←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ABS с ESP

Фотография Laguna Laguna 07 дек 2017

Продолжу тему про ABC...
Пред история... как-то завожу двигатель горит ABC и ESP, через пару секунд загорается "анти юз" и AWD. Еду, естественно ничего из перечисленного не работает. Предполагаю, что накрылся какой-то датчик ABC... на компьютер - приговор: левый передний. Т.к. у меня остался датчик после замены задней ступицы, меняю датчик, завожу... ничего не потухло(((
Покатался пару километров... Ура! все потухло. Но счастье было не долгим, вчера катался полдня без проблем, а сегодня утром опять все загорелось.
Ну и что за фигня, может быть?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 07 дек 2017

Скорее всего провода где-то "зеленеют", начало положено, но ещё не обрыв
Ответить

Фотография Laguna Laguna 07 дек 2017

Игорек, ты имеешь ввиду от блока до разъема датчика? тоже думал на них, как вариант...
Кстати, на старом датчике замерял сопротивление - 684Ом, я так понял, что ему кирдык?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 07 дек 2017

Логика загорания ламп на наших авто к сожалению мне не известно, на мазда помню при датчике АБС вообще выскакивала новогодняя ёлка))) АБС, TCS, ручник и что-то ещё. Реально страшно выглядело))) Был сегодня у ПапыВити, приехал там человек по АБС тоже, показал мне ремонтный жгут проподков под АБС, грит болезнь. Гниют собаки и не дают жизни людям.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 07 дек 2017

 Laguna (07 Декабрь 2017 - 13:42) писал:

Игорек, ты имеешь ввиду от блока до разъема датчика? тоже думал на них, как вариант...
Кстати, на старом датчике замерял сопротивление - 684Ом, я так понял, что ему кирдык?
датчики индуктивные, замер сопротивления ни о чем не говорит - поднеси к металлу и оно изменится...
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 07 дек 2017

 Laguna (07 Декабрь 2017 - 12:15) писал:

Продолжу тему про ABC...
Пред история... как-то завожу двигатель горит ABC и ESP, через пару секунд загорается "анти юз" и AWD. Еду, естественно ничего из перечисленного не работает. Предполагаю, что накрылся какой-то датчик ABC... на компьютер - приговор: левый передний. Т.к. у меня остался датчик после замены задней ступицы, меняю датчик, завожу... ничего не потухло(((
Покатался пару километров... Ура! все потухло. Но счастье было не долгим, вчера катался полдня без проблем, а сегодня утром опять все загорелось.
Ну и что за фигня, может быть?

проходили такое, ищи обрыв, потом на ночь снятие клеймы. Иначе никак.
Ответить

Фотография Laguna Laguna 07 дек 2017

 Jeepeus (07 Декабрь 2017 - 14:43) писал:

датчики индуктивные, замер сопротивления ни о чем не говорит - поднеси к металлу и оно изменится...
о, про металл не видел, не читал или плохо прочитал)))
короче, я так понял сам датчик может быть и рабочим... надо ехать к электрику
Ответить

Фотография Laguna Laguna 08 дек 2017

 evgen45 (07 Декабрь 2017 - 14:55) писал:

проходили такое, ищи обрыв, потом на ночь снятие клеймы. Иначе никак.
прозвонка проводов показала, что обрыв... зеленый провод стал и внутри "зеленым"))) датчики все рабочие, провода спаяли, гирлянда потухла, клемму на ночь не снимал...
Всем спасибо!
Ответить