←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

замена задней банки

Фотография baget baget 28 янв 2014

Всем доброго дня! Возникла проблема прогарела задняя банка. Естественно начался поиск оригинальной детали,но из всего предложенного б/у и самое главное цена вопроса 150у.е. Не могу сказать за других но как то дороговато.Работник сто оказался хорошим человеком предложил альтернативу заехать в ближайший магазин и купить банку от пежо 406 именно с обьемом 3.0. Когда я привез эту банку я испугался что она длиннее родной,но он меня убедил что станет как надо. После проделанной работы я в шоке машинка главное работает тихо, ни баса, ни звонкого рокотания в салоне вообще ничего не слышно.Я остался очень доволен! Цена банки 37у.е работа 25у.е.Размер банки дл.40см шир.30см выс.15см диаметр входа 60мм сказал что авто задыхатся не будет. Проделанная работа: обрезка трубы около родной банки отступив 5см,приварка новой с обрезанными креплениями ,приварка креплений.Может кому пригодится если надо тел работника могу дать.Всем спасибо! Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Alex Alex 29 янв 2014

Пиши контакт! Пригодицца!
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 19 авг 2014

Просмотр сообщенияbaget (28 Январь 2014 - 16:00) писал:

Всем доброго дня! Возникла проблема...с обьемом 3.0. ... дать.Всем спасибо! Прикрепленный файл IMG_20140128_144919.jpg
Здравствуйте. Давно ищу замену. А точно это было на 3 литровый мотор? Поискал в инете, за такую цену есть только на 2 литровые пыжики.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 28 май 2015

Есть тема к размышлению. Есть банки 3.0 с 406-го по 30 и 605-го по 45. Нихто не признаецца в чём разница. Был на "малине", дык там за 100 убитых енотоф с работой предлагали поменять и зад и среднюю...Хожу, думаю, рёв пока не напрягает, пусть другия бояццо )))
Ответить

Фотография Bob4uksh Bob4uksh 28 май 2015

Просмотр сообщенияigarOK (28 Май 2015 - 00:03) писал:

Есть тема к размышлению. Есть банки 3.0 с 406-го по 30 и 605-го по 45. Нихто не признаецца в чём разница. Был на "малине", дык там за 100 убитых енотоф с работой предлагали поменять и зад и среднюю...Хожу, думаю, рёв пока не напрягает, пусть другия бояццо )))
Всем привет. Поставил на зад от 406 пыжика, думал что будет меньше торчать. стало красивше, но не на столько как ожидал. Правда мастер сказал что надо и переднюю банку менять. А вот на что не знаю. Какие штуки подходят на перёд. С задней от пыжика мне очень по цене пондравилось
Ответить

Фотография talisman talisman 28 май 2015

уже была тема. я говорил что с пыжа 3,0. главный аспект это труба 65 диаметра.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 20 авг 2015

Хрень каката. Смарел оооооочень досканально енту банку, вход порядка 62, ноооо.... внутрях не более 50. и тут начались песни о системе распределения и т.д. и т.п. Честно, стреманулся пока брать, а там пасмотрим.
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 20 авг 2015

Просмотр сообщенияigarOK (20 Август 2015 - 22:39) писал:

Хрень каката. Смарел оооооочень досканально енту банку, вход порядка 62, ноооо.... внутрях не более 50. и тут начались песни о системе распределения и т.д. и т.п. Честно, стреманулся пока брать, а там пасмотрим.
И тем не менее у меня и у некоторых стоит и все катаются.
Ответить

Фотография михрук михрук 28 авг 2015

Просмотр сообщенияNikolaSizov (20 Август 2015 - 22:44) писал:

И тем не менее у меня и у некоторых стоит и все катаются.
А некоторые катаются без оной и нормуль
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 28 авг 2015

Просмотр сообщениямихрук (28 Август 2015 - 01:44) писал:

А некоторые катаются без оной и нормуль
некоторые и без подвески катаются, и нормуль :dolf_ru_113:
Ответить

Фотография igarOK igarOK 28 авг 2015

Вопрос к Нашим Гуру, а на что влияет последняя банка, кроме звука? Это и есть тот самый глушитель? Из личного опыта понял, что КАТ глушит порядка, наверное, 30% звука, а еще ТРИ банки...
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 28 авг 2015

Катализатор -резонатор -глушитель.Последняя в основном все и должна глушить остаточное.Без неё рычать должна.Странно что некоторые писали,что без последней банки мол все тихо ..Может завести забыли ..У меня на ладан дышит последняя,один слой сгнил сантиметров на 15,вот второй ещё пока цел.
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 29 авг 2015

На днях заезжала по гбо четырёхлитровая , обеих банок нет вварены трубы . Мы с ним накатывали газовую карту километров двадцать и лично мне выхлоп понравился . Чуть-чуть (практически не заметно порыкивает) . Это тихое порыкивание даже идёт ей .
Ответить

Фотография igarOK igarOK 29 авг 2015

На самом деле их там ЧЕТЫРЕ. Или это только у меня? Кат-банка с гофрой-еще банка цилиндрической формы-конечная банка. По-поводу последней, дыра у меня в ней размером со спичечный коробок, но не ревёт.
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 29 авг 2015

Я про последние страшно-безобразно-огромные и веду речь .
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 29 авг 2015

Просмотр сообщенияviktor01 (29 Август 2015 - 14:24) писал:

Я про последние страшно-безобразно-огромные и веду речь .
Вить,я уже писал про свою. На Драйв2 есть фотки мои.Вместо последнего глушака,кстати был прогоревший,а когда разобрал-пустой,я поставил резонатор от Вояджера.Слегка бурчит.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 29 авг 2015

И по-поводу диаметров, перемерял весь глушак (арыджынал), диаметры труб пляшут от 60 до 69, причем в хаотичном порядке, не по возрастанию или убыванию. Понятно, если заднюю банку поставить меньше, то будет давицца, особенно если притопить, но при большем же диаметре пох? Даш если просто трубу поставить?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 31 авг 2015

Просмотр сообщенияigarOK (29 Август 2015 - 13:05) писал:

На самом деле их там ЧЕТЫРЕ. Или это только у меня? Кат-банка с гофрой-еще банка цилиндрической формы-конечная банка. По-поводу последней, дыра у меня в ней размером со спичечный коробок, но не ревёт.
Вот она, моя дыра ))) И не ревёт ниче там...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 31 авг 2015

А вот моя.И тоже тишина..Пока не сквозная

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография igarOK igarOK 31 авг 2015

Воооот и вопрос тогда, што она там глушит? Возможно остаточное что-то только)
Ответить