Перейти к содержимому


Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияPOMOR (28 Февраль 2012 - 23:13) писал:

нет.я писал что( такое ощущение как будто глушак остывает)
Именно то я и имел в виду :dolf_ru_768:

Просмотр сообщенияsmail (29 Февраль 2012 - 10:06) писал:

рокот может слышен,если удалён катализатор(ы)
ничего не удалено :mlja-1:
Изображение

#22 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:21

Кстати не большая ремарка по поводу шумоизоляции -- после установки защиты двигателя , шум от самого двигателя уменьшился, примерно на половину, уже и не так сильно напрягает :dolf_ru_112:
Изображение

#23 Anton.rus

Anton.rus
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:11

Хотелось бы вообще о шумоизоляции пасифики узнать.
Раньше ездил только на седанах, там в большинстве случаев при шумоизоляции её делают - двери, капот, арки. Если есть желание/деньги добавляют пол, потолок. Т.к. багажник с салоном связан только 1 стенкой, то его или вообще не трогают или слегка что-то делают.
А как обстоят дела у универсалов, где багажник от салона вообще ничем не отделён (смущает этот момент)? Там наверно в области багажника изначально шумоизоляция должна сильная быть.. или нет? Как вообще со стандартной шумкой у универсалов дела обстоят? В универсалах шумнее, чем в седанах?
При установки дополнительной шумоизоляции надо особое значение придавать шумоизоляции багажника ?

Подскажите плз.

#24 Anton.rus

Anton.rus
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:55

Что, до пасифики никто на седанах не ездил? :)

#25 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:14

Ездили, и не только на седанах.
У меня Пассат был универсал, но и там я не заморачивался насчет "шумки". Мне ничего не шумело.
На Пасе вообще тишина. Если машинку не купил, подъедь к нашим клубням и проедь в салоне, все поймешь.
Изображение

Изображение Изображение

#26 Anton.rus

Anton.rus
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:21

Вот у меня тоже до этого пассат был, b5. Но у меня такое ощущение сложилось, что там шумки вообще небыло :) после сотни - как в танке))
Поэтому вопрос шумоизоляции для меня достаточно важен :)
PS машину собираюсь после НГ брать.

#27 noname

noname
  • Пользователи 3 уровень
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:13

До пацифики ездил на себринге 2004 г.в. с мотором 2,4. Так на мой взгляд у себринга шумка лучше. Этим летом сделал шумо-вибро изоляцию дверей, в салоне стало потише, и звук от магнитолы поприятней. На следующий год в планах сделать шумо изоляцию крыши и арок. На мой взгляд у всех понятие шума разное. Мне вот, например, нравится чтоб во время дождя не было слышно капель по крыше, а кто-то их просто не замечает.
Изображение

#28 Anton.rus

Anton.rus
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:08

Просто я после покупки паси собираюсь сразу шумоизоляцию делать. Хотелось бы заранее узнать во сколько мне это может обойтись и сильный ли от неё будет эффект.
Если вообще полностью делать, видел цены начинаются с 40 тыс. руб. (российских). Но хотелось бы конечно не так много тратить..

#29 noname

noname
  • Пользователи 3 уровень
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияAnton.rus (18 Октябрь 2012 - 12:08) писал:

видел цены начинаются с 40 тыс. руб. (российских). Но хотелось бы конечно не так много тратить..
Я делал сам, на материалы( на двери) ушло около 5-6 тысяч или меньше, уже не помню...
Изображение