←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Педаль Газа

Фотография VinRIGO VinRIGO 06 июл 2010

От себя добавлю, что на всех автоматах есть ограничение максимальных оборотов на паркинге.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 06 июл 2010

Просмотр сообщенияVinRIGO (06 Июль 2010 - 17:01) писал:

От себя добавлю, что на всех автоматах есть ограничение максимальных оборотов на паркинге.
Это сообщение к чему? Если ответ на пост 2008 года - так на форуме уже писалось про ограничение оборотов (например http://www.chrysler-...indpost&p=17381). К тому же я сильно сомневаюсь в истинности данного утверждения. В моем доджике я не припомню такого ограничения.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 06 июл 2010

Просмотр сообщенияshef2000 (06 Июль 2010 - 19:41) писал:

Это сообщение к чему? Если ответ на пост 2008 года - так на форуме уже писалось про ограничение оборотов (например http://www.chrysler-...dpost&p=17381). К тому же я сильно сомневаюсь в истинности данного утверждения. В моем доджике я не припомню такого ограничения.
На типтроне Ауди А6 С5 тоже никакого ограничения нет, любил я погазовать и посмотреть, не коптит ли дизеляка. :dolf_ru_081:
Ответить

Фотография igor-diagnost igor-diagnost 06 июл 2010

Просмотр сообщенияshef2000 (06 Июль 2010 - 19:41) писал:

Это сообщение к чему? Если ответ на пост 2008 года - так на форуме уже писалось про ограничение оборотов (например http://www.chrysler-...indpost&p=17381). К тому же я сильно сомневаюсь в истинности данного утверждения. В моем доджике я не припомню такого ограничения.
3500 -4000 примерно,плавная отсечка
2 часа назад при тесте коробки лично наблюдал
Ответить

Фотография miron miron 06 июл 2010

Просмотр сообщенияigor-diagnost (06 Июль 2010 - 21:26) писал:

3500 -4000 примерно,плавная отсечка
2 часа назад при тесте коробки лично наблюдал
Точно-точно, на всех крайслерах так, а может не только на них.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 06 июл 2010

Просмотр сообщенияmiron (06 Июль 2010 - 21:30) писал:

Точно-точно, на всех крайслерах так, а может не только на них.
Мало того, что ответ был на вопрос двухгодичной давности, так еще и не верный.
На моей Пацифике (Крайслер, между прочим) отсечка на 3000, на Себринге моего сотрудника (не поверите - тоже Крайслер!) отсечки нет вообще. Две-три машины, на которых удалось нажать педаль газа - это еще не показатель истинности.
Без обид.
Ответить

Фотография MONGOL MONGOL 07 июл 2010

У моей - отсечка есть, у соседа на интерпиде - отсечки нет, у товарища на 300М - есть, у личного гаражного Кулибина на Себринге - нет... Факты!
Ответить

Фотография igor-diagnost igor-diagnost 07 июл 2010

Просмотр сообщенияshef2000 (06 Июль 2010 - 23:38) писал:

Мало того, что ответ был на вопрос двухгодичной давности, так еще и не верный.
На моей Пацифике (Крайслер, между прочим) отсечка на 3000, на Себринге моего сотрудника (не поверите - тоже Крайслер!) отсечки нет вообще. Две-три машины, на которых удалось нажать педаль газа - это еще не показатель истинности.
Без обид.
а давайте посмотрим,какой рычажок справа от водителя!!!
на ВСЕХ боль-мень современных машинах с автоматом отсекает на 3-4.5
на палке она тоже работает вовсю,но уже в красной зоне
Ответить

Фотография AntonioMinsk AntonioMinsk 07 июл 2010

Просмотр сообщенияBesik (03 Апрель 2009 - 22:46) писал:

Аналогичную процедуру проделал и у себя. Слегка залипала педаль. Особенно чувствовалось после снятия машины с круиз-контроля. Педаль как-будто кто-то придерживал. Вначале думал, что так и должно быть. Но после чистки тряпкой и спиртом, залипание пропало. Пробег машины-74000 км, грязи в заслонке было очень много. Поэтому советую всем почистить.
пробег 76000 км, тоже почистил, грязи было много.НО ничего я не заметил,как нажималась педаль так и нажимается,как ехала машина так и едет.
Ответить

Фотография 5800 5800 29 июл 2010

Просмотр сообщенияAntonioMinsk (07 Июль 2010 - 18:48) писал:

пробег 76000 км, тоже почистил, грязи было много.НО ничего я не заметил,как нажималась педаль так и нажимается,как ехала машина так и едет.<br />
вот и я почистил(HiGear CarbCleaner), пробег 90 тыс, тоже грязи было много и тоже ничего не заметил - как нажималась педаль так и нажимается, как ехала машина так и едет
Ответить

Фотография игорь711 игорь711 29 июл 2010

Просмотр сообщения5800 (29 Июль 2010 - 10:07) писал:

вот и я почистил(HiGear CarbCleaner), пробег 90 тыс, тоже грязи было много и тоже ничего не заметил - как нажималась педаль так и нажимается, как ехала машина так и едет
+1 поддерживаю,почистил аэрозольным хай гиром, грязи куча , изменений никаких , подергивается на малых оборотах когда надо плавно по ямам ехать, но обратил внимание что тросики достаточно свободные, может из можно как то отрегулировать?
Ответить

Фотография zorgius zorgius 09 июн 2012

почистил заслонку,заменил фильтр, выскочила ошибка 0113.бывало у кого?что енто означает?
Ответить

Фотография talisman talisman 09 июн 2012

Просмотр сообщенияzorgius (09 Июнь 2012 - 01:23) писал:

почистил заслонку,заменил фильтр, выскочила ошибка 0113.бывало у кого?что енто означает?
фишку датчика на гофре резиновой от воздушного фильтра к дросилю подключи правильно
Ответить

Фотография zorgius zorgius 09 июн 2012

ок,спасиб
Ответить

Фотография LEONEED LEONEED 19 авг 2016

Просмотр сообщенияvarslv (08 Август 2008 - 18:34) писал:

В принципе Air Intake System Cleaner предназначен для очистки воздушной системы двигателя. Если проследить путь следования тросика от педали до заслонки, то ему ни чего не должно мешать. А рывок происходит из за того, что грязь накапливается на заслонке и на стенках вокруг нее, но только на самой кромке заслонки, по этому это не очень хорошо видно. А когда двигатель прогревается, эта грязь становиться как клей и заслонка начинает прилипать, залипать. Это уже проверено на 100%.
Вот теперь задротский вопрос - А лучше чистить и просирать на газу или бензе?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 25 авг 2016

Просмотр сообщенияLEONEED (19 Август 2016 - 00:10) писал:

Вот теперь задротский вопрос - А лучше чистить и просирать на газу или бензе?
Я себе давече чистил заслонку путем съема. Без заводки и впрыска в коллектор, только заслонка. Вымыл так, шо блястела как у кота ... ) Подлипание педальки прошло.
Даже при такой процедуре завелась не сразу и дымила. На очереди чистка форсунок (для профилактики). Только не выбрал пока способ: путем снятия, что за собой тянет снятие коллектора и замену уплотнительных колец или же есть хайгировская чача, которая добавляется в бенз на 40-60литров/банка.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 07 ноя 2016

Вот тоже недавно почистил заслонку, снимал её, в коллекторе видно , что грязи очень много , как грамотнее почистить коллектор без его снятия? Просто гараж у меня холодный, живу в Сибири, еще если разбирать, то как минимум прокладку надо заказывать и ждать в нашем захалустье не меньше двух недель, не говоря уже о не запланированных повреждениях.
Какова будет пошаговой процедура очистки и чем именно? Какие последствия для свечей и форсунок, стоит ли запасаться ими заранее?
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 07 ноя 2016

Без снятия существенного ничего там не намоешь.Надо снять,разобрать и отмочить в бензе,соляре и тп,потом чистить.Прокладка если при сьеме не порвалась,не имеет перегибов,прогибов,то можно оставлять.И последнее,чистить коллектор большого смысла не имеет,внутренние каналы большие,нагар на стенках в пару мм не влияет на работу двигателя.Полезней фильтр чаще менять
Ответить