Перейти к содержимому


Временное устранение течи в рейке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 pt cruiser

pt cruiser
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:57

Всем привет!
Ни с того, ни с сего рейка стала течь. Сальники ссыхаются и все такое.
Никогда химию в подобных вопросах не признавал (одно лечит, другое калечит), но тут пришлось.
Стоял почти час с заведенным движком (с OBD разбирался), а как трогаться стал, руль как на не заведенной. Отъехал и лужицу немаленькую увидел.
Бегом в магазин, дай думаю, восстановитель сальников ТопГировский попробую, все равно системме кирдык.
Какое же было мое удивление, что после процедуры заливки и "я твой руль туда-сюда шатал", течь почти прошла (роизводитель пишет про полное восстановление задубевших сальников через 150 км пробега), а звук гидрача пришел в нормальное состояние...
Влил на следующий день еще 1/3 банки... Погонял пару дней. ВСЕ, течи нет. Работает стабильно.

Конечно это временное решение проблеммы, до переборки рейки или до замены на новую, однако срботало ;)

Неделю катаю без течи и шумов из гидрача.

#2 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияpt cruiser (08 Сентябрь 2014 - 12:57) писал:

Всем привет!
Ни с того, ни с сего рейка стала течь. Сальники ссыхаются и все такое.
Никогда химию в подобных вопросах не признавал (одно лечит, другое калечит), но тут пришлось.
Стоял почти час с заведенным движком (с OBD разбирался), а как трогаться стал, руль как на не заведенной. Отъехал и лужицу немаленькую увидел.
Бегом в магазин, дай думаю, восстановитель сальников ТопГировский попробую, все равно системме кирдык.
Какое же было мое удивление, что после процедуры заливки и "я твой руль туда-сюда шатал", течь почти прошла (роизводитель пишет про полное восстановление задубевших сальников через 150 км пробега), а звук гидрача пришел в нормальное состояние...
Влил на следующий день еще 1/3 банки... Погонял пару дней. ВСЕ, течи нет. Работает стабильно.

Конечно это временное решение проблеммы, до переборки рейки или до замены на новую, однако срботало ;)

Неделю катаю без течи и шумов из гидрача.
Если не трудно, фото выложи, плиз, или ссылку на него. Восстановление каких сальников с его помощью возможно ? В раздатку ( Power Transfer Unit ) наверное не пойдет ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#3 pt cruiser

pt cruiser
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:41

Привет. Фотка из инета Изображение.

#4 михрук

михрук
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:53

Вечер добрый, я в виду своей неопытности хочу задать "тупой" вопрос.Лили прямо в бачок расширительный и оная жижа проходила через насос гура? И каков результат по прошествии времени и пробега?

#5 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 06:03

Всем привет,скажите а эту жижу можно для профилактики залить,а не ждать пока потечёт рейка?Спасибо.

#6 GarryBig

GarryBig
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:31

Не нашел ХайГира в магазине, рискнул взять модный Супротек за тыщу с копейками. Еще встречал ABRO но не стал рисковать.
Надо сказать у меня рейка течет с покупки машины, уже более года. Знал, не ремонтировал. Недавно расход масла увеличился, весь подрамник не просто жирный а мокрый от масла. ГУР во время поворота руля жалобно гудит, а в крайних положениях вообще надрывается.
Не надеюсь что прям течь перестанет, но звук пропал сразу после заливки присадки. Там еще надо 1 500 отъездить, слить масло и по новой залить масло с присадкой прямо навсегда.
Посмотрим, жизнь покажет, но звук пропал сразу :)

#7 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 21:21

Небольшой гул уже в начальных положениях,в крайних гудит сильнее намного.Прочитал предыдущий пост,побежал за чудом,залил супротек гур,пол тюбика,как написано,проехал 10км..,ничего не изменилось,гудит..

#8 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 21:31

Должен и на месте мизинчиком вращаться . Вот ...
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#9 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 23:21

Просмотр сообщенияStanislove (15 Май 2016 - 21:43) писал:

Так блин на месте когда стою машинка греется, так руль хорошо крутится, мой сынуля его крутит вовсю, а вот как начинаю выезжать из плотно заставленных машин или между ними паркуюсь, так тяжело крутится ???
Было так. Долил жидкости ГУРа и все прошло.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#10 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 07:25

Просмотр сообщенияStanislove (15 Май 2016 - 23:27) писал:

Жидкость тоже долита у меня, стоит ровно между метками. ???

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Я доливал до максимума.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#11 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:16

Одно время доставала течь в рейке. Причем все сильнее и сильнее. Однажды на трассе остался без доливки. Пришлось лить что было под рукой. А под рукой была тормозная жидкость. Примерно полстакана. О чудо, течь самоустранилась. В ближайшем магазе купил и долил штатной жидкости. С тех пор вот уже 2 (два!!!) года не доливал ни капли, а ведь уже хотел было менять рейку.

Сообщение отредактировал bs-nn: 11 Июнь 2017 - 13:18


#12 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:59

Ну похоже жидкость выше очень схожа по структуре с торомозухой. Если она таковой и является тоже не удивлюсь))

#13 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:28

Ну вот фантастика. У тормозухи охиренные проникающие свойства. Даже закисшие гайки на паровых системах проливают тормозухой, чтобы открутить, а тут течь устранилась!

#14 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:38

Тем не менее это факт. Работает до сих пор вот уже 40 т.км и две зимы. Я так думаю видимо своими "охирительными проникающими свойствами" тормозуха проникла в сальники, которые такой гадости ну никак не ожидали, от этого обиделись и набухли. А тут подоспела "подмога" в виде штатной жидкости и они решили больше не течь от греха подальше.

Сообщение отредактировал bs-nn: 12 Июнь 2017 - 09:40