←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Регулировка фар

Фотография -valdemar- -valdemar- 01 апр 2010

Так как похожую тему в сердцах закрыли, а ответа на свой вопрос я там не нашёл, осмелюсь предложить новую. После установки ГБО с баллоном 92л при более половины бака бензина и полном баллоне газа создаётся впечатление, что ближний светит выше... ТО проходил ещё без ГБО, свет фар проверяли каким-то штативом с линзами, без нареканий. Может это чисто субъективные ощущения, но всё же как-то не приятно думать, что можешь слепить людей, хоть никто и не моргает. Может кто сталкивался с регулировкой фар уже в Минске? Где?
Ответить

Фотография Besik Besik 01 апр 2010

Если будешь делать регулировку, то даю тебе следующие данные с мануала. Угол наклона фары 0.7% или 0.4 градуса. Этих цифр нет в мануале, но математически легко высчитывается. На станциях же выставляют или 1.0% или 1.2%
Это значит, что если ты отрегулируешь по мерикосовским стандартам, то фары будут светить еще выше.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 02 апр 2010

Просмотр сообщенияVRK (01 Апрель 2010 - 22:33) писал:

Так как похожую тему в сердцах закрыли, а ответа на свой вопрос я там не нашёл, осмелюсь предложить новую. После установки ГБО с баллоном 92л при более половины бака бензина и полном баллоне газа создаётся впечатление, что ближний светит выше... ТО проходил ещё без ГБО, свет фар проверяли каким-то штативом с линзами, без нареканий. Может это чисто субъективные ощущения, но всё же как-то не приятно думать, что можешь слепить людей, хоть никто и не моргает. Может кто сталкивался с регулировкой фар уже в Минске? Где?
Дык у нас задняя подвеска самовыравнивающаяся за счёт хитрых аммортизаторов.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 02 апр 2010

1. Спасибо за данные.

2. Вот я и говорю- чисто субъективное мнение. Для успокоения души хочу показаться людям, которых не передёрнет от слов "угол наклона фары, %, градус"

Ответить

Фотография Valera 1008 Valera 1008 24 авг 2014

Как автоматически отрегулировать положение фар?
Ответить

Фотография CBC CBC 24 авг 2014

Так они автоматически не регулируются. Или скажи по русски, что требуется.
Ответить

Фотография Valera 1008 Valera 1008 25 авг 2014

Если автоматически не регулируется, тогда как?Потому что фары светят высоко, надо их опустить, может что на бортовом компьютере надо установить или это всё делается механически?
Ответить

Фотография zorgius zorgius 25 авг 2014

Вот так,всё механически...
http://www.chrysler-...фар/#entry24330
Ответить

Фотография gdreamer gdreamer 13 июл 2015

так,что в нашей машине нет корректора фар? Вроде даже на жигулях их ставят
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 13 июл 2015

Просмотр сообщенияgdreamer (13 Июль 2015 - 22:33) писал:

так,что в нашей машине нет корректора фар? Вроде даже на жигулях их ставят
нету
Ответить

Фотография B52X B52X 13 июл 2015

Просмотр сообщенияJeepeus (13 Июль 2015 - 23:13) писал:

нету
Потому то и стоимость задних амортизаторов не радует.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 15 июл 2015

Просмотр сообщенияB52X (13 Июль 2015 - 23:17) писал:


Потому то и стоимость задних амортизаторов не радует.
я же писал про нормальную цену на б/у.....
Ответить