←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Газует и кипит

Фотография Btr20 Btr20 16 фев 2014

Камрады выручайте а то СТОшники пугают но я ёще верю в чудеса...
Машына Пася 3.8L 2005г
Дело было так устанавливали ГБО перед этим машына роботала без каких либо там ...
Поставили все скрутили завелся вроде все ок машына прогрелась и тут я заметил что машына начала кипеть жыдкость вся в рошерительном бачке.
Дальше машына начала газовать +/-2,3 об/мин поже поднялась до 3 тыс об/мин.
Как не пытались нече сами не смогли зделать полетел я на СТО где мне делали Вояджера,который буквально неделю назад как закипел...
Тот же мастер и что не пробовали не выходит воздушная пробка .
Открутили патрубок где находится термостат,сняли его (грешыли на термостат) скрутили ...
И тут началось веселие...радиатор пустой печка роботает а в радиаторе пустота.. откручивали вентиль спуска воздуха а воздуха нету....
и вся жыдкость в рашерительном бачке....
И плюсь что машына все это время газует тоесть холостого нету 2-3 тыс об/мин.
Так как дело былол в 17-00 и субота то нечего делать не хотелось не мне ни СТошникам...
Сказали что это может быть прокладка под голову...
А тперь главный вопрос чего газует и как быть с охлаждением ... я нашол ток 1 вентиль спуска воздуха .. где есть может на блоке или че пососветуете??!
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 16 фев 2014

парадокс... но первым делом бы наехал на газовщиков
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 17 фев 2014

 Jeepeus (16 Февраль 2014 - 22:54) писал:

парадокс... но первым делом бы наехал на газовщиков
и так в 22-00 позвонили Газовщики и сказали приехать ....
Ночь на пролет вот ток домой зашол не ёл не пил сразу сюда... Устранил проблему сам (горжусь этим),дело было в том что проложыли ГБо проводку под пластиковый колектор и подсос воздуха,и я сменил резинки инжекторов....
А вот с кипененем не решыли ёще ... на каждом СТО говорят разное но самое странное что воды нету в радиаторе тоесть откручиваем вентиль ни воздуха ни жыдкости... парадокс
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 17 фев 2014

 Btr20 (17 Февраль 2014 - 16:44) писал:

откручиваем вентиль ни воздуха ни жыдкости... парадокс

вакуум?;)
Ответить

Фотография Artjom Artjom 18 фев 2014

к официалам сьезди
Ответить

Фотография talisman talisman 18 фев 2014

был один смешной случай. я нашёл два термостата. один где положено второй в нижнем патрубке радиатора.
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 18 фев 2014

 talisman (18 Февраль 2014 - 00:08) писал:

был один смешной случай. я нашёл два термостата. один где положено второй в нижнем патрубке радиатора.
К офицыалам не поеду.... принцып.. да и далеко....
Завтро на СТО будем колоть сначало помпу,потом по ходу всё по чучуть патрубки радиатор если что и головы....
сказали что задня голова может быть перпегрета...
Ответить

Фотография Колян Колян 18 фев 2014

Так до установки газа она нормально работала, не грелась, как я понял, с чего вдруг после установки газа и голова, да и все равно, если голова, то где житкость? Тут что то другое.
Сообщение отредактировал Колян: 18 Февраль 2014 - 07:46
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 19 фев 2014

Вот и докепелся... пропало кипение как ток что от барышни еду и слышу стук тыпой... под капот и на тебе стучит двигатель.по дороге домой заехал в круглосуточный сигарет купить.Стоит СТОшник который делает второго пацыфика мне 3.5,гвоорю Саня застучал .. Он да ладно я завожу под капот он а,fkltk .... всё ребята розочеровал меня пацыфик...
Денег нету,потавили меня 2 пацыфика наколени....
Ответить

Фотография talisman talisman 19 фев 2014

думаю не пацифики на колени поставили.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 19 фев 2014

солидарен с Талисманом
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 19 фев 2014

 talisman (19 Февраль 2014 - 03:26) писал:

думаю не пацифики на колени поставили.
Рукожопов к стенке гаража!
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 19 фев 2014

Вот обявили мне пока что к чему готовиться 600 евро робота 220$ прокладки (всё) 55$ Вкладышы 85$Вкладышы коленвала 135$Шатун с поршнем...
И того 10 000 грн. это без проточки вала и кто знает что там внутри?
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 26 мар 2014

Заменил вкладышы шатуные и кореные все стало в 3 тыс. грн
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 26 мар 2014

Не понятно,если проблема появилась сразу после установки ГБО,то вопроса два,1)зачем ты забрал явно неисправный автомобиль.2)почему не предъявил претензии установщикам ГБО.Или оно ставилось в гараже,без пакета документов,без гарантии ? Или ты сам скромняга парень и чужие косяки предпочитаешь исправлять сам и за свои бабосы ?
Ответить

Фотография barmen barmen 26 мар 2014

 Btr20 (19 Февраль 2014 - 02:58) писал:

Вот и докепелся... пропало кипение как ток что от барышни еду и слышу стук тыпой... под капот и на тебе стучит двигатель.по дороге домой заехал в круглосуточный сигарет купить.Стоит СТОшник который делает второго пацыфика мне 3.5,гвоорю Саня застучал .. Он да ладно я завожу под капот он а,fkltk .... всё ребята розочеровал меня пацыфик...
Денег нету,потавили меня 2 пацыфика наколени....
Поставить бы етих установщиков на колени, и :dolf_ru_501: . Половина клуба на газу ездит , всяко бывало, но что бы так.

А для спуска воздуха, насколько я помню, 2 вентиля. 1 на блоке ,рожковым на 10 еле как залезешь.2 на радиаторе, прастиковый.
Ответить

Фотография talisman talisman 26 мар 2014

не верно. дай полную раскладку и с ценами. что то колхозом попахивает
Ответить

Фотография barmen barmen 27 мар 2014

 talisman (26 Март 2014 - 22:12) писал:

не верно. дай полную раскладку и с ценами. что то колхозом попахивает
Талисманыч! Ты к кому сейчас обращался? Уточни плз.
Ответить

Фотография ewok_pony ewok_pony 27 мар 2014

Непонятно, почему автор сразу не спросил с газовщиков прямо на месте, плюс еще более непонятно, зачем забрал неисправную машину. И, пожалуйста, уважаемый автор - пишите грамотнее, или хотя бы автопроверку включите - ничего понять нельзя из-за ошибок.
Ответить

Фотография Btr20 Btr20 31 мар 2014

 talisman (26 Март 2014 - 22:12) писал:

не верно. дай полную раскладку и с ценами. что то колхозом попахивает
И так отвечаю на твой вопрос:
Цены Вкладыш шатун- 55 $ Вкладыш кореной 85 $ Фильтр масло 5$Воздух 14$ Масло 500 грн. робота 850 грн. Не колхозили ..._)))

 ewok_pony (27 Март 2014 - 18:56) писал:

Непонятно, почему автор сразу не спросил с газовщиков прямо на месте, плюс еще более непонятно, зачем забрал неисправную машину. И, пожалуйста, уважаемый автор - пишите грамотнее, или хотя бы автопроверку включите - ничего понять нельзя из-за ошибок.
Газ ставили за "харчи".... Иза того что кипел и стуканул.... вот и все....
С грамотность моя плоха иза того что не учил я русского,простите...
Ответить