←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

АКПП удар

Фотография Leonid Leonid 17 апр 2012

Здравствуйте форумчане. У моего бегемота тоже есть такие толчки иногда, по пробкам стал на тип-тронике ездить,а длинные расстояния на автомате. Два дня полёт нормальный!)))
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 17 апр 2012

У меня иногда тоже что нибудь да толкнет,но вцелом все ок! Правда прирезкои кике со 2 на 1ую толчек или удар как бы прооисходит..Вот думаю жидкость чтоль поменять
Ответить

Фотография sega sega 17 апр 2012

 Nikolasizov (17 Апрель 2012 - 13:50) писал:

У меня иногда тоже что нибудь да толкнет,но вцелом все ок! Правда прирезкои кике со 2 на 1ую толчек или удар как бы прооисходит..Вот думаю жидкость чтоль поменять

Все к Игорю-Диагносту на переобучения коробки, он знает как лечить, ч
тобы не толкалась.
Ответить

Фотография Chrysler76 Chrysler76 17 апр 2012

А может это и подушки ДВС.
У меня такая хрень была на 3,5 - приговорили две подушки.
Из одной аж масло вытекло, а вторая треснула.
Заменили и все ОК стало.
Были толчки при трогании с места.
Ответить

Фотография sega sega 17 апр 2012

 Chrysler76 (17 Апрель 2012 - 14:32) писал:

А может это и подушки ДВС.
У меня такая хрень была на 3,5 - приговорили две подушки.
Из одной аж масло вытекло, а вторая треснула.
Заменили и все ОК стало.
Были толчки при трогании с места.
Игорек при хреновых подушках слышно постукивание при трогании и торможении а не толчки коробки, особенно если открыть капот и мелко-мелко трогаться то движок пытается стать на "ДЫБЫ" это подушки. а коробка по другому дергается.
Ответить

Фотография Chrysler76 Chrysler76 17 апр 2012

 sega (17 Апрель 2012 - 15:12) писал:

Игорек при хреновых подушках слышно постукивание при трогании и торможении а не толчки коробки, особенно если открыть капот и мелко-мелко трогаться то движок пытается стать на "ДЫБЫ" это подушки. а коробка по другому дергается.

Может быть, я не спорю.
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 17 апр 2012

Тем более и года не прошло как я подушку поменял..Там были другие симптомы..
Ответить

Фотография countdr countdr 21 апр 2012

Сегодня заехал на мойку к знакомому. Пока вышел на улицу это чудовище помыло двигатель. Выехал с мойки и сразу почувствовал при переключении передач удары. Очконул. Снял клемы. Вроде все прошло. Что это вообще было такое?
Ответить

Фотография turbo-fast turbo-fast 24 июл 2012

 sega (17 Апрель 2012 - 13:52) писал:

Все к Игорю-Диагносту на переобучения коробки, он знает как лечить, ч
тобы не толкалась.
Можно по подробней про Игоря у меня 2007 пацифика после смены масла в коробке начала дергаться пробег 70 тыс км. В мейджере меняли прошивку но толку нет.
Ответить

Фотография Ленивый Ленивый 24 июл 2012

Смена прошивки и обучение коробки разные процедуры. В личку напиши Игорю.
Ответить

Фотография turbo-fast turbo-fast 25 июл 2012

 Ленивый (24 Июль 2012 - 23:07) писал:

Смена прошивки и обучение коробки разные процедуры. В личку напиши Игорю.
Я новичек на форуме не могу писать пока в личку. Можно его мыло или контакты в личку мне кинуть. Да и ник у него какой. Заранее благодарен.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 25 июл 2012

 turbo-fast (25 Июль 2012 - 23:02) писал:

Я новичек на форуме не могу писать пока в личку. Можно его мыло или контакты в личку мне кинуть. Да и ник у него какой. Заранее благодарен.
http://www.chrysler-...-igor-diagnost/
Ответить

Фотография turbo-fast turbo-fast 26 июл 2012

Спасибо!
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 09 фев 2014

Купил пасю все в норме кроме пару мелочей мало приятных лажа с баком ,хрен с нем.
А тут заметил такое что когда пася холодный начинаем с P на R переключать он аж дергнулся а звук такой как вкл. R тагуй "ГУП" ,дальше едем и резко в тапок и отпускаю это примерно при скорости 40-70 км тоесть 3 передача,буквально в пол на 2-3 ну 5 сек. и резко отпускаю опять звук как будто передача выбила "ГУП".
коробка не течен уровонь в норме а что пог чем не знаю..
Ответить

Фотография Valll Valll 09 фев 2014

Стандартная "фишка" 4-х ступенчатой коробки на 3,5. У многоих есть такое, у кого меньше , у кого больше.
Частично лечится переобучением коробки или сбросом настроек через сканер.
Сама коробка у нас адаптивная, т.е. обучаемая. У меня толчки-рывки стали значительно меньше, как пару месяцев поездил поспокойнее, "резко не давил в пол тапку" и "резко не скидывал газ".
Попробуй, должен почуствовать изменения.
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 10 фев 2014

 Valll (09 Февраль 2014 - 16:16) писал:

Стандартная "фишка" 4-х ступенчатой коробки на 3,5.
Частично лечится переобучением коробки или сбросом настроек через сканер.
Сама коробка у нас адаптивная, т.е. обучаемая.
Хм у меня 3.8 именно так едет как я описал... Но спс за совет по 3.5 так как в пон. в 3.5 уже заливаю жыдкостя и ставлю на колеса .Потом пару дней займусь уже 3.8 ,изволь спросить что такое "Сканер"? это так поразумиваю ПК считал и вуаля?
Ответить

Фотография Valll Valll 10 фев 2014

Сканер дилерский DRB III, он позволяет не только считывать ошибки, но и обнулять их, перепрограммировать параметры - короче полная диагностика нашего автоса.
Тонкостей не знаю, но не каждая программулька может заменить настоящий дилерский сканер.
http://www.carmod.ru..._chrysler_drb_3
P.S. Не реклама.
Ответить

Фотография Volik Volik 08 июн 2014

подскажите пожалийста я вчера ездил нормально а с утра сел в машину завел сработали вентеляторы при переключении передачь происходят рывки и едит только на одной передачи без переключения это уже второй раз все прошло когда постояла машина 2 дня и сама поехала. Пробовал все и снимал клемы. Предпологаю что то с электроникой . у кого токое было и кто что делал расскажите пожалуйста.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 08 июн 2014

Уважаемые ТС и Волик! Извините за оффтоп, но реально режет глаз... вы пробуйте писать в Word, затем копипаст в форум, если не можете писать грамотно... Ваши сообщения не читаются, очень сложно понять суть даже без запятых, несмотря на грамматику, уважайте себя и читающих! Еще раз сорри за критику
Ответить

Фотография ssafon ssafon 09 июн 2014

Приветствую всех пацифистов. тоже началась какая та хрень с акпп. при переключении с 1 на 2 передачу происходит удар. но если разгоняться очень плавно, то переключение происходит при 2000об/мин и никакого удара не чувствуется. ощутимый толчок при переключении на 2500об/мин, при умеренном разгоне. также удар происходит при резком старте. Если стоять и переключать в ручном режиме, то при переключении с 1 на 2 немного дергает, но не всегда и не сильно. Что это может быть? Кердык коробке или может опора какая ?
Ответить