Перейти к содержимому


Дверь багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 p_v_o

p_v_o
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:48

Всем, доброго времени суто!
У меня есть автоматическое открытие/закрытие багажника. Как уже отмечали многие до меня - это вещь! Но... При открытии/закрытии в автомате
очень противно пищит. Я понимаю, что это предупреждение - отойди подальше, а то больно будет. В связи с этим два вопроса:
1) Как отключить этот звуковой сигнал?
2) Что будет, если при закрытии на пути двери окажется голова/рука/другие_части_тела или просто сумка?

#2 AGilev

AGilev
  • Пользователи 3 уровень
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:18

Просмотр сообщенияp_v_o (29.10.2008, 10:48) писал:

Всем, доброго времени суто!
У меня есть автоматическое открытие/закрытие багажника. Как уже отмечали многие до меня - это вещь! Но... При открытии/закрытии в автомате
очень противно пищит. Я понимаю, что это предупреждение - отойди подальше, а то больно будет. В связи с этим два вопроса:
1) Как отключить этот звуковой сигнал?
2) Что будет, если при закрытии на пути двери окажется голова/рука/другие_части_тела или просто сумка?

2) дверь должна остановиться, но если это будет голова или рука, сначала больно прижмет. ;)

#3 p_v_o

p_v_o
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:16

Спасибо!
Теперь можно смело отключать сигнал, но как это сделать не обрывая проводку?

#4 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияp_v_o (29.10.2008, 10:48) писал:

Всем, доброго времени суто!
У меня есть автоматическое открытие/закрытие багажника. Как уже отмечали многие до меня - это вещь! Но... При открытии/закрытии в автомате
очень противно пищит. Я понимаю, что это предупреждение - отойди подальше, а то больно будет. В связи с этим два вопроса:
1) Как отключить этот звуковой сигнал?
2) Что будет, если при закрытии на пути двери окажется голова/рука/другие_части_тела или просто сумка?
Если дверь встретится с препятствием например с головой,то она несильно надавит а потом пойдет в другом направлении.

#5 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:54

Просмотр сообщенияfelix (29.10.2008, 13:23) писал:

Если дверь встретится с препятствием например с головой,то она несильно надавит а потом пойдет в другом направлении.
ага, а по бокам изнутри резинки-датчики. при защемлении срабатывают.

#6 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:09

Просмотр сообщенияp_v_o (29.10.2008, 4:48) писал:

Всем, доброго времени суто!
У меня есть автоматическое открытие/закрытие багажника. Как уже отмечали многие до меня - это вещь! Но... При открытии/закрытии в автомате
очень противно пищит. Я понимаю, что это предупреждение - отойди подальше, а то больно будет. В связи с этим два вопроса:
1) Как отключить этот звуковой сигнал?
2) Что будет, если при закрытии на пути двери окажется голова/рука/другие_части_тела или просто сумка?
Ну что вы все ломаете связанное с безопасностью?То сигнал ремней отключить ,то это....Это-ж для вас,а не для ГИБДД.
А потом:вдруг будешь не сам открывать-закрывать?
Изображение

#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:32

Просмотр сообщенияp_v_o (29.10.2008, 11:16) писал:

Спасибо!
Теперь можно смело отключать сигнал, но как это сделать не обрывая проводку?


А может лучше наушники одеть.
МИХАИЛ

#8 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:01

У меня такое ощущение, что только НАШ человек, пытается все время, что то отключить и обмануть электронику и получить от этого наслаждение... :rolleyes:

#9 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:39

Просмотр сообщенияstasinda (29.10.2008, 18:01) писал:

У меня такое ощущение, что только НАШ человек, пытается все время, что то отключить и обмануть электронику и получить от этого наслаждение... :rolleyes:

прав )))) , а для чего это всё , он сам не знает ))))))))))))
Всё что ни делается - к лучшему.

#10 Andrey64

Andrey64
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:04

Согласен про наших людей.
Читал как-то как один человек спрашивал на форуме(не на этом) как отключить щелкание от поворотника-его это раздражало.Умора.

#11 DAVKA

DAVKA
  • Пользователи
  • 465 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияp_v_o (29.10.2008, 9:48) писал:

Всем, доброго времени суто!
У меня есть автоматическое открытие/закрытие багажника. Как уже отмечали многие до меня - это вещь! Но... При открытии/закрытии в автомате
очень противно пищит. Я понимаю, что это предупреждение - отойди подальше, а то больно будет. В связи с этим два вопроса:
1) Как отключить этот звуковой сигнал?
2) Что будет, если при закрытии на пути двери окажется голова/рука/другие_части_тела или просто сумка?



А если все пищит но дверь не открывается? У меня как взял Пас стоит проблема ,то багажник сам открывается и закрывается,то только пищит.
Если ктонить знает,что можно ...???
Saab 9-7X M05 4.2



http://www.master-kovki.ru/

#12 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияDAVKA2004 (30.10.2008, 1:33) писал:

А если все пищит но дверь не открывается? У меня как взял Пас стоит проблема ,то багажник сам открывается и закрывается,то только пищит.
Если ктонить знает,что можно ...???
там довольно хитрый механизм - привод, сцепление, набор датчиков. так что разбирать и тестировать.

#13 andrijj

andrijj
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 02:22

А кто подскажет в чем проблема с дверью багажника :не держыт .
Открываеш с пульта или вручную -доходит до верхней точки и опускается назад,хоть бери и палку подставляй.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

#14 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияandrijj (14.4.2009, 3:22) писал:

А кто подскажет в чем проблема с дверью багажника :не держыт .
Открываеш с пульта или вручную -доходит до верхней точки и опускается назад,хоть бери и палку подставляй.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

У меня ребенок сначала тоже открыть не мог. При нажатии на кнопку дверь сначала думает, а потом открывается и ребенок не дожидаясь открытия сразу жал еще разок, при этом дверь доходила до верхней точки и опускалась. Может тоже два раза давишь кнопку.
Изображение

#15 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияandrijj (14.4.2009, 3:22) писал:

А кто подскажет в чем проблема с дверью багажника :не держыт .
Открываеш с пульта или вручную -доходит до верхней точки и опускается назад,хоть бери и палку подставляй.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
а лечится это заменой газовых пружин......обрати внимани если в тёплую погоду получше держат то 100% в них дело..........
PACIFIKA,04

#16 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:08

А кто подскажет как включить это нудное пищание при открытие-закрытие багажника?)))у меня в зиму после мойки крылось,может машину часто мою(
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#17 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияМорпех778 (29 Сентябрь 2013 - 20:08) писал:

А кто подскажет как включить это нудное пищание при открытие-закрытие багажника?)))у меня в зиму после мойки крылось,может машину часто мою(
Пищалку, вроде, программно отключить нельзя. Если перестала пищать, скорее всего померла.
В принципе, можно поменять на "звуковой сигнал заднего хода" (стоит 30-50руб.), подключив его к моторчику. Станет пищать, когда мотор поднимает/опускает дверку.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#18 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияРоско (30 Сентябрь 2013 - 10:36) писал:

Пищалку, вроде, программно отключить нельзя. Если перестала пищать, скорее всего померла.
В принципе, можно поменять на "звуковой сигнал заднего хода" (стоит 30-50руб.), подключив его к моторчику. Станет пищать, когда мотор поднимает/опускает дверку.
На моторчик ток поступает постоянно, значит и пищалка будет работать без перерыва. Наверное нужно еще посмотреть и реле. Где стоИт не знаю.
Изображение

#19 tancher

tancher
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:29

Пищалка в ручке стоит (та что с "птичкой" и посветкой номера) и соединяется через разъем. Можно разъем отсоединить.

#20 lenchik

lenchik
  • Пользователи 5 уровень
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:14

Забодала эта дверь, то пищит но не открывается, то открывается, но не пищит, то вовсе не открывается, периодически, то ключ не фурычит, то из нутри не открывается. Как хочет так иработает, блин. :bang:

Изображение