←  Навигация

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Вопрос по навигации

Фотография SLON SLON 19 ноя 2013

в багажнике обнаружил спутниковый блок (RECEIVER SATELITE) (на первой картинке), есть GPS антенна (на второй кртинке). и все. больше ничего нет, ни штатных дисплеев ничего.

подскажите зачем это в машине? должен ли быть монитор в спидометре в комплектации туринг?

у меня предположение что была поменяна торпеда... :(

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография FAS FAS 19 ноя 2013

Просмотр сообщенияSLON (19 Ноябрь 2013 - 10:09) писал:

в багажнике обнаружил спутниковый блок (RECEIVER SATELITE) (на первой картинке), есть GPS антенна (на второй кртинке). и все. больше ничего нет, ни штатных дисплеев ничего.

подскажите зачем это в машине? должен ли быть монитор в спидометре в комплектации туринг?

у меня предположение что была поменяна торпеда... :(




Прикольно, мне тоже так кажется!!!
Ответить

Фотография AndrK AndrK 19 ноя 2013

Спутниковое радио никакого отношения к навигации не имеет. Туринг может быть как с нави так и без нави и как следствие как с дисплеем так и без дисплея.
Ответить

Фотография SLON SLON 19 ноя 2013

Спутниковое радио как то реально в россии проверить?
Ответить

Фотография Роско Роско 19 ноя 2013

Не замарачивайся! Спутниковое радио не работает на территории Евразии.
Спутник висит на геостационарной орбите над Северной Америкой.
Если есть желание узнать подробнее, вот хорошая статейка на эту тему.

По поводу штатных дисплеев - нажимая кнопку MODE на балалайке, можно переключиться на это радио. Будет показывать номер канала, но звука, естественно, не будет.

На крыше на GPS антенна, а антенна спутникового радио
Сообщение отредактировал Роско: 19 Ноябрь 2013 - 11:00
Ответить

Фотография SLON SLON 19 ноя 2013

спасибо! теперь моя душа спокойна :)
Ответить

Фотография sergey_irkutsk sergey_irkutsk 02 окт 2014

Чтобы не плодить темы. Может кто в курсе?
Купил CP установлен штатный нави. Включаешь зажигание загорается эмблема Chrysler затем гаснет, включаешь Navi загорается окошечко и т.п. Вещь собственно ненужная, но тыкав дистанционку, кнопки навигации и БК в итоге добился того, что ни Navi, ни эмблема не включаются вообще. Может кто в курсе чего нажать чтобы вернуть? Или чего я понажимал?
Ответить

Фотография димас димас 31 окт 2014

а кто-то в курсе, можно поставить только монитор нави если машина без наваигации. или надо весь комплект устанавливать
Ответить

Фотография FAS FAS 31 окт 2014

Просмотр сообщениядимас (31 Октябрь 2014 - 21:04) писал:

а кто-то в курсе, можно поставить только монитор нави если машина без наваигации. или надо весь комплект устанавливать
Думаю что можно, и прицепить камеру заднего вида например.....
Ответить

Фотография димас димас 01 ноя 2014

Просмотр сообщенияFAS (31 Октябрь 2014 - 21:40) писал:


Думаю что можно, и прицепить камеру заднего вида например.....
а то что на приборке с нави два разьема не существенно.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 25 окт 2018

Просмотр сообщенияРоско (19 Ноябрь 2013 - 10:38) писал:

Не замарачивайся! Спутниковое радио не работает на территории Евразии.
Спутник висит на геостационарной орбите над Северной Америкой.
Если есть желание узнать подробнее, вот хорошая статейка на эту тему.

По поводу штатных дисплеев - нажимая кнопку MODE на балалайке, можно переключиться на это радио. Будет показывать номер канала, но звука, естественно, не будет.

На крыше на GPS антенна, а антенна спутникового радио
В поисках частотного диапазона штатной антенны спутникового радио в Пацифике (хочу попробовать использовать ее для других целей) наткнулся я на это сообщение Роско и ссылку (к сожалению не рабочую), НО начало ссылки, "святой" поиск и некоторый опыт помогли найти вот такие интересные статьи (своеобразный "коктейль" истории, теории и практики):
1. "Радиовещание: эфир или он-лайн?" Часть 1 http://mediasat.info...-online-part-1/ , где поиск по слову "Sirius" найдет описание работы спутникового радио,
2. "Радиовещание: эфир или он-лайн?" Часть 2 http://mediasat.info...-online-part-2/ , где рассказано о скоростях передачи данных от GPRS до 4G, необходимых и достаточных для прослушивания интернет радио с интересным моментом -
"Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
1. Для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 килобит в секунду;
2. Для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 килобит в секунду;
3. Для неподвижных объектов — 2048 килобит в секунду.

Как видим, подключение к Интернету по технологии 3G обеспечивает достаточные условия для прослушивания Интернет-радио на мобильных устройствах. Некоторые ограничения, впрочем, появляются при скоростной езде, но в сетях 3G (как и в прочих сетях с кодовым разделением каналов) есть важное преимущество — улучшенная защита от обрывов связи при движении за счёт использования так называемого «мягкого хендовера». "
P.S. Вот так и "рулит" интернет радио у Володи (Mobs2), который внедрил планшет в Пацифику. И как сказано в 2015 году "придёт тот день, когда" ... "радио в привычном виде уступит место другому носителю информации, который практически наступает ему на пятки. Имя этому носителю информации – интернет"
Ответить