я люблю полазить во дворе по сугробам.

Вопрос с милями , как я тут прочитал , есть волшебная кнопочка, которая переводит в км но до 160 думаю вполне хватит и 160 главная чтобы она была!

Усилитель, гидро или электро , езжу сейчас на Зафире или Рено Мегане на мегане руль мизинцем крутишь , надеюсь Пацифика такая же.

Электродверь - как ведет себя зимой, просто активно пользуюсь багажником, если он зимой примерзнет и электродверь его не откроет , можно ли открывать в ручную.

Пожалуй все.) Всех с Новым годом 2012!
Сильно не ругайтесь если такой пост сушествует!
Большое спасибо всем кто ответ, сильно уж хочу Пацифика!
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 16 янв 2012

Конечно уже 100 раз это перелопатили, но земляку отвечу.

1. Двигатель 4,0 пошел только с 2007 года. Ещё в добавок 6-ти ступенчатая АКПП. Коней по сравнению с 3.5 (4-АКПП) двигателем добавилось чуть-чуть. Но за счет 6-ти ступки машина кажется чуть резвее. Да и расход немного меньше по сравнению с 3.5. Оба движка очень выносливы при условии правильной эксплуатации и обслуживания. Масло полусинтетика - 5W30 или 10W30. Бензин как минимум Е92. Замена комплекта ГРМ (ремень, натяжитель, ролики, помпа), а также масла и фильтра АКПП каждые 150 000 км.
Если есть финансы, то я бы советовал 4.0 - цена нормального авто около 20000$ и более. Если меньше денег, то как минимум 2005 модельного ищи. Модельный год начинается с августа предыдущего года.
2. В Пацификах нет постоянного полного привода. Есть подключаемый через вискомуфту задний мост (AWD) при пробуксовке передних колес. При правильном обслуживании и там проблем нет. Б/у вискомуфта стоит около 400$.
3. Кнопочка перевода из милей в км. есть на всех пацификах.
4. Гидроусилитель - очень легко руль крутится.
5. Задняя дверь не во всех пацификах имеет "лифтгейт" - электрический подЪемник. Никогда зимой не испытывал трудностей. Но в крайнем случае всегда можно открыть в ручную.

Удачной покупки.
Ответить

Фотография Стас Петров Стас Петров 16 янв 2012

Спасибо за ответ!
Сумму планирую в районе 18 000 , но хочу взять на полной комплектации,и вообще имеет ли она смысл!
Главное регулировка педалей,- рост не высокий, но как я понял она на всех?
а еще вопрос навигация , существуют ли карты на наше родное РБ и РФ?
Сколько литров 92 в среднем ? в городе?
как понимаю дистанционного запуска заводского практический нету надо будет ставить чей то
Сообщение отредактировал Стас Петров: 16 Январь 2012 - 14:43
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 16 янв 2012

Тогда в эту сумму в "полной комплектации" - Limited - 2005-2006 год.

Регулировка педалей тоже не во всех машинах.
Но и Limited не гарантирует, что будет полный фарш. Может не быть сабвуфера, потолочного монитора, громкой связи.
А можно найти Туринг в полнейшей комплектации, которая будет иметь ВСЁ.

Навигацию "доделывают" - на сайте есть темы - от 300$ - дополнительный ресивер и Навител рулит. У меня родная работает. На одной флэшке карты России, Беларуси и Украины.

По городу в среднем расход бензина - 17-18 литров.

Дистанционного заводского запуска не существует.
Ответить

Фотография Стас Петров Стас Петров 16 янв 2012

А есть ли где можно найти описание комплектации, желательно русский а то я в англ не бум бум
Ответить

Фотография sega sega 16 янв 2012

Просмотр сообщенияСтас Петров (16 Январь 2012 - 15:04) писал:

А есть ли где можно найти описание комплектации, желательно русский а то я в англ не бум бум
На русском не ищи не найдешь. Читай и переводи с анлицкого.
Удачи.
Ответить

Фотография Стас Петров Стас Петров 16 янв 2012

Спасиб))
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 16 янв 2012

вот здесь перевод комплектаций - http://forum.av.by/v...pic.php?t=20799
Ответить

Фотография sega sega 16 янв 2012

Просмотр сообщенияПацифист (16 Январь 2012 - 15:15) писал:

вот здесь перевод комплектаций - http://forum.av.by/v...pic.php?t=20799
Да это понятно Мишаня, но я так понял что человека интересует конкретная комплектация которая может быть для конкретной машинки.
Ответить

Фотография Стас Петров Стас Петров 16 янв 2012

Угадали, будем рыскать смотреть , просто кому не звонишь говорят , постоянный полный привод!
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 16 янв 2012

Просмотр сообщенияПацифист (16 Январь 2012 - 14:52) писал:





Дистанционного заводского запуска не существует.
Мишань,вроде существует...Уже ведь эту тему обсасывали..Даже не вроде,а точно существует..
Ответить

Фотография koval-1972 koval-1972 16 янв 2012

Просмотр сообщенияNikolasizov (16 Январь 2012 - 20:12) писал:

Мишань,вроде существует...Уже ведь эту тему обсасывали..Даже не вроде,а точно существует..

Точно Ваня Шамус с ЮСЫ заказывал и устанавливал
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 16 янв 2012

я написал, что на заводе не ставили
Ответить

Фотография Yann Yann 26 мар 2012

Всем, привет. Дабы не плодить темы хочу задать свои вопросы здесь, если на данном форуме не принято в чужих темах задавать вопросы, то прошу модераторов перенести куда следует.
Итак, мы с женой ищем полноприводный, семи (шести) местный авто по деньгам не дороже 550 рублёв :). Пересмотрели (пока на картинках :blush: ) кучу всего, и тут Пацифика...ну просто красавчеГ какой то :clap_1: !

Уважаемые владельцы, пожалуйста ответьте на несколько вопросов (поиском пользовался но увы):
1. Какой клиренс (нам нужно для дачи зимой (не целина, но на седане проезжаем с трудом)
2. Как он стартует, какой реальный разгон?
3. Какова его "крейсерская скорость"? Как набирает скорость?
4. Подскажите пожалуйста сколько ежегодный налог него?
5. На какой год и комплектацию я могу расчитывать при покупке в Москве в начале осени (~ в сентябре) за указанную сумму?
Хочу ещё раз извиниться если мои вопросы повторяются в других темах.

Заранее благодарен за полноценные ответы и советы!!!
Ответить

Фотография Logi'st Logi'st 26 мар 2012

1. - 16-18 см ( увеличивается до 20-22 с проставками)
2. - не так быстро как например трибека, или лексус 350, но на своем уровне очень даже и не плохо
3. - на трассе комфортно она себя чувствует на всех скоростях. В Европу я на ней держал круиз 140...
4. - если возьмете авто 250 кобыл - 15 000 руб, за 253 л.с.- 35000 руб. . (авто до 05 года иногда встречаются и так и так по лошадям)
5. - в Москве НОРМАЛЬНЫЙ вариант - 04-05 год.
Сообщение отредактировал Logi'st: 26 Март 2012 - 14:42
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 26 мар 2012

я так и не понял как ты налог посчитал - в Москве ставка налога независимо от года выпуска авто 75руб 225-250 л.с. и 150 руб после 250 л.с.,
получается 18750 руб за 250 л.с. и 37950 руб. за 253 л.с.
вывод - надо покупать машину с указанными в ПТС 250 л.с. :)
Ответить

Фотография Yann Yann 26 мар 2012

Logi'st спасибо большое за быстрый и полный ответ! :dolf_ru_882:

очень рад что и вас (оч надеюсь что скоро буду писать у нас ;) ) такие отзывчивые люди. Спасибо.
Ответить

Фотография Yann Yann 26 мар 2012

Просмотр сообщенияMikeSilver (26 Март 2012 - 14:38) писал:

надо покупать машину с указанными в ПТС 250 л.с. :)
:) ну это понятно... тогда буду надеятся что куплю в сентябре у одноклубника Пасю 2005 года с 250 лошадьми :blush:
Ответить

Фотография Logi'st Logi'st 26 мар 2012

Просмотр сообщенияMikeSilver (26 Март 2012 - 14:38) писал:

я так и не понял как ты налог посчитал - в Москве ставка налога независимо от года выпуска авто 75руб 225-250 л.с. и 150 руб после 250 л.с.,
получается 18750 руб за 250 л.с. и 37950 руб. за 253 л.с.
вывод - надо покупать машину с указанными в ПТС 250 л.с. :)
Ну я так... округлил... :)
Тем паче НАШ обещал ввезти налог на роскошь, который таже будет исходить от колличества лошадей. И вывод не то что не надо покупать авто с 253 лошадями, а вывод правильный, надо искать НА КОГО ее поставить ;)



Просмотр сообщенияYann (26 Март 2012 - 14:39) писал:

Logi'st спасибо большое за быстрый и полный ответ! :dolf_ru_882:
очень рад что и вас (оч надеюсь что скоро буду писать у нас ;) ) такие отзывчивые люди. Спасибо.

У нас тут самые лучшие люди ;) доказано годами совместно эксплуатации авто и просто встречами!
Ответить

Фотография Yann Yann 26 мар 2012

Просмотр сообщенияLogi (26 Март 2012 - 14:44) писал:

надо искать НА КОГО ее поставить ;)

У нас тут самые лучшие люди ;) доказано годами совместно эксплуатации авто и просто встречами!
1. ну так не обязательно, насколько я понял есть и более приятные способы (для России) например 3 ребёнка :)
2. ну я и не сумлеваюсь ;)
Ответить