←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

лямбда датчики и их привязка к РСМ

Фотография БВЧ БВЧ 13 дек 2013

помогите!!! требуется замена обеих лямбда зондов ,но какие покупать ,так и не определил .подскажите пожалуйста ,как искать по вину или по номеру РСМ,а то сегодня заглянул на номер мозга ,а он вроде и не такой должен был быть если по вину смотреть! вот вин 2C8GF68484R532131 а номер мозга который на авто 04748352AG ,но вроде если по вину должен был быть 04727331AD , как быть помогите !!!
Ответить

Фотография Роско Роско 13 дек 2013

Машина '04 модельного года, соответственно кислородники:
До кат-а: 4727446AC
После кат-а: 4727936AC
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 13 дек 2013

спасибо за ответ !а про мозг -он соответствует вину? а то везде говорят и пишут ,что надо и РСМ сверять соответствие году . спасибо еще раз , буду заказывать !
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 14 дек 2013

Не забудь что ВИН может быть один, а PCM если меняли на машине,то главное чтоб от такого же года...Я себе поменял блок PCM в связи с поломкой,но мне поставили 4го года и пришлось лямбды менять...так как мои 5 го года выдают ошибку...Так что если у тебя тоже меняный,то путем датчиков все поймешь.. Если что то у меня новые датчики 5-6 года лежат без дела..
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 14 дек 2013

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! это я все понял ,но как определить какого года РСМ ? а ошибки как раз сейчас он и дает .а от предыдущего хозяина я так и не смог добиться ,была замена РСМ или нет.Ошибки по подогреве лямбд ,у разных годов я так понял, были разные сопротивления подогрева .
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 14 дек 2013

У тебя лямбды 4 года? Посмотри по номеру..С 5 го года идут другие номера..Сейчас сразу не могу сказать,но где то были записаны...Может у тебя PCM уже 5го года стоит,тогда мои лямбды тебе в помощь!
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 14 дек 2013

специально вчера посмотрел на РСМ ,из-за этого и засомневался в датчиках (по экзисту у меня должен быть другой РСМ , чем стоит), но сами лямбды так не посмотреть , да и их меняли перед продажей , но джеки чан так и горит ( сбросили перед продажей).я вообще думаю что сервисмены провода могли попутать ,мож вы знаете какие цвета проводов на фишке для чего ( от мозга до разъема лямбды ) ,а лямбда похоже бош универсальный ,у нее синий проводок . я грешу на сопротивление подогрева лямбд ,вархнюю я померил -3 ОМа, мне кажется это оч мало !
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 15 дек 2013

Сразу скажу что если лябьды не соответствуют или так сказать мозг их не видет,то ошибка выскочит почти сразу...В течение минут 5ти кажется..Вообще что комп говорит?
Ответить

Фотография talisman talisman 15 дек 2013

номер мозга? отправь в личку. проверю
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 15 дек 2013

ошибки и выскакивают почти сразу P0135 и P0141 ,это и есть проблемы с подогревом лямбд , похоже из за малого сопротивления обмотки нагрева , и мозг подогрев отключает думая что это КЗ , поэтому наверное и надо лямбды с большим сопротивлением.
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 15 дек 2013

У меня вылазили 0138 и еще какая я то
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 17 дек 2013


( Если что то у меня новые датчики 5-6 года лежат без дела..)
Уважаемпый Nikolasizov, а немогли бы Вы померить сопротивление обмотки нагрева на датчиках ,а то с этими датчиками все непонятно как-то !
Ответить

Фотография talisman talisman 17 дек 2013

мозг 05 года. 999-передний лямда, 998- задний лямда
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 17 дек 2013

Уважаемый talisman , ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! РСМ значит меняли .
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 17 дек 2013

Где террирториально живешь? Могу свои за 3 тыс отдать если подойдут...Ну всмысле должны итак подойти))) Может завтра пересечемся если получится
Ответить

Фотография БВЧ БВЧ 18 дек 2013

 Nikolasizov (17 Декабрь 2013 - 19:31) писал:

Где террирториально живешь? Могу свои за 3 тыс отдать если подойдут...Ну всмысле должны итак подойти))) Может завтра пересечемся если получится
живу в медведково , огромное спасибо ! но старый хозяин машины ( мы вместе работаем , но в разные смены) обещал мне их подогнать ,он их тоже купил , но так и не поставил , перед продажей на машине коробка сдохла и ему было не до лямбд , ну а меня это особо не напрягало . да но если не отдаст , тогда с радостью воспользуюсь Вашим предложением ! еще раз огромное спасибо за помощь !
Ответить

Фотография Илюха Илюха 05 янв 2015

 NikolaSizov (15 Декабрь 2013 - 19:52) писал:

У меня вылазили 0138 и еще какая я то

Так как все таки победили 0138 ??? У меня тоже выбило... причем лямбда стояла универсалка. Заменил на такую же-не помогло ?!?!
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 24 янв 2015

Поменял лямбды от 04года,так как PCM именно от такого года мне поставили..
Ответить

Фотография Proskuryakoff Proskuryakoff 31 янв 2015

У меня машина 2003г. поставил лямбду 0 258 005 133 поизводства BOSCH от Калины кажется, полет нормальный.
Правда пришлось разъем от старого датчика переделать.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 31 янв 2015

 Proskuryakoff (31 Январь 2015 - 16:34) писал:

У меня машина 2003г. поставил лямбду 0 258 005 133 поизводства BOSCH от Калины кажется, полет нормальный.
Правда пришлось разъем от старого датчика переделать.
От Калины ????????? И что,вообще никаких косяков??? И мозги приняли как родного ???
Ответить