←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Сезонное хранение шин

Фотография -valdemar- -valdemar- 26 окт 2012

Давеча переобулся, посему возник вопрос, чем лучше обработать резинку перед отправкой на сезон в гараж? Силиконом или ещё есть чего хорошего? На эту мысль натолкнул меня Мирон, резина от него была смазана чем-то, каждая шина замотана в отдельный целлофан. Просто супер отношение к вещам. Тоже так хочу. :)
Ответить

Фотография Шахтёр Шахтёр 27 окт 2012

Я в гороже в подвал ложу, вот уже 5-й год. Колесо на колесо,не чем не обрабатываю. А вот силиконом, на зиму обрабатываю все резинки в дверных поёмах.Это помогает от прилипания на морозе!
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 27 окт 2012

Вот так, Серёга, кстати, и нельзя. Стопочкой можно только полуспущенные на дисках хранить. А шины нужно стоячком ставить и раз в месяц точку опоры менять, если не забудешь... :dolf_ru_889:
В рекламах контор, занимающихся таким хранением шин, говорится об обработке каким-то спец. составом, но, что за он?
Сообщение отредактировал VRK: 27 Октябрь 2012 - 07:59
Ответить

Фотография miron miron 27 окт 2012

Мерси за комплеманж! Колёса стоят вдоль стеночки в гараже, вымыты,высушены и обработаны пшикалкой turtle wax, как именно называется не помню, много лет назад зацепил упаковку в Америке. Но состав силиконовый, вроде как сохраняет блеск и не дает сохнуть и трескаться резине, фолия - просто дешевый вариант чехлов. Но совершенно точно что колёса должны храниться вертикально! Как-то очень давно купил недорого, со склада резину мишлин, видел что они лежали стопочкой. После монтажа стало ясно что два колеса в принципе не балансируются!Вернул, экономию убил многократный шиномонтаж. С тех пор смотрю на дату производства шины - выдавливают четыре цифры, неделя и год пр-ва. Тот мишлин уже три года как был сделан на момент продажи, видать все три года пролежал стопочкой.
Ответить

Фотография ABC ABC 27 окт 2012

Стоя хранят только покрышки. Шины на дисках хранят лёжа или в подвешенном за диски положении.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 27 окт 2012

Хорошо бы кеРхером промыть резину, да не купил, отложил на весну...
Сообщение отредактировал Chrysler76: 29 Октябрь 2012 - 20:41
Ответить

Фотография Шахтёр Шахтёр 27 окт 2012

Ребята! Не дурите голову ни себе ни людям! :dolf_ru_163: Я повторюсь 5-ть лет зимнюю ложу,а потом летнюю! :dolf_ru_081:
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 27 окт 2012

Дык и я таксама...))) А вот с новой хочется понежиться.)))
Ответить

Фотография Шахтёр Шахтёр 27 окт 2012

Ваван! Купи вазилин технический и намаж! :dolf_ru_153:
Ответить

Фотография talisman talisman 27 окт 2012

не вазелин а детская присыпка, обрабатываем внутри резины. это не шутка. резина кладётся на хранение чистая и высушенная
Ответить

Фотография Шмель07 Шмель07 27 окт 2012

Просмотр сообщенияtalisman (27 Октябрь 2012 - 19:58) писал:

не вазелин а детская присыпка, обрабатываем внутри резины. это не шутка. резина кладётся на хранение чистая и высушенная
У вас резина на всю жизнсь?три года и меняю что зима,что лето,резина не жена -чтоб дуть ей в ж...,попользвался и новая))))и жена-новая :dolf_ru_768:
Сообщение отредактировал Шмель07: 27 Октябрь 2012 - 20:13
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 27 окт 2012

Просмотр сообщенияtalisman (27 Октябрь 2012 - 19:58) писал:

не вазелин а детская присыпка, обрабатываем внутри резины. это не шутка. резина кладётся на хранение чистая и высушенная
Тальк?
Ответить

Фотография talisman talisman 27 окт 2012

да
Ответить

Фотография Valll Valll 29 окт 2012

А гуталин?
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 29 окт 2012

В комбайнах и тракторах на зиму шины белят.)))
Я свои храню вертикально на полу в сухом месте (гараж тестя), пока не научил себя их переворачивать.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 29 окт 2012

а у меня они на дисках.

Одни снял, другие поставил. Учитесь, дети мои.
Сообщение отредактировал Пацифист: 29 Октябрь 2012 - 12:43
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 29 окт 2012

И у меня на дисках. В этом году отдам на хранение в контору http://www.tplus.by/...-dlya-shin.html
Ну негде мне их хранить...
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 29 окт 2012

70.000 белок за сезон в пять месяцев? :wow-1: Это, наверное, старые цены, да?
Ответить

Фотография Chernik6699 Chernik6699 29 окт 2012

Здесь советы по правильному хранению шин.
http://www.autoshcoo...skax-zimoj.html
Ответить

Фотография ridger ridger 29 окт 2012

Просмотр сообщенияVRK (29 Октябрь 2012 - 19:09) писал:

70.000 белок за сезон в пять месяцев? :wow-1: Это, наверное, старые цены, да?
Володя, за пять месяцев 270000 белок. Там же написано: Стоимость хранения шин составляет 450 бел. руб. в день за одно колесо.
Ответить