←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Вискомуфта ремонт - это возможно!

Фотография Venrspils5 Venrspils5 04 фев 2015

Закрываем крышку, завариваем, обтачиваем излишки сварного шва и переходим к заполнению маслом.
Корпус вискомуфты на 80-90% заполнен силиконовой жидкостью (http://siloxane.co.u...icle&news_id=19
http://www.moskvich2...viscomufta.html
http://wiki.zr.ru/Ви...r.ru/Вискомуфта ). Как отмерять этот объём не знаю. В общем заливаем (задавливаем) масло через нижнее отверстие, через верх выходит воздух. Далее забиваем шарики и керним вокруг чтобы не выпадали. Масло я покупал на ebay (http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562 ), вязкость 20000Cst, меньше не было.
Далее установка на место.

P.S. фото уплотнительного кольца

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 04 фев 2015

Просмотр сообщенияVenrspils5 (04 Февраль 2015 - 15:27) писал:

причина – уплотнительное кольцо
От чего подходит.
Ответить

Фотография Venrspils5 Venrspils5 04 фев 2015

Себе подбирал похожее в магазине www.hansa-flex.lv/ru.
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 25 июл 2015

Самый интересный вопрос! Вискомуфта и раздатка это одно и тоже? :) А то не пойму в вискомуфту заливай одно а в раздатку другое. Так если вискомуфта в раздатке то как лить разную жижу туда?: :)
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 25 июл 2015

Получается что не одно и то же .Раздатка перед карданом стоит.
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 25 июл 2015

Просмотр сообщенияNikolaSizov (25 Июль 2015 - 18:48) писал:

Получается что не одно и то же .Раздатка перед карданом стоит.
Тогда совсем запутался ))
Всегда думал что с зади стоит редуктор.
Просто когда задал вопрос что куда лить, то выдали вот такое (см картинку). И теперь не понимаю где что находится.
В задней части это МОСТ\РЕДУКТОР.
В передней части находится и раздатка и вискомуфта и там по идеи должно быть 4 пробки, для залива и слива.
Изображение
Сообщение отредактировал Semenkin: 25 Июль 2015 - 19:22
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 25 июл 2015

Так или нет?
Изображение
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 25 июл 2015

Да хрен его знает)) Когда ремонтировали раздатку то спереди и снимали..Вроде так было.Пальцы меняли.
Ответить

Фотография bivas bivas 25 июл 2015

Просмотр сообщенияSemenkin (25 Июль 2015 - 19:53) писал:

Так или нет?
Изображение
На картинке не сама вискомуфта а ее корпус, куда залита жидкость атф 4+ а в этом корпусе уже балда (вискомуфта) которую человек разбирал и менял силикон. Задняя часть редуктор. В него 75W90 трансмиссионное. Над пробкой слив на редукторе сбоку пробка под шестигранник для заливки. А раздатка вообще коробке с двигателем висит.
Ответить

Фотография Semenkin Semenkin 26 июл 2015

Просмотр сообщенияbivas (25 Июль 2015 - 22:09) писал:

На картинке не сама вискомуфта а ее корпус, куда залита жидкость атф 4+ а в этом корпусе уже балда (вискомуфта) которую человек разбирал и менял силикон. Задняя часть редуктор. В него 75W90 трансмиссионное. Над пробкой слив на редукторе сбоку пробка под шестигранник для заливки. А раздатка вообще коробке с двигателем висит.
Спасибо за ответ!!!
Ответить

Фотография minus minus 13 авг 2015

Вот как я удачно нашел вашу страничку. Спасибо. Я тоже люблю все делать сам.
Ответить

Фотография minus minus 13 авг 2015

И скажу чесно, что если бы я не нашел эту статью, при возможном ремонте (возможном потому что еще сам не знаю толком нужен он или нет), я бы ориентировался вот на такое строение вискомуфты. В эти выходные поеду проверять ее работу, если получится и будит чего сделаю пару фоток, выложу сюда.
Ответить

Фотография щдуп щдуп 20 окт 2015

Получается приваривать "крышку" к "корпусу" через РЕЗИНОВОЕ уплотнительное кольцо? Оно же сгорит... или я не так понял место куда это кольцо ставится?
Ответить

Фотография щдуп щдуп 20 окт 2015

Аесли есть заливные отверстия (но нет нормального, вменяемого токаря) нельзя ли сделать вот так:
Ответить

Фотография щдуп щдуп 01 ноя 2015

ау-у, тук, тук, никто не ответит....? не посоветует? не просветит?
Ответить

Фотография meshok meshok 05 окт 2016

Если тема еще актуальна,то интересует передняя часть конструкции которая осталась в корпусе.Что делает эта штуковина и что за пластмассовые хрени белого цвета в ней.При разборке обозрел что подплавились они чутка и мешают действию пружинок.
Ответить

Фотография zelezo zelezo 21 фев 2017

Это обгонная муфта, по принципу как у советских велосипедов.
Ответить

Фотография sps60 sps60 08 май 2017

Кто-нибудь может разъяснить, как устроена эта муфта у рестайловой пацифики? Опыт ремонта?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 08 май 2017

у рестайловой электронная муфта
Ответить

Фотография potter000 potter000 09 май 2017

Просмотр сообщенияJeepeus (08 Май 2017 - 19:55) писал:

у рестайловой электронная муфта
а у дорестайла тогда как работает подключение задней оси?
Ответить