←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

регулировка ручника

Фотография рэм рэм 02 июл 2012

приветствую вас.ребята подскажите как подвести колодки ручника,и как это правильно сделать.
Ответить

Фотография Zlober Zlober 03 июл 2012

Мне вчера в сервисе подводили, блин знал бы посмотрел, видел что достаточно доступно и легко, единственно жопу домкратить надо или на подъемник, т.к. проверяли крутятся задние колеса в свободном состоянии или нет.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 03 июл 2012

 рэм (02 Июль 2012 - 22:58) писал:

приветствую вас.ребята подскажите как подвести колодки ручника,и как это правильно сделать.
Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
Ответить

Фотография рэм рэм 04 июл 2012

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
завтра поробую.спасибо за совет.а то я закрутил колесико до упора,и ослабил зубов на 5.и когда снимаешь с ручника машина пол метра катица и колодки клинят,чтобы отпустить надо чуть назад тронуть{короче хрень какая то}.как я понял надо вывешивать жопу,и все будет ОК.
Ответить

Фотография 5800 5800 04 июл 2012

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

С внутренней стороны...

барабана???

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

...имеется небольшая резиновая заглушка,
Ответить

Фотография talisman talisman 04 июл 2012

 5800 (04 Июль 2012 - 22:57) писал:

барабана???
ДА!!! БАРАБАН!!!! у нас в зади стоит две системы, основная дисковая и барабанная на ручник. так диск и сделан, с выносом.
Ответить

Фотография 5800 5800 05 июл 2012

 talisman (04 Июль 2012 - 23:08) писал:

ДА!!! БАРАБАН!!!! у нас в зади стоит две системы, основная дисковая и барабанная на ручник. так диск и сделан, с выносом.

андрюха не втом вопрос - заглушка резиновая сзади барабана? или где?
Ответить

Фотография AndrK AndrK 05 июл 2012

 5800 (05 Июль 2012 - 11:51) писал:

заглушка резиновая сзади барабана? или где?
Пардон, не уточнил. Да сзади. Поднял машину, заглянул за заднее колесо, увидел куда трос ручника входит, вот это и есть "сзади", там и ищи заглушечку.
Удачи
Ответить

Фотография nikkadim nikkadim 07 авг 2012

Вот так это выглядит, в разобранном виде, не пугайтесь, у меня заглушка помята (другая проблема была, ручник заклинило, из-а того что натяжение слетелео и полодки скрипели в барабане)
но по вашей проблеме думаю будет наглядно.
Изображение
Ответить

Фотография Многодетный Многодетный 15 янв 2013

 AndrK (03 Июль 2012 - 08:17) писал:

Подводятся колодки ручника просто. С внутренней стороны имеется небольшая резиновая заглушка, удаляем её и в это отверстие наблюдаем зубчатое колёсико, которое за зубчики вращаем отвёрточкой, периодически прокручивая колёсо, контролируя тем самым, что бы его не клинило. Только начали колодки цеплять за барабан( а это почувствуем и услышим вращая колесо), отводим их назад, до прекращения зацепления. Вот и всё.
Удачи.
Доброго всем вечера!
Имел "удовольствие" недавно заменить колодки. Подвел колодки, по выше указному совету. НО при постановке на стояночный тормоз, четкой фиксации не происходит. Машина немного откатывается на уклонах.
Вопрос -- есть ли смысл больше развести колодки, не навредит ли это. Или может причина в другом?

P.S. Основной гемор при снятии тормозных дисков -- это сбить их со ступицы, т.к. мои до меня ни разу не снимали, то пришлось отмачивать их VD-40 на протяжении 8 часов. "Удовольствие" -- не из приятных :dolf_ru_768: . Но конечный результат все компенсировал.
Ответить

Фотография Колян Колян 15 янв 2013

У меня не откатывается, значит надо подводить.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 16 янв 2013

 Многодетный (15 Январь 2013 - 21:47) писал:

Машина немного откатывается на уклонах.

Понятие немножко не совсем понятно, прошу прощение за каламбур. Посему для проверки ты не ставь на паркинг, а поставь на нейтраль на какой нибудь горочке и затяни ручничёк и тогда увидишь держит он или нет, а дальше уж решишь надо подводить или нет
Удачи.
Ответить

Фотография Валентин пацифик Валентин пацифик 16 май 2014

Натяжение ручника ещё как-то из салона регулируется, не могу понять.
Ответить

Фотография Maxvit5 Maxvit5 16 май 2014

 Валентин пацифик (16 Май 2014 - 07:54) писал:

Натяжение ручника ещё как-то из салона регулируется, не могу понять.
нет
Ответить

Фотография zverev68 zverev68 22 июн 2015

Всем привет, на четвертый год эксплуатации паси возник вопрос: У меня когда снимаю с "ручника", т.е. когда тянешь на себя ручку снятия с тормоза- педаль возвращается на место очень резко и с грохотом буммм встает на место, поэтому всё это время я при снятии с ручника придерживаю педаль ногой чтобы она плавно возвращалась, вот и возник вопрос это норма и у Всех так или у меня одного и это косяк?
Да когда ставлю на ручник довольно таки далеко приходиться нажимать где-то десять щелчков, но держит ручник нормально с горок не скатывается на нейтрали.
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 22 июн 2015

У меня тоже громко отскакивает. После натяжки мне показалось нажимать на педаль посильнее теперь надо
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 22 июн 2015

Та же хрень.
Ответить

Фотография customas customas 22 июн 2015

Аналогично с грохотом
Думаю глянуть во что педаль лупит и какой нить демпфер примастить
Ответить

Фотография Sereban Sereban 23 июн 2015

На моих обоих так же с грохотом было...
Ответить

Фотография василий прапор василий прапор 23 июн 2015

главное в говно перед этим не наступить! был раз случай еще на караване я наступил и не заметил а потом попросил друга снять с ручника, ой как он не доволен был вытирая лицо! так что повнимательней
Ответить