←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Р0218

Фотография Bazhen Bazhen 04 сен 2013

Ребята подскажите,раз в неделю на сканере висит ошибка p028(перегрев коробки)Проблем особых не замечено,масло чистое не воняет
Ответить

Фотография Роско Роско 04 сен 2013

P0028 Intake Valve Control Solenoid Circuit Range/Performance Bank 2
Э/м клапан управления впускными клапанами, банк 2

Это, явно не коробка.
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 04 сен 2013

Ошибся P0218
Ответить

Фотография Роско Роско 05 сен 2013

Вот, это уже перегрев :excl:
Первый, логичный вопрос - как себя чувствует радиатор? Его имеет смысл помыть, продуть.
Второе, стоит задуматься над диагностикой у коробочников. Возможно, что накрывается маслонасос в коробке. Масло не циркулирует, по этому в картере (на щупе) оно остаётся чистым.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 05 сен 2013

Саша,ты же коробку тестировал и обучал!!!! Тебе сказали всё ок!!! Едь ка ты в Литву!!!! У наших ж...оруких нехрен делать!
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 05 сен 2013

Сегодня проверял на сканере 135градусов.Замерили термометром инфрокрасным радиатор,коробку,поддон коробки-68 градусов.Датчик?
Ответить

Фотография AndrK AndrK 05 сен 2013

Просмотр сообщенияBazhen (05 Сентябрь 2013 - 14:57) писал:

Сегодня проверял на сканере 135градусов.Замерили термометром инфрокрасным радиатор,коробку,поддон коробки-68 градусов.Датчик?
Махани попробуй, у меня где то записаны его хар-ки, боюсь быстро не найду.
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 05 сен 2013

Просмотр сообщенияAndrK (05 Сентябрь 2013 - 15:52) писал:


Махани попробуй, у меня где то записаны его хар-ки, боюсь быстро не найду.
как понять махани
Ответить

Фотография Sereban Sereban 05 сен 2013

наверное, попробуй поменять...
Ответить

Фотография AndrK AndrK 08 сен 2013

Просмотр сообщенияSereban (05 Сентябрь 2013 - 17:47) писал:

наверное, попробуй поменять...
Ну да, можно ещё для пущей уверенности измерить тепературу самого масла, прибор стоит недорого, коробочка с индикацией, а от неё длинный проводочек с датчиком...
Удачи
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 08 сен 2013

Просмотр сообщенияAndrK (08 Сентябрь 2013 - 12:41) писал:

Ну да, можно ещё для пущей уверенности измерить тепературу самого масла, прибор стоит недорого, коробочка с индикацией, а от неё длинный проводочек с датчиком...
Удачи
подскажи что за прибор и куда подключать.
Ответить

Фотография Роско Роско 09 сен 2013

А у меня какой-то плагин в Torqe умеет измерять температуру АКПП.
Ответить

Фотография Vanishorlov Vanishorlov 11 авг 2015

как разобрался с ошибкой Р0218 ??????? Меня та же беда настигла.
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 11 авг 2015

Просмотр сообщенияVanishorlov (11 Август 2015 - 00:10) писал:

как разобрался с ошибкой Р0218 ??????? Меня та же беда настигла.
Сделал диагностику у грамотных спецов.Всё оказалось нормально.Чего и тебе желаю)))
Ответить

Фотография Vanishorlov Vanishorlov 11 авг 2015

Я уже несколько раз ездил на диагностику, мне постоянно стирали ошибку, а она все равно появляется. Правда вчера был какой то супер компьютер и он вроде не просто стер. Если есть проблема, то стирание не поможет ведь? надо что то исправить? Ошибка эта, вроде, говорит о перегреве коробки. Бежать к коробочникам? (так они сразу бабла попросят). Может что то можно сделать самому? Вопрос ЧТО? Куда рыть?
Ответить

Фотография Vanishorlov Vanishorlov 11 авг 2015

Просмотр сообщенияBazhen (11 Август 2015 - 17:00) писал:

Сделал диагностику у грамотных спецов.Всё оказалось нормально.Чего и тебе желаю)))
Я уже несколько раз ездил на диагностику, мне постоянно стирали ошибку, а она все равно появляется. Правда вчера был какой то супер компьютер и он вроде не просто стер. Если есть проблема, то стирание не поможет ведь? надо что то исправить? Ошибка эта, вроде, говорит о перегреве коробки. Бежать к коробочникам? (так они сразу бабла попросят). Может что то можно сделать самому? Вопрос ЧТО? Куда рыть?
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 12 авг 2015

Просмотр сообщенияVanishorlov (11 Август 2015 - 17:36) писал:


Я уже несколько раз ездил на диагностику, мне постоянно стирали ошибку, а она все равно появляется. Правда вчера был какой то супер компьютер и он вроде не просто стер. Если есть проблема, то стирание не поможет ведь? надо что то исправить? Ошибка эта, вроде, говорит о перегреве коробки. Бежать к коробочникам? (так они сразу бабла попросят). Может что то можно сделать самому? Вопрос ЧТО? Куда рыть?
Мне замеряли тепературу сканером на ходу.На разных режимах работы коробки.Потом сразу после остановки.Температура всегда была нормальной.Поэтому на ошибку забил.Потом стёрли и перестала появляться
Ответить

Фотография Vanishorlov Vanishorlov 13 авг 2015

Просмотр сообщенияBazhen (12 Август 2015 - 23:49) писал:

Мне замеряли тепературу сканером на ходу.На разных режимах работы коробки.Потом сразу после остановки.Температура всегда была нормальной.Поэтому на ошибку забил.Потом стёрли и перестала появляться
Спасибо!!!
Ответить