Перейти к содержимому


перед поставил на KONI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 04:21

купил пасю в прошлом году сентябре (ну просто взяла машина за душу) , передние стоки были очень слабые - заменил на новые монро , но все равно перед казался очень мягким , по нашим дорогам машина клевала носом - мне это очень не нравилось , да и новых передних стоек хватило ровно на год. Задние амортизаторы на пасе меня полностью устраивают , только поставил поставки под задние пружины , пружинки немного просели.

Почему KONI ? - на предыдущей машине (хонда авансир) что только не перепробовал , ни что так долго на выхаживала как кони (поставил откатал полтора года , так и на них и продал), да и управляймость на них намного лучше - на них регулируется жесткость , причем тот вариант что был на хонде без снятия с машины (поднял капот - подкрутил). И я решил что пасю то же бы неплохо поставить на KONI

Но специально для паси такие картриджи KONI не производит - с небольшой переделкой подошли от вояджера (у вояджера корпус стойки короче на 3 см и шток короче на 1,5 см) , надставил картридж на 3 см и поставил в родной корпус стоки от паси . Долго не решался на покупку не родных картриджей - у нас в бурятии просто негде было посмотреть и снять размеры стоек от вояджера - спасибо талисману ! (по проcбе промерял) , так же на сайте представителя кони отозвались - дали размеры картриджей , все сопоставил и решился на переделку - результатом очень доволен ! Немного переборщил с жесткостью - увеличил на 30 % - оказалось многовато , но картриджи для вояджера регулируются только со снятием, езжу пока так - может немного разомнутся .

пара картриджей(продаются только парами) обошлись в 10,5 т.руб.

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:23

Не знаю, но мне нравится вальяжность пацифики. Кочки и ухабы как на волнах.

Но каждый волен решать, что ему больше нравится.
МИХАИЛ

#3 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:28

да вальяжности поубавилось , немного переборщил с жесткостью , надо немного убавить , но когда машина садится на отбойники на незначительных кочках - это то же не айс

#4 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:07

<p>

Просмотр сообщенияПацифист (22 Ноябрь 2013 - 10:23) писал:

<br />
Не знаю, но мне нравится вальяжность пацифики. Кочки и ухабы как на волнах. <br />
<br />
Но каждый волен решать, что ему больше нравится.<br />
Полностью согласен... А исЧо на 19-х колесиках это ощущается лучше, чем на 17-х, как корабль.
Изображение

#5 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:21

у меня изначально стояли 19 колеса (лежат в гараже) , не для моих дорог они , но и на 17 то же корабль хорош

#6 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияBargut72 (22 Ноябрь 2013 - 04:21) писал:

купил пасю в прошлом году сентябре (ну просто взяла машина за душу) , передние стоки были очень слабые - заменил на новые монро , но все равно перед казался очень мягким , по нашим дорогам машина клевала носом - мне это очень не нравилось , да и новых передних стоек хватило ровно на год. Задние амортизаторы на пасе меня полностью устраивают , только поставил поставки под задние пружины , пружинки немного просели.

Почему KONI ? - на предыдущей машине (хонда авансир) что только не перепробовал , ни что так долго на выхаживала как кони (поставил откатал полтора года , так и на них и продал), да и управляймость на них намного лучше - на них регулируется жесткость , причем тот вариант что был на хонде без снятия с машины (поднял капот - подкрутил). И я решил что пасю то же бы неплохо поставить на KONI

Но специально для паси такие картриджи KONI не производит - с небольшой переделкой подошли от вояджера (у вояджера корпус стойки короче на 3 см и шток короче на 1,5 см) , надставил картридж на 3 см и поставил в родной корпус стоки от паси . Долго не решался на покупку не родных картриджей - у нас в бурятии просто негде было посмотреть и снять размеры стоек от вояджера - спасибо талисману ! (по проcбе промерял) , так же на сайте представителя кони отозвались - дали размеры картриджей , все сопоставил и решился на переделку - результатом очень доволен ! Немного переборщил с жесткостью - увеличил на 30 % - оказалось многовато , но картриджи для вояджера регулируются только со снятием, езжу пока так - может немного разомнутся .

пара картриджей(продаются только парами) обошлись в 10,5 т.руб.
Как долго "прожили" KONI ? Как себя показали ?
Можно марку этих "коней" узнать ?

Сообщение отредактировал Электронщик: 27 Декабрь 2019 - 13:05

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.