←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

кондиционер

Фотография miron miron 09 июн 2016

Москвичам только сейчас стоит задуматься о климате салоне. Только облетает пух с тополей, чистим радиаторы и заправляем. Кстати, у Юры ценник божеский, если бы знать минский прайс то можно говорить о здоровой конкуренции (я надеюсь), хотя расстояние...
Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 июн 2016

Просмотр сообщенияГАВ (09 Июнь 2016 - 17:49) писал:

Завтра будет ясно..... почему держит два дня только? :dolf_ru_217:
Вам же указали трабл - утечка!!! Вопрос только в том, в каком месте и количестве. Чем меньше "дыра", тем дольше Вы ездите и думаете, что всё хорошо. Тем труднее обнаружить.
Известные места утечек:
-соединения (гайки,резинки уплотнительные), соответственно тупо износ и замена;
- испаритель - замена;
- радиатор - замена;
- трубки соединительные - замена или ремонт.
У меня было что 1-2 недели ездил, пока жара не бахнет. Итог - хана радиатору, дали давления и засвистело.
Хотите проверить наверняка, скачайте фреон и масло и загоните в систему азот (он более текучий) и дайте давления. Свистнет так, что услышите где есть и где собирается быть )))
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 25 июл 2016

кто подскажет заправочные нормы?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 25 июл 2016

По фреону - 820гр., по маслу пока не подскажу.
Пы.Сы. машина в подписи
Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 25 июл 2016

Просмотр сообщенияfeo-fun (25 Июль 2016 - 13:52) писал:

кто подскажет заправочные нормы?
На капоте должна быть наклейка с заправочными данными кондиционера.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 апр 2017

Поднимем. Готовимся к теплу заранее, дабы потом не было :help:
Ответить

Фотография PashOK PashOK 09 апр 2017

Просмотр сообщенияigarOK (09 Апрель 2017 - 12:39) писал:

Поднимем. Готовимся к теплу заранее, дабы потом не было :help:
Скоро заеду,слабенько дуеть.
Ответить

Фотография zasx12 zasx12 03 дек 2017

доброго времени, на пацифе замерзают трубопроводы кондера и радиатор где салонник, (покрыты льдом, даже когда выключен кондер), может датчик кондера, если его менять фреон весь выйдет? заправка норма, на кнопку не реагирует, такое чувство что включен постоянно, а может просто предохранитель достать до лета
Ответить

Фотография Varela Varela 04 дек 2017

кто-то с такой проблемой уже был...,надо решать,без него не вариант-постоянно потеющие стекла зимой бесят,это раз,про сработку вентиляторов расписывать не буду-долго,должен работать кондей-иначе постоянный перегрев мотора...
пробуй к Денису стучаться-мот поможет.
Сообщение отредактировал Varela: 04 Декабрь 2017 - 20:42
Ответить

Фотография B52X B52X 04 дек 2017

Понаблюдать надо за муфтой на компрессоре. Выверни колеса вправо, самый нижний ролик. Если крутится постоянно значит проблема. Может залипла муфта компрессора из-за износа шайб. Но чаще бывает наоборот-муфта по этой же причине не втягивается и компрессор не качает.
Ответить

Фотография zasx12 zasx12 05 дек 2017

вчера доставал предохранитель, а т.ж. реле, кондер выключался в обоих случаях, на кнопку на панели при этом никак не реагирует, стоял курил вентиляторы не включались как раньше, радиатор не горячий; есть датчик давления кондера б/у, можно поменять но боюсь фреон стравить, пока предохранитель снял, так в салоне стал дуть реально горячий, а не теплый как раньше, нижний ролик вроде же от ручейкового вращается или я чего-то не то говорю, схемы иль рисунки плиз, а может сама кнопка на панели как-то влияет, м.б. там какие контакты замкнуло на постоянное включение, а может сам датчик дает команду на постоянное включение, тогда и муфта будет постоянно включена
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 05 дек 2017

У меня такая проблема была - два раза по трассе летом со включенным комрессором происходило объединение радиатора и непроходимость воздуха, нагнетаемого моторчиком, в воздуховоды. Замечалось, что проблема происходила когда пытался раздельную температуру поставить (пассажир/водитель). Сейчас dual не ставлю, проблем нет, ничего не менял и не делал, кроме пробки расширительного бочка), но может ещё и минус на улице - кондей не в работе, хотя приоритетно пользуюсь lo
Сообщение отредактировал dimassubbota: 05 Декабрь 2017 - 13:52
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 05 дек 2017

Просмотр сообщенияzasx12 (03 Декабрь 2017 - 20:37) писал:

доброго времени, на пацифе замерзают трубопроводы кондера и радиатор где салонник, (покрыты льдом, даже когда выключен кондер), может датчик кондера, если его менять фреон весь выйдет? заправка норма, на кнопку не реагирует, такое чувство что включен постоянно, а может просто предохранитель достать до лета
если менять датчик - фреон выйдет, да и проблема не в нем... есть подозрение на блок климата, договорись с кем-то с форума, чтоб подкинуть да проверить сам блок...
еще глянь реле, может залип контакт, тогда постоянно будет работать
Ответить

Фотография zasx12 zasx12 05 дек 2017

спасибо всем за помощь, реле там одинаковые, подкинул другое ничего не поменялось, муфта без реле и предохранителя не крутит, на датчике 3 выхода, замерял сопротивление и цепь (цепи нет) смотрите фото (как тут фото добавить, непонятно аж...), реле дает команду от кнопки на включение кондера (вывод виновата кнопка, т.е. блок управления климой, наверно), но и датчик же в свою очередь на что-то оказывает влияние, может кто-нить у себя на машине замерял бы сопротивление на датчике, был бы благодарен

IMG 20171205 201903 новый размер
Загружено 05 дек 2017 - 22:40

Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 06 дек 2017

про датчик писал ранее, что и на каком контакте должно быть http://www.chrysler-...атчик +давления
пост#14
Ответить

Фотография zasx12 zasx12 22 апр 2018

На днях заехал к кондейщикам, было 920г, сделали 820г, датчик поменял, фреон не стравит там золотник, а воз и ныне там
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 23 апр 2018

заправили заново систему, а проблему не решили? прикольные кондейщики, таких пол Минска сейчас
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 апр 2018

Просмотр сообщенияzasx12 (22 Апрель 2018 - 18:46) писал:

На днях заехал к кондейщикам, было 920г, сделали 820г, датчик поменял, фреон не стравит там золотник, а воз и ныне там
Нихрена не понял, случайный набор слов. Или это только я читать не умею?)))
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 23 апр 2018

Просмотр сообщенияigarOK (23 Апрель 2018 - 15:26) писал:


Нихрена не понял, случайный набор слов. Или это только я читать не умею?)))
На лево дом, на право дом, детишки рыли котлован, собачка дохлая тайком нашла ириску, невдалеке вонял костер, а рядом плавно падал кран, подевались звёзды, а лифтёр узнал всю правду
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 22 май 2018

доброго дня всем. у меня вопрос следующий - не срабатывает муфта кондея при нажатии кнопки в салоне. кондейщик предложил проверить катушку, прозвонить, но до фишки добраться мне не удалось, а разбирать пол машины для "просто проверить" не прикольнуло. подскажите, где находится реле кондея?. так понимаю - провод от катушки компресора идет к реле - от него можно и катушку прозвонить... может подскажите так же еще возможные причины несрабатывания муфты?
Ответить