←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Задние ступицы

Фотография B52X B52X 22 апр 2015

Думаю лучше не экспериментировать с такими вещами как ступица, тормозная система и всеми узлами и агрегатами от которых зависит безопасность на скорости по трассе. Как представишь последствия - подумаешь нах... это надо и пойдешь покупать нормальную запчасть.
Ответить

Фотография masluha masluha 06 май 2015

Я покупал в прошлом году MOOG (http://part4usa.ru/n...roducts/30/1/12) задняя для 2007 года она 5600 стоила, сейчас на ихнем сайте 20400, говорят цена нормальная. Но не прошло и года она просто заболталась, я бы за эту фирму и 2 тыс. не отдал бы. В марте заказывал через ебей какой то китай, но вместе с доставкой около 8000 тыс вышла, пока все нормально.
Ответить

Фотография нмб нмб 28 май 2015

А кто нибудь про Timken HA590208 (***209 - задняя) что-то скажет?
Ответить

Фотография михрук михрук 04 июн 2015

Я ставил тимкен, 22 т км тишина и спокойствие.Кстати посоветовал сам продавец,сказал по качеству оригиналу не уступает.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 04 июн 2015

тимкен очень приличное качество...
Ответить

Фотография noname noname 13 июн 2015

Всем привет! Подскажите, подойдет ли передняя ступица назад? Сейчас нахожусь в Италии, по дороге загудела задняя ступица и гудит все сильнее, обратно ехать через Альпы страшновато. С собой есть передняя ступица.
Сообщение отредактировал noname: 13 Июнь 2015 - 13:42
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 14 июн 2015

Да,подойдёт. Единственное различие-на задней ступице кабель АБС тонкий и с крепежом к тяге,на передней толстый. Я себе на заднюю левую ставил переднюю.Так что кабеля не принципиально.Удачи!!!
Ответить

Фотография noname noname 16 июн 2015

Спасибо, поменял, все подошло.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 16 июн 2015

 noname (16 Июнь 2015 - 09:40) писал:

Спасибо, поменял, все подошло.
Ну я же говорил !!!!!! Кстати,как болты ,крепящую ступицу отошли ? Не заломал ?У меня два открутились.а на двух головки сломались.
Ответить

Фотография noname noname 17 июн 2015

Все открутилось нормально, кроме одного болта, был сильно изъеден коррозией. Ступицу долго выбивал. Все-таки в полевых условиях не удобно.
Кстати, за новую ступицу попросили 480евро, благо с собой передняя была, не пришлось ничего покупать.
Сообщение отредактировал noname: 17 Июнь 2015 - 01:09
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 17 июн 2015

 noname (17 Июнь 2015 - 01:08) писал:

Все открутилось нормально, кроме одного болта, был сильно изъеден коррозией. Ступицу долго выбивал. Все-таки в полевых условиях не удобно.
Кстати, за новую ступицу попросили 480евро, благо с собой передняя была, не пришлось ничего покупать.
Напомни,пожалуйста размер головки.там вроде как звёздочка.Я у себя откручивал,так эта головка плотняком не садилась,а меньшего размера брал-не налазила.
Ответить

Фотография talisman talisman 17 июн 2015

Е-12
Ответить

Фотография Сер_йога Сер_йога 18 июн 2015

Всем доброго дня! Может кто подскажет как на яме определить какую ступицу менять, у меня было ощущение что правая задняя, майстры утверждают что левая. С передними было проще вправо влево при езде покрутил все понятно, с задними такая фишка не проходит. Имею свой тепловизор им мерял температуру ступиц после 200 км разница 2-3 градуса(тепловой аномалии нет).
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 18 июн 2015

Да всё,думаю.проще. Машину на подъёмник,крутни одно колесо-послушай,крутни другое...Ммм...у тебя скорее всего полный привод..ну тогда в движении так же как и с передними....Я так думаю...так что на яме вряд ли...
Ответить

Фотография Сер_йога Сер_йога 18 июн 2015

Привод передний, в движении вправо влево ничего не менялось. Лежал в багажнике друг, слушал, говорит справа, да и я слышу вроде справа, может вибрация по кузову так передается, что мастера утверждают что левая ступица(шумит еле-еле шлышно)
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 18 июн 2015

Значит один вариант-на подъёмник и по очереди колёса крутить и слушать.
Ответить

Фотография talisman talisman 18 июн 2015

жодино, успакойся. что за истерика.
Ответить

Фотография михрук михрук 16 янв 2017

Ступица тимкен НА590208 2,2 года 58000 км тьфу,тьфу,тьфу :dolf_ru_112:
Ступица оптимал 991691 12000км кирдык :dolf_ru_184:

Timken
Ответить

Фотография mrohau mrohau 01 мар 2017

ищу болт крепления задней ступицы -- тот который со звёздочкой. Может есть у кого в Минске недорого? или в продаже кто-нибудь видел такие?



Изображение
Сообщение отредактировал mrohau: 01 Март 2017 - 16:34
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 01 мар 2017

у меня вроде были, посмотрю в гараже вечером, набери в часов 9, тел в профиле
Ответить