←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

заводится и глохнет после замены клапана в...

Фотография роман 51 роман 51 05 мар 2014

поменял клапан в баке который отвечает за перелив топлива из бака в бак после этого моя пася стала заводиться сначала со второго потом с третьего затем с тридцатого раза а теперь и вообще не заводится и все это за четыре дня после замены ошибка одна 0038 при запуске обороты плавают и глохнет ПОМОГИТЕ
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 06 мар 2014

уточни что за клапан в баке , у меня то же на горячий двигатель запуск с 3-4 раза
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 06 мар 2014

имеешь ввиду модуль в правой половине бака?
Ответить

Фотография talisman talisman 06 мар 2014

не стоило колхозить. тут колба была нужна. нет у тебя бензонасоса. думаю замер давления на топливной планке всё тебе расскажет.
Ответить

Фотография роман 51 роман 51 06 мар 2014

Просмотр сообщенияJeepeus (06 Март 2014 - 08:09) писал:

имеешь ввиду модуль в правой половине бака?
да в правой половине только не целиком а только клапан маленькая круглая хреновина за 4000 т. р.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 07 мар 2014

Просмотр сообщенияроман 51 (06 Март 2014 - 13:36) писал:


маленькая круглая хреновина за 4000 т. р.
Сложно понять,что за хреновина, но не суть важно. Под капотом в районе возд фильтра расстыкуй топливн. магистраль, там быстроразьём, если можно так выразиться , затем подставив под неё(под расстыкованную магистраль) бутылочку попроси кого нибудь вкл зажигание и посмотри как струячит. Струячить должно зашибись.
А далее по результатам струячения...
Удачи.
Ответить

Фотография роман 51 роман 51 07 мар 2014

Просмотр сообщенияAndrK (07 Март 2014 - 08:14) писал:

Сложно понять,что за хреновина, но не суть важно. Под капотом в районе возд фильтра расстыкуй топливн. магистраль, там быстроразьём, если можно так выразиться , затем подставив под неё(под расстыкованную магистраль) бутылочку попроси кого нибудь вкл зажигание и посмотри как струячит. Струячить должно зашибись.
А далее по результатам струячения...
Удачи.
бум прбовать спасибо!!!
Ответить

Фотография creatus creatus 11 мар 2014

Просмотр сообщенияAndrK (07 Март 2014 - 08:14) писал:

Сложно понять,что за хреновина, но не суть важно. Под капотом в районе возд фильтра расстыкуй топливн. магистраль, там быстроразьём, если можно так выразиться , затем подставив под неё(под расстыкованную магистраль) бутылочку попроси кого нибудь вкл зажигание и посмотри как струячит. Струячить должно зашибись.
А далее по результатам струячения...
Удачи.
А струячить там не будет! Там видимо клапан стоит. Я уже проверял на вояджере и пацифики.
Ответить

Фотография talisman talisman 11 мар 2014

струячит ещё как, тонкую отвёртку ещё не кто не отменял
Ответить

Фотография роман 51 роман 51 17 мар 2014

все! отремонтировал! давления на рампу не было! засрались оба фильтра , на фильтре грубой очистки обнаружил волосы))))) а из фильтра тонкой очистки вытекал не бензин а черная жижа)))
Ответить

Фотография Peacekeeper87 Peacekeeper87 22 янв 2017

Всем привет! И в продолжении темы. Вчера поставил топливный модуль в сборе водительская сторона, брал бу. (выдает моментально около 6,5 атм. мой еле еле 4.5 накачивал). Залил 20 л бензина, завел. Поработала, потряслась с пол минуты, потом стала работать ровно. Правда проработала так около 3 минут и заглохла. И ни в какую не заводилась. Вспомнил что у меня такая беда была на Плимут Неон, пока не зальешь литров 20 -30 при баке 47 нифига не заведешь если осушал бак и колбу. Подлил еще 10 литров бенза и оп, бегемотик заводится. Спокойно работает потом глохнет. Залил опять, решил проверить если завести и сразу заглушить. Завел 20 секунд поработала, заглушил, не заводится пока не долил бензу. Подскажите пожалуйста что за беда. (на моем фильтре не перекачивала бензу, стрелка с полбака падала на 0, но машина исправно работала, а тут на тебе и насос лучше работает и фильтра чистые а такие пируэты)

Заранее всем огромное спасибо!!!
Ответить

Фотография B52X B52X 22 янв 2017

Ошибки выдает какие нибудь? На работающем моторе надо послушать нет ли свистяще-шипящего звука в районе впускного коллектора-может сильный подсос воздуха.
Ответить

Фотография Peacekeeper87 Peacekeeper87 22 янв 2017

Была одна 0038 но как я знаю это лямбда. Вроде никаких посторонних звуков нет.
Ответить

Фотография B52X B52X 22 янв 2017

Насос сосет бензин из колбы через фильтр грубой очистки. Может какая то аномалия с заполнением самой колбы - высасывает что в колбе и глохнет.
Ответить

Фотография Peacekeeper87 Peacekeeper87 22 янв 2017

Спасибо за советы! Замерил давление на выходе, а оно 2.5. Достал все колбы просмотрел. обнаружилась мелкая трещина в трубке подачи, вот она и травила сбрасывая давление. заменил вроде все ок.
Ответить