←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

амортизатор замена

Фотография slai slai 06 апр 2012

Да про передние , когда взял машину она съедала все на дороге , но прошло время и все кончилось,подумал что я уже привык ,но мастер сказал ,что стойки в поряде только газ вышел , закачали, и сегодня я реально наслаждаюсь ездой, сразу вспомнил пасю когда она комне пришла
Сообщение отредактировал slai: 06 Апрель 2012 - 18:31
Ответить

Фотография slai slai 07 апр 2012

На счет гарантии сказал может через месяц ,может через год, потому что это только газ ,сами стойки он невскрывал, но говорит они в идеале только без газа, а качать их газом можно бесконечно лишь бы не прое---ть сами стойки в смысле масла, по деньгам прокачка газом с учетом демонтажа - монтажа стоек 40$
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 05 июн 2012

расскажу всё по порядку!!!!что-то застучало в подвеске с передней левой стороны,я всю подвеску перебрал но стук так и остался.и на диагностику ездил но толку никакого от наших специалистов.и тут я решил заняться этим сам.позвал друга и попросил его раскачать машину по максимому.я залес в яму то так и не смог опеределить ткуда стук.потом я решил открыть капот и посмотреть сверху,он в это время качал машину.и вдруг я заметил как в верхней подушке амортизатора шевелится сама стойка,как её никто не мог заметить на сто я не могу понять.я взял ключи ирешил её поджать ,но зактрутив до конца лювт всё равно остался.что делать????я решил открутить гайку от стойки и посмотреть.и что вы думаете,я был в шоке!!!!!оказывается стойка амортизатора уже почти не вышла из подушки и там нет никаких шайб,привывороте руля там было около 1 мм до выхода их подушки.и никаких шайб там не стоит,почему не могу понять.и решил я снять амортизаторы и посмотреть в чём дело.когда я их снял так и не понял почему между подушкой и самой стойкой не стоят шайбы,а ведь не первый случай когда стойка выходит из-под капота.и получаеться если нету шайб то и резьбы не хватает зажать до конца гайку.я сразу же в магазин купил 4 шайбы всё закрутил и гайка затянулась до конца и опасения нет что стойка вылечез через капот.не знаю только у меня таоке было или это у всех но лучьше поставить шайбы для уверенности,смотрите сами.
Ответить

Фотография mrohau mrohau 22 апр 2013

Значит ли присутствие в каталожном номере букв ST, что это Sensa Trac?
Cмотрю есть Monroe 72130 и Monroe 72130ST.
На рефлексах написано на самой стойке (или на крайняк на коробке) 72130 ST ? Гляньте, пожалуйста, кому не трудно!
Ответить

Фотография mrohau mrohau 29 апр 2013

Отвечаю сам себе :) ST написано на рефлексах. Т.е. Monroe 72130ST - это серия Reflex.
Перерыл весь интернет Sensa-Trac для pacifica так и не нашёл.
И на сайте Monroe для Pacifica выдаёт только Reflex.
А был ли мальчик?
Сообщение отредактировал mrohau: 29 Апрель 2013 - 19:30
Ответить

Фотография саняра саняра 02 май 2013

Была подобная проблема со скрипом.Скрип издаёт резинка,которая находиться на верхнем крепеже аморта.Там в резинке есть металлическая втулка,её надо отдать токарю и пусть он сделает такую же только мм на 2 больше в диаметре и проблема будет решена.Резина со временем изнашивается и увеличиваеться с нутри,как раз где втулка.Я сразу сделал на две стороны.Удачи
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 20 май 2013

Просмотр сообщенияВагиф (25 Ноябрь 2011 - 09:58) писал:

А я себе вчера пневмостойки поставил. Задрал кузов на 35см и пофигу сугробы.

Приветствую всех !
Интересно, как показала себя пневмо подвеска, которую Вагиф установил 24 ноября 2011г ?
Может быть еще есть у кого опыт ее использования. Хочется услышать мнения пользователей - не разочаровались ли после установки пневмо подвески ?

P.S. Извиняйте, если что не так - это мое первое сообщение. До сих пор больше читал, а теперь задумываюсь о покупке "бегемотика".
Ответить

Фотография QuadratHS QuadratHS 27 июн 2013

Еще один вопрос по задним:
Вот тут - http://part4usa.ru/new_products/30/1/7
тут - http://vk.com/video117488114_159734648
и тут - http://www.usparts-m...products/30/1/7
(имхо все одна контора Только офисы в Минске и Москве ) утверждают что оригинальные задние амо это SACHS упакованные в коробки Mopar, и предлагают к продаже в Москве SACHS по 12 т.р. что на 3-4 т.р. за амо дешевле чем можно найти Мопар. Собственно 6-8 т.р. экономии достаточно существенно, если это действительно так. Кто что думает по этому поводу?

з.ы.: Выше написано по передним , что в продаже есть "палево", кто знает где можно купить в Москве 100% оригинал? Как отличить? И стоит ли ставить на 2005 год амо от 2007 (еще смущает что на 2004 и 2005 амо идут различные на FWD и AWD, на 2007 вроде как универсальный)
Ответить

Фотография DEMITER.R DEMITER.R 27 июн 2013

вот посмотри эти, по вину под мою 2007 года подошли, за пару с доставкой 264 $ http://www.ebay.com/itm/271152226234
Ответить

Фотография Дмитрий 199 Дмитрий 199 27 июн 2013

У меня машина 04 года AWD
Я брал себе передние(68002219АА)в АВТОДОК - они от 07 года,уже год езжу, нормуль.
Задние взял там же 4766854AD
Ответить

Фотография big095 big095 30 июл 2013

потек и застучал задний амор....итог-купил на разборе в отличном состоянии за 4500рэ и поменял за 500рэ в соседнем сервисе за 15 минут,ничего сложного ,необходимо снять колесо ,снять старый амор,(ничего сложного 2 болта сверху или гайки точно не помню и и болт снизу) далее при помощи 2х монтировок и домкрата вставляется другой амор...
Ответить

Фотография Морпех778 Морпех778 07 янв 2014

всё же интересно,может кто то,где то подобрал что то невзначай вместо оригинального заднего аморта,с финансами сейчас беда бедовая а б.у. не проходит никак в варианты...?
Ответить

Фотография miron miron 13 янв 2014

Просмотр сообщенияАлексей Бр (10 Январь 2014 - 22:40) писал:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ КЛУБНЯМ! Такая вот у меня проблема: поменял всю подвеску переднюю летом, а зимой , когда сильные морозы от -15 , такое ощущение , что подвески вообще нет, все гремит, едешь как в телеге,может кто подскажет в чем проблема???
Вопрос к аммортам, первые метров пятьсот, зимой тоже есть некий дискомфорт (как на телеге), но как только аммо раскачаются (войдут в рабочий режим) все в люксе. Копать там.
Ответить

Фотография B52X B52X 29 янв 2014

Всем доброго дня. Собираюсь менять передние амортизаторы и до кучи решил сменить опры с упорным подшипником.
В наличии есть только каравановские чашки. В магазине уверяют что они идентичные с пацифонофскими. Вот решил подстраховаться и задать вопрос в этой теме, может кто подскажет?
Ответить

Фотография talisman talisman 30 янв 2014

идентичные, шпильку перебей
Ответить

Фотография EvgenDD EvgenDD 03 фев 2014

Просмотр сообщенияB52X (29 Январь 2014 - 19:41) писал:

Всем доброго дня. Собираюсь менять передние амортизаторы и до кучи решил сменить опры с упорным подшипником.
В наличии есть только каравановские чашки. В магазине уверяют что они идентичные с пацифонофскими. Вот решил подстраховаться и задать вопрос в этой теме, может кто подскажет?

Добрый вечер! Не подскажите в каком магазине в наличии опоры? Меняю амортизаторы, при вскрытии выяснилось что конец пришел опорам((
Ответить

Фотография B52X B52X 04 фев 2014

Езжай в Мурманск на Свердлова. Поворот на промзону и второй заезд на право-магазин американских запчастей. брал себе в субботу, правда не родные а от вояджера-каравана один в один только одну шпильку поменять с короткой на длинную к которой расширительный бачок крепится. т 43-84-62.
Ответить

Фотография EvgenDD EvgenDD 04 фев 2014

Просмотр сообщенияB52X (04 Февраль 2014 - 19:44) писал:

Езжай в Мурманск на Свердлова. Поворот на промзону и второй заезд на право-магазин американских запчастей. брал себе в субботу, правда не родные а от вояджера-каравана один в один только одну шпильку поменять с короткой на длинную к которой расширительный бачок крепится. т 43-84-62.

спасибо,так и думал что там) главное чтобы остались еще
Ответить

Фотография влад89 влад89 26 фев 2014

доброго времени суток. было прохладно (ЯНАО п.Пангоды) -45, -50, потекли задние амортизаторы. предлогают поставить BergkraftBK6778301 в замен родных. кто сталкивался, подходят на пацифику? заранее спасибо.
Ответить

Фотография Terr679 Terr679 31 мар 2014

Заказал каябу газовые, подобрал по размеру, устанавливаются на перед кроссфаера, нет механизма поддержания клиренса, но лучше такие чем болтанка на лежачих...поставлю отпишусь
Ответить