Перейти к содержимому


воздуховоды печки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:42

Иногда, как я заметил в дождь за окном, перестают открываться воздуховоды, т.е. вентилятор печки крутит как сумасшедший, а потока воздуха нет. Слышно даже, что вентилятор видимо создает сильное давление, ему самому тяжело, а результата - нет. Не пойму в чем может быть проблема. Потом может быть все нормально пару недель, потом опять повторяется такаяя вещь. Машина постоит, все начинает работать... Причем если включать заднюю печку, она работает нормально. Ни у кого такой проблемы нет?

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:26

А у меня тоже вопросик по этому помоду. В общем когда работает печка или кондиционер у меня страшный шум, но он начинается на 3-4 делении(это те деления которыми можно добавлять или уменьшать поток воздуха из печки), на первых 2-х делениях нормально, а при добавлении, начинается такой сильный гул, что просто ужос. А у вас как, сильно или нет работает печка после 3 деления.
Изображение

#3 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 20:29

Opingeym сказал:

А у меня тоже вопросик по этому помоду. В общем когда работает печка или кондиционер у меня страшный шум, но он начинается на 3-4 делении(это те деления которыми можно добавлять или уменьшать поток воздуха из печки), на первых 2-х делениях нормально, а при добавлении, начинается такой сильный гул, что просто ужос. А у вас как, сильно или нет работает печка после 3 деления.
Это листочек в воздуховод попал. У меня тоже однажды загудело но потом само прошло.

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:11

demson сказал:

Opingeym сказал:

А у меня тоже вопросик по этому помоду. В общем когда работает печка или кондиционер у меня страшный шум, но он начинается на 3-4 делении(это те деления которыми можно добавлять или уменьшать поток воздуха из печки), на первых 2-х делениях нормально, а при добавлении, начинается такой сильный гул, что просто ужос. А у вас как, сильно или нет работает печка после 3 деления.
Это листочек в воздуховод попал. У меня тоже однажды загудело но потом само прошло.
А как его достать? Что сделать надо.
Изображение

#5 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:06

По идее, все машины с кондиционером оснащены фильтром и этот самый листик дальше фильтра не проидет, в таком случае - снимаешь фильтр и удалешь листик, но лично я совневаюсь, что проблема в этом.. Возможно с мотором печьки беда.. :evil:

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:15

А мне кажется, что это проблема в блоке управления климат-контролем. Он у меня и так ждет пропайки, т.к. периодически гаснут цифирки. Может он и не дает команды открыть заслонки. Одним дает на закрытие, а на открытие другим не дает, когда изменяешь направление подачи воздуха...

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:13

Dmitry сказал:

Иногда, как я заметил в дождь за окном, перестают открываться воздуховоды, т.е. вентилятор печки крутит как сумасшедший, а потока воздуха нет. Слышно даже, что вентилятор видимо создает сильное давление, ему самому тяжело, а результата - нет. Не пойму в чем может быть проблема. Потом может быть все нормально пару недель, потом опять повторяется такаяя вещь. Машина постоит, все начинает работать... Причем если включать заднюю печку, она работает нормально. Ни у кого такой проблемы нет?
В общем Dmitry у меня такие же симптомы как у тебя, включаю на полную мощность, а дует херова, зато арёт так что аж уши закладывает. Блин что же делать? Кстате, а где салонный фильтр? Ах да Dmitry если решишь проблему с печкой сообщи как.
Изображение

#8 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:23

Opingeym сказал:

В общем Dmitry у меня такие же симптомы как у тебя, включаю на полную мощность, а дует херова, зато арёт так что аж уши закладывает. Блин что же делать? Кстате, а где салонный фильтр? Ах да Dmitry если решишь проблему с печкой сообщи как.
Сейчас пока все нормально. В прошлый раз, неделю назад, когда в очередной раз перестала дуть, постучал довольно сильно по климат контролю, потом заглушил машину, когда завел - все было нормально. Теперь жду повторения, постучу, но глушить не буду... Посмотрю.

#9 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:29

Там хороший вентилятор, если все работает, то не сильно шумит, но если где-то затык, так довольно шумно...

#10 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:27

Opingeym сказал:

Dmitry сказал:

Там хороший вентилятор, если все работает, то не сильно шумит, но если где-то затык, так довольно шумно...
Так что же делать, чёрт, скоро зима, а эта печка тупит, в этом сарае замёрзнишь, ладно, попробую постучать завтра по нему, если нет, поеду в автосервис, что делать.
Не замерзнешь, поскольку задняя печка работает просто супер, единственный момент это лобовое стекло. А фильтр я думаю тут не причем. Ведь она то нормально работает то нет..

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:51

Opingeym сказал:

Где этот фильтр находится? Хоть скажите. Ато что то я не пойму.
Блин ну подскажите, где находится салонный фильтр, воздушный я знаю где, а салонный?
Изображение

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:07

Opingeym сказал:

Opingeym сказал:

Где этот фильтр находится? Хоть скажите. Ато что то я не пойму.
Блин ну подскажите, где находится салонный фильтр, воздушный я знаю где, а салонный?
Салонный фильтр находится в ногах у пассажира. Нагибаешься туда он расположен прямо посередине-вверх, параллельно движению авто. Снизу пластмассовая скоба, которая съезжает на 5 см. в сторону сидения. Сдвигаешь ее, снимаешь нижнюю крышку фильтра. Фильтр надо подцепить ногтем и вытащить вниз. Аккуратно - он длинный. Ширина примерно 15 см, длина 30 - 35 см. Очень похож на воздушный фильтр. Только что проделал эту операцию, оттуда вывалились засушенные колорадские жуки. Был до безобразия грязный, куча травы, очень много мелкой пыли. Коврик весь зас*ал. Поступил очень просто: у меня стоит мощный Кархер, я его сначала на полном давлении промыл, потом опрыскал активной шампунью, для бесконтактных моек, через пять минут еще раз промыл. Стал белый! Полностью очистился. Внутри у него видимо уголь. Собрал все без него - фильтр на батарею. Завтра поставлю. Бояться - нечего, выдержал проливку Кархером. Так, что покупать - на хер!!! Мыть. Кархер рулит!!! Операция по снятию - 45 секунд в первый раз. Так - секунд 10. Вперед!

P.S. Разницы не заметил. Что с ним, что без него - дует одинаково!

#13 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 16:54

Opingeym сказал:

Dmitry ну что разобрался с проблемой или нет?
Не знаю в чем была причина, но я протер инфракрасный датчик температуры чистящим средством, сейчас - все нормально. Ну правда и дождей последнее время нет. В основном это все происходило при очень большой сырости, когда окна аж щзапотевают.

#14 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:12

Просмотр сообщенияDzima (15.12.2008, 10:22) писал:

Пришла зима и как обычно - перестал климат дуть на лобовое стекло и в ноги. Кто как справлялся с такой проблемой? Что помогает - замена блока или пропайка?
У меня ситуация такая: Сначала все работает нормально, но после минут 40 езды, закрываются все воздуховоды, т.е. вентилятор крутит на полную мощь, а из воздуховодов практически ничего не идет. Старая панель климата у меня была АА, частенько гасла, мигала и т.д. Неожиданно, совершенно случайно, позвонил официалам и у них оказалась в наличии. Купил за бешенные деньги, но все же зима настала, думал хоть проблем не будет. Индекс AJ. Гаснуть и мигать перестала, но проблемы с закрытием воздуховода остались. Неделю назад откалибровал, как было описано на форуме, путем нажатия и удержания кнопок, она там пошуршала, что-то поделала и результат - неделю уже езжу и ни разу такого больше не повторялось. Слабо верится, что проблема исчезла, но реально уже неделю работает как часы.... Попробуй откалибровать заслонки.

#15 Dzima

Dzima
  • Пользователи 2 уровень
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:22

Что то у меня ничего не начинает дуть, перекрываться и т.д. (моргает delay и рециркул.) Перепробовал все. Что можно еще сделать?

#16 Dzima

Dzima
  • Пользователи 2 уровень
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:23

Сказали, что у пась стоит датчик управления заслонками, может кто знает в каком месте?

#17 Dzima

Dzima
  • Пользователи 2 уровень
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:02

Ну все - починил. Не надо ничего было придумывать. Заехал к мастеру, он все что можно пересмотрел, снял блок управления климатом, пропаял и все! Все заработало. Так что если перестают открываться заслонки - первым делом пропаять плату управления климатом.

#18 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияDzima (12.1.2009, 22:02) писал:

Ну все - починил. Не надо ничего было придумывать. Заехал к мастеру, он все что можно пересмотрел, снял блок управления климатом, пропаял и все! Все заработало. Так что если перестают открываться заслонки - первым делом пропаять плату управления климатом.

Вообще то уже жутко становится - в нашем авто "ПРОПАЯТЬ" - нужно почти все...
За что не взяться по электрике - все нужно пропаять - откуда такие ужасные платы и сборка???

#19 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияDzima (22.12.2008, 11:22) писал:

Что то у меня ничего не начинает дуть, перекрываться и т.д. (моргает delay и рециркул.) Перепробовал все. Что можно еще сделать?
Попробуй клему на 2 мин.снять,лечится но не на долго.

#20 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:11

а у меня сегодня другой глюк выскочил. приехал домой, выключаю печку, а она из положения "стекло-ноги" включилась на максимальные обороты в режиме стекло и не выключается.
Есть какие либо мысли, советы или подсказки?