Перейти к содержимому


- - - - -

Радиатор - и всё что связоно с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Eugenee

Eugenee
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:06

Отломился верхний патрубок, ремонтировать или заказать на info@zapchasti-onlain.ru ? Оригинал 10500руб. Есть информация о фирме?

#22 саняра

саняра
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 14:09

Привет всем,кто ещё ставил SAT радиатор охлаждения,стоит ли?

#23 Romano

Romano
  • Партнеры
  • 478 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:19

Просмотр сообщениясаняра (05 Октябрь 2014 - 14:09) писал:

Привет всем,кто ещё ставил SAT радиатор охлаждения,стоит ли?
Саня, не колдуй... :) стоит... не стоит... обращайся к профессионалам! По опыту ходят долго VALEO ( 8500р), Индонезия KOYORAD с гарантией (6200р) и самый экономный RLC 5000р-выбирай на вкус... :)
Высылаю их уже очень давно по всей России...у всех всё ходит!
Нельзя брать однорядные радиаторы-тоненькие такие...вот с ними бывали проблемы
Разборка "Только Пацифика"
Москва, Загородное шоссе 7А
+7(985)764-6135
romano64@mail.ru
Роман

#24 Btr20

Btr20
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:35

Дело было или обстьояло так совсем не давно но уж немного давновато.
Создавал я тему ("газует и кипит") много мороки много искал а нихрена не слушал я Людей УМНЫХ.
Прошло время и все вылезло наружу то!
Похолодало, месяц назад поменял антифриз,вродебы полет нормальный,но давненько у меня была теч(совсем маленькая)
в правом углу радиатора под криплением радиатора кондея. Ну тут решыл я ремонтировать ,приехал к пласмащикам так мол и так а мне говорят что "парень а тут паять то уже нечего ,он скоро и сам розвалица.
Вот тут то я и зачесал,и жопу и репу! А в Укр ток новые и за космо цену,слава богу я познакомился с соклубником "Negabarit" Женькой ,вот и он ехал в мой город и закинул мне парочку бачков от радиатора паси.
Но всеровно я не менял ждал,ждал. Но как всём извесно всё ломаеться в не подходящий ммент,и сегодня утром еду я и тут звук БУМ и реско пар и лямпочка КИПИМ заглушыл и вуаля бачок то таки лоп . но не просто лоп а как сахарный росыпался .

Итог таков перепаковал я радиатор залил антифриз,и что вы думаете роботает? Неа патрубок сжымает да так что просто капец . Снимаем мы патрубок изымаем термостат,идем на кухню кладем в черпак грем вода кипит а он закрыт. Открыли мы его спомощю нагрева ризака.
Итог такой как для себя я делаю вывод не из 1 паси а уже с 2х.
Болезнь такова кипит греться что либо искать надо сразу такие вещи и проверять как профилактику:
пролбка розшырительного бочка
крипления радиатора (от вибрацыи могут тож лопать)
Термостат ( не так трудно проверить но всем лень А надо!!!)
И главное следить за температурой!!!
Вот так и влетел в копеечку!

#25 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:31

познавательно, но чуть мозг не сломал пока прочитал :dolf_ru_113:
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#26 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:53

Как быстро забывается "Великий и могучий"! А может это прикол так писать?


5.3. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника
2 бала получи. ну ведь умный и добрый мужик, с чего это.
от ТАЛИСМАНА

#27 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 04:44

Не будем забывать место жительство автора и общепринятое там отношение к языку повествования раньше и тем более сейчас.Тут есть индивиды пишущие сугубо носом и по пятницам и ничего, приемлемо. По сути америку не открыл, с такой же проблемой столкнулся весной, только левая сторона.

Сообщение отредактировал miron: 22 Ноябрь 2014 - 04:47


#28 Btr20

Btr20
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияmiron (22 Ноябрь 2014 - 04:44) писал:

Не будем забывать место жительство автора и общепринятое там отношение к языку повествования раньше и тем более сейчас.Тут есть индивиды пишущие сугубо носом и по пятницам и ничего, приемлемо. По сути америку не открыл, с такой же проблемой столкнулся весной, только левая сторона.
Мирон исключительно для тебя,я русского языка не учил ! розговариваю им на уровне не "Что" а "ШО" .И мне вполне плевать на то что и как там тебе . Дальше я не испытываю не чего общего Украинского отношения к россие так как плевал я на всё это и щас и раньше. И главное Я Бандеровец жывущий в Украине и мне вовсе не стыдно не уметь правельно писать на русском.

P.s.Идивидуально для тебя могу написать на АНГ или Итальянском но только носом.
И добавлю как человек верующий християнин все мы братья во Хресте Иисусе! Не стоит тут делит они украинцы такие и т д!

#29 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:31

Ну ну ну.....Спокойно !!! Охладись. Никто не говорил о стыде в правильности написания.И про политику не надо. И не в этой ветке.
ИзображениеИзображение[/url

#30 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияBtr20 (26 Ноябрь 2014 - 21:35) писал:

Мирон исключительно для тебя,я русского языка не учил ! розговариваю им на уровне не "Что" а "ШО" .И мне вполне плевать на то что и как там тебе . Дальше я не испытываю не чего общего Украинского отношения к россие так как плевал я на всё это и щас и раньше. И главное Я Бандеровец жывущий в Украине и мне вовсе не стыдно не уметь правельно писать на русском.

P.s.Идивидуально для тебя могу написать на АНГ или Итальянском но только носом.
И добавлю как человек верующий християнин все мы братья во Хресте Иисусе! Не стоит тут делит они украинцы такие и т д!
Мирон призвал всех отнестись к твоим постам с пониманием , так, как ты разговариваеш на уровне ШО. И далее указал, что мы же терпим тех, кто по пятницам носом пишет. То есть, тебя он никаким образом не задел. А вот твое поведение, немного не спортивное. Мирону будет обидно.

Владимир197


#31 Btr20

Btr20
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:28

Тогда приношу извенение за не понятку. ведь вправду сагрился как дете ...
У кого есть право модера снесите предыдущий пост и этот .

#32 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:26

коль, дыши ровно. я не вижу смысла сносить. мне приятно что не только с моих слов но и от форумчан ты видишь отношение к себе. мы сила когда вместе а ты и так для меня как родной.
то что термостат так себя ведёт это правда, многих предупреждаю, но бывают и исключения.....
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#33 Юрка

Юрка
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:42

Подскажите,подойдёт ли радиатор охлаждения от 3.5 л. пацифика на 4.0 л.?

#34 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияЮрка (25 Февраль 2015 - 22:42) писал:

Подскажите,подойдёт ли радиатор охлаждения от 3.5 л. пацифика на 4.0 л.?
Нет не подойдет. Проверено на личном опыте. Китайский лучше вообще не рассматривать - имел горький опыт замены. Проблема заключалась в том, что после установки китайского радиатора ( заказывал из Америки) появились не понятные звуки при работе АКПП. В итоге проблему решил только собрав из двух радиаторов один ( масляный взял старый, радиатор кондея -новый). Проблема масляного радиатора заключалась в неправильном конструктиве, возникало избыточное давление в магистрали обратки радиатора. В итоге ремонт, две заправки кондея, диагностика, спайка радиаторов -- стоили дороже чем, если бы я купил Мопаровский радиатор прямо в Минске.
Изображение

#35 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:41

Потек бачек радиатора. После долгих поисков был куплен китайский. Проработал недолго (1 год) и потек по всем сотам с горячей стороны. Дело в том, что китаец по сечению протока почти вдвое меньше оригинала. Давление растет, верхний шланг дует. Потому и потек. Мониторинг цен на радиаторы несколько озадачил. Было принято решение попробовать оживить старый (благо выкинули его недалеко в кусты). Отвезли его на опрессовку - соты целые. Горячий бачок лопнул. Попробовали запаять, но ничего из этого не вышло. Пластик не поддается пайке.
И вот самое интересное. Решили изготовить бачок из дюраля Д16 методом фрезерования на ЧПУ из цельной болванки. Были сняты все размеры, создана 3D модель и понеслось.
001
Загружено 04 мар 2016 - 09:26


После того как были выфрезерованы бачки и все элементы крепления
002
Загружено 04 мар 2016 - 09:27


003
Загружено 04 мар 2016 - 09:27


004
Загружено 04 мар 2016 - 09:28


Отдали на аргонную сварку. И купили краники. Собрали. Опрессовали.
005
Загружено 04 мар 2016 - 09:28


006
Загружено 04 мар 2016 - 09:29


Поставили на машину.
Все это дело происходило год назад. На данный момент все работает. Нигде не течет.

#36 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:31

Молоток!!!


Отправлено с моего iPhone 5S используя Tapatalk
Изображение

#37 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:56

Вот это я понимаю, тюнинг... Молодца...

Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#38 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:22

Ставь на поток.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#39 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 23:04

Так, так... похоже радиаторы заживут второй или третьей жизнью. Буду иметь ввиду.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#40 wer

wer
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:46

Менял сегодня грм, антифриз не пошёл через нижний барашек радиатора , ковырял проволкой не помогло что за ерунда?