←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Вентилятор охлаждения

Фотография Шахтёр Шахтёр 22 окт 2012

После запуска двигателя на холодную,после 5-8 мин. срабатывают вентиляторы обдува радиаторов. Не понимаю ведь двигатель холодный!

Вопрос: это нормально или нет и чё делать?
Сообщение отредактировал Chernik6699: 22 Октябрь 2012 - 11:55
Ответить

Фотография bug bug 22 окт 2012

И у моего Пацифика похожая хрень. Сейчас. На улице +5+10. На климате +24. Включаешь климат, через 5 секунд включаются оба вентилятора. И крутятся все время. Выключаешь климат - выключаются оба вентилятора секунд через 30. И включается только один (при выключеном климате), время от времени, при этом четко послеживается зависимость включения от температуры жидкости, охлаждающей двигатель: стрелочка указателя температуры двигателя приподнялась, где-то до средины шкалы - включился один вентилятор (один тихо гудит, в салоне почти не слышно), через секунд 30 стрелочка приопустилась на одно деление - вентилятор выключился. Включаешь климат, пошел в салон теплый воздух, включились оба вентилятора на радиаторе. Второй гудит очень громко. И не выключается... Очень шумно... что за хрень такая... может кто лечил... подскажите, пожалуйста. (Пацифика лимитед 4.0 2008 года).
Ответить

Фотография Valll Valll 22 окт 2012

Просмотр сообщенияШахтёр (22 Октябрь 2012 - 11:51) писал:

После запуска двигателя на холодную,после 5-8 мин. срабатывают вентиляторы обдува радиаторов. Не понимаю ведь двигатель холодный!

Вопрос: это нормально или нет и чё делать?
Это нормально
Ответить

Фотография talisman talisman 22 окт 2012

климат с автомата снимите, включатся не будет. только не стоит, потеть будет
Ответить

Фотография Шахтёр Шахтёр 22 окт 2012

У меня климот не на автомате !
Ответить

Фотография Chrysler76 Chrysler76 22 окт 2012

А у меня он пока и работАть не будет...
Потёк сЦуко фрион на салонный фильтЕр (или радиатор или трубки), а это :mlja-1: :mlja-1: :mlja-1: все "торпеду" разбирать... :mlja-1: :mlja-1: :mlja-1:
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 13 июл 2015

Что то и у меня непонятное творится....запускаешь движок...через некоторое время включаются вентиляторы..и всё. В движении...стою...пофиг.Стрелка на третьем делении.максимум три с половиной. Ёжик ? или нет ?
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 13 июл 2015

постоянно крутятся?
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 13 июл 2015

Игорь , теперь нас двое !!!
Ответить

Фотография B52X B52X 13 июл 2015

Просмотр сообщенияМинск-Лада (13 Июль 2015 - 22:32) писал:

Что то и у меня непонятное творится....запускаешь движок...через некоторое время включаются вентиляторы..и всё. В движении...стою...пофиг.Стрелка на третьем делении.максимум три с половиной. Ёжик ? или нет ?
Проверить надо все, а именно: состояние и количество антифриза, уровень и состояние масла в коробке, уровень фреона в кондее (как не покажется странным).
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 13 июл 2015

Просмотр сообщенияviktor01 (13 Июль 2015 - 23:09) писал:

Игорь , теперь нас двое !!!

Да точно, только хотел сказать)))))
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 14 июл 2015

Просмотр сообщенияB52X (13 Июль 2015 - 23:15) писал:

Проверить надо все, а именно: состояние и количество антифриза, уровень и состояние масла в коробке, уровень фреона в кондее (как не покажется странным).
Антифриз свежак .менял полностью в конце весны при замене ГРМ.Уровень в пределах рисок на бачке.Масло.....Хм...Состояние..-ну да,пора бы поменять,уровень норм.А фреон-х/з.,холодит,но под бардачком шипит и вздыхает иногда.
Ответить

Фотография B52X B52X 14 июл 2015

На дворе 14.07., а у меня еще не разу климат-контроль не запускал кондиционер. Больше того, каждое утро включаю жопогрей. Средняя температура +8, вот такое прекрасное лето на южном побережье Баренцево моря. А Вы про вентиляторы :dolf_ru_864:
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 14 июл 2015

Просмотр сообщенияB52X (14 Июль 2015 - 19:27) писал:

На дворе 14.07., а у меня еще не разу климат-контроль не запускал кондиционер. Больше того, каждое утро включаю жопогрей. Средняя температура +8, вот такое прекрасное лето на южном побережье Баренцево моря. А Вы про вентиляторы :dolf_ru_864:
Тоже самое, что касается погоды.
Ответить

Фотография belomor belomor 29 окт 2015

Нет братцы нас трое :dolf_ru_889: Тоже самое включается оба сегодня -2 было завел поехал минут 5 прошло стал на светофоре и ВОТ ОНИ ЗАГУДЕЛИ,так я понял что это нормально!,
Ответить

Фотография rekki rekki 29 окт 2015

У меня так же
Ответить

Фотография Sha83 Sha83 29 окт 2015

Просмотр сообщенияМинск-Лада (14 Июль 2015 - 11:44) писал:

Антифриз свежак .менял полностью в конце весны при замене ГРМ.Уровень в пределах рисок на бачке.Масло.....Хм...Состояние..-ну да,пора бы поменять,уровень норм.А фреон-х/з.,холодит,но под бардачком шипит и вздыхает иногда.
а что означает "шипит под бардачком и вздыхает"? в смысле, что это там шипит и вздыхает и почему? у меня тоже наблюдались эти вздохи, пока кондей не отключил принудительно
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 30 окт 2015

Просмотр сообщенияSha83 (29 Октябрь 2015 - 17:41) писал:

а что означает "шипит под бардачком и вздыхает"? в смысле, что это там шипит и вздыхает и почему? у меня тоже наблюдались эти вздохи, пока кондей не отключил принудительно
Когда не хватает фреона - начинает вздыхать...Как когда кто то спит и потом вздыхает и выдыхает через рот - очень похоже)) Короче - заправка кондея решает вопрос!
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 30 окт 2015

Правильно.Заправка кондея. Просто поленился я заправлять его...и так хватало.
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 30 окт 2015

зря, компрессор кондея смазывается маслом которое доливается как раз его при заправке, если долго не перезаправлять рано или поздно компрессор заклинит, он у нас совершенно непредсказуемо постоянно включается для осушения воздуха и зимой, и летом, при любых положениях кнопок управления печкой, например у меня я заметил его включение в положении HI и воздухе в ноги, нафига вообще непонятно, может дополнительно греет воздух, по идее кондей может и греть если сильно захотеть...
Ответить