←  Запчасти

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Полиуретановые стойки стабилизатора

Фотография pitAL pitAL 12 янв 2015

Запарился менять стойки стаба. Выходят из строя не пройдя и пару недель. Ставил оригинальные, заменители, дешевые, дорогие. Все на свалку. Правда эксплуатирую в Волгограде, а тут дорог нет, но другие не мучаются так как я.
Уже научился менять сам во дворе не поднимая машину, так как на сервис ехать это не только деньги, но еще и время.
Решил попробовать полиуретан. Поставил перед летом, до сих пор ходят без проблем (т.е. проверку жарой и морозом прошли). На ходовые качества полиуретан никак не повлиял (по крайней мере я не заметил). В повороты входит так же, нигде ничего не стучит. Пробег точно не скажу, но где-то тысяч 20 и больше 6 месяцев эксплуатации.

Собственно вопрос. Мучаетесь ли вы так же со стойками как мучился раньше я? В чем может быть причина того, что в моем случае они вылетали иногда даже не доехав до дома со СТОшки?

Выглядит это дело так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография димас димас 12 янв 2015

Подскажи,где брал и сколько стоит!
Ответить

Фотография pitAL pitAL 12 янв 2015

 димас (12 Январь 2015 - 16:23) писал:

Подскажи,где брал и сколько стоит!
заказывал из Уссурийска по интернету, прислали по почте.
по 750 р за штуку + за почтовую пересылку.
то ли без износа, то ли нет износа называется изготовитель.
не реклама
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 12 янв 2015

на таких езжу более чем полтора года - немного поистрепались (болты в салентблоках проворачиваются) , но все ещё работают отлично - не гремят и не стучат , были опробованы ещё на предыдущей машине (хонда авансир)

заказывал здесь http://www.netiznosa.ru/ , в их каталоге нет нашей машины , по этому заказывал по размерам , но подобрали от какой то готовые

к стати о производителе , когда заказывал на предыдущую машину пришли с плохо приваренными салентблоками - по этому отломились по сварке , по фотографии сломанных заменили без платно - НЕ РЕКЛАМА
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 12 янв 2015

Блин...ребят...что то я к полиуретану не очень....Стояли у меня переднего рычага задние с\б,жёлтые...С\б должен работать в правильном диапазоне,а у меня при шевелении монтировкой они мёртво стояли..Всё таки резина эластичнее и правильнее...Другой вопрос производитель....В стойках стаба может и ничего...полиуретан сойдёт.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 12 янв 2015

не знаю как вы ездите... пробег на одних уже 30 тыс, ни намека на стук
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 12 янв 2015

 Jeepeus (12 Январь 2015 - 19:33) писал:

не знаю как вы ездите... пробег на одних уже 30 тыс, ни намека на стук

 Jeepeus (12 Январь 2015 - 19:33) писал:

не знаю как вы ездите... пробег на одних уже 30 тыс, ни намека на стук
Полиуретан ?
Ответить

Фотография Artjom Artjom 12 янв 2015

тоже менял тыщ 7 назад-опять стучат я даже офигел-при чем брал не самые дешевые-даже на волксвагене так не было:)))
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 12 янв 2015

 Jeepeus (12 Январь 2015 - 19:33) писал:

не знаю как вы ездите... пробег на одних уже 30 тыс, ни намека на стук

ну это у кого какие дороги , у меня это была вечная проблема
Ответить

Фотография SPIK777 SPIK777 12 янв 2015

Такая же фигня, с заменой масла можно сразу менять и стойки стаба, ходят максимум 10т.км. Разные перепробывал, теперь самые дешевые беру,разницы не заметил.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 13 янв 2015

Вот-вот... по поводу стуков....Будь у нас в Калининграде дороги как Беларуси,я б вообще забыл про подвеску!!! Только одна брусчатка немецкая чего стоит,да дорога,тоже немецкая,у меня в городе.выложенная из шестиметровых плит. Так что можно смело перебирать подвеску два раза в год!!!!
Ответить

Фотография pitAL pitAL 13 янв 2015

 Bargut72 (12 Январь 2015 - 17:20) писал:


заказывал здесь http://www.netiznosa.ru/ , в их каталоге нет нашей машины , по этому заказывал по размерам , но подобрали от какой то готовые


Да-да, у них заказывал. Полтора года это обнадеживает :)

Тоже по размерам заказывал, причем на 3 см короче родных, так как ставил проставки для увеличения клиренса. (сразу оговорюсь, что стойки летели как до проставок, так и после, так что они никак не повлияли).
От дорог то конечно зависит долговечность стоек стаба, но у меня никто из друзей-товарищей, которые ездят по тем же дорогам на других машинах, вообще не знают, что такое стойки стаба, максимум втулки. Так что, я думаю, это конструктивная особенность нашего автомобиля, кому-то больше повезло - кому-то меньше.
Ответить

Фотография Valll Valll 13 янв 2015

 Минск-Лада (13 Январь 2015 - 08:15) писал:

Вот-вот... по поводу стуков....Будь у нас в Калининграде дороги как Беларуси,я б вообще забыл про подвеску!!! Только одна брусчатка немецкая чего стоит,да дорога,тоже немецкая,у меня в городе.выложенная из шестиметровых плит. Так что можно смело перебирать подвеску два раза в год!!!!
Соглашусь с тобой о дорогах.
Но у меня (не реклама) стоят теже пресловутые "полиуренаны" питерские (задний сайлент переднего рычага).
Ставил Талисман в августе 2011, на них проехал более 70 000!!!!
В основном по РБ, но были:
2011 год - Одесса с их дорогами :), Россия - около 4 500 км
2012 год - Польша, Чехия (+ их горные дороги), Германия, Литва - около 3 500 км
2013 год - Польша, Литва, Латвия, Россия - около 5 000 км
2014 год - Польша, Литва, Латвия, Россия - около 7 000 км
Как то так.
Ответить

Фотография димас димас 13 янв 2015

 Bargut72 (12 Январь 2015 - 17:20) писал:

на таких езжу более чем полтора года - немного поистрепались (болты в салентблоках проворачиваются) , но все ещё работают отлично - не гремят и не стучат , были опробованы ещё на предыдущей машине (хонда авансир)

заказывал здесь http://www.netiznosa.ru/ , в их каталоге нет нашей машины , по этому заказывал по размерам , но подобрали от какой то готовые

к стати о производителе , когда заказывал на предыдущую машину пришли с плохо приваренными салентблоками - по этому отломились по сварке , по фотографии сломанных заменили без платно - НЕ РЕКЛАМА
вот бы еще номер этой стойки,а то там только на 300- ый
Ответить

Фотография pitAL pitAL 13 янв 2015

 димас (13 Январь 2015 - 12:23) писал:

лучше написать им размеры, чтобы они сами подобрали.
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 13 янв 2015

Димас привет! По совету товарища поставил себе стойки стаба пластмассовые, заказал через экзист. Качество видно сразу. Товарищ на них уже пол России проехал, и намёка на замену нет. Щас за своими понаблюдаю.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 14 янв 2015

 evgen45 (13 Январь 2015 - 23:59) писал:

Димас привет! По совету товарища поставил себе стойки стаба пластмассовые, заказал через экзист. Качество видно сразу. Товарищ на них уже пол России проехал, и намёка на замену нет. Щас за своими понаблюдаю.
Из пластика я так понял это от Опеля. У нас Саня на таких ездит. Нормуль.
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 14 янв 2015

Они на многие машинки делаются, на хонду одиссей к примеру. Качество удивило в лучшую сторону. Посмотрим на сколько хватит.
Ответить

Фотография ACGELO ACGELO 14 янв 2015

 evgen45 (13 Январь 2015 - 23:59) писал:

Димас привет! По совету товарища поставил себе стойки стаба пластмассовые, заказал через экзист. Качество видно сразу. Товарищ на них уже пол России проехал, и намёка на замену нет. Щас за своими понаблюдаю.
Добрый вечер , подскажи пожалуйста номер стаба на экзисте , а то я тоже практически через каждые 5 тыс. км. их меняю.
Ответить

Фотография димас димас 15 янв 2015

 evgen45 (13 Январь 2015 - 23:59) писал:

Димас привет! По совету товарища поставил себе стойки стаба пластмассовые, заказал через экзист. Качество видно сразу. Товарищ на них уже пол России проехал, и намёка на замену нет. Щас за своими понаблюдаю.
Женя, привет. Потом номер выдай,как тест закончится.
Ответить