←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Светодиодные Лампы

Фотография igarOK igarOK 15 апр 2016

Итак, вопрос к нашим электронным гуру. Есть диодные лампы в указатели поворота, при установке "частят". Приобретены "резаки", в предыдущем посте указывал, но еще не ставил. Человечек сказал, что можно поменять какое то реле, отвечающее за поворотники и будет счастье. Я как бэ склоне к последнему, т.к. портить проводку не очень хотелось бы. Что скажите?
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 15 апр 2016

Не. Рэле оставь в покое. Просто парралельно своим свтодиодным лампочкам поставь резисторы.
А вообще есть специально подготовленные светодиодные лампочки что бы ничего не колхозить. Не знаю как у вас а у нас все рынки ими усыпаны.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 15 апр 2016

Ваше мнение для меня очень важно. Видел труды. РЕСПЕКТ!!!!
Есть пару вопросов:
1. почему Рэле - НЕТ?
2. Указанные мною резаки прокатят? (лежат ужэ дома на зад и перед)
Лампы тоже есть. Стоят такие же СТОПы, очень нравяться. Ставил повортники - ЗАЧЁТ, но .... частят ( Вот и думаю думу
Сообщение отредактировал igarOK: 15 Апрель 2016 - 22:41
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 15 апр 2016

Просмотр сообщенияigarOK (15 Апрель 2016 - 22:40) писал:

Ваше мнение для меня очень важно. Видел труды. РЕСПЕКТ!!!!
Есть пару вопросов:
1. почему Рэле - НЕТ?
2. Указанные мною резаки прокатят? (лежат ужэ дома на зад и перед)
Лампы тоже есть. Стоят такие же СТОПы, очень нравяться. Ставил повортники - ЗАЧЁТ, но .... частят ( Вот и думаю думу

6 Ом и 50Вт рассеивания самое то. И желательно чтобы к никакой пластиковой массе они не прикасались.
Может всё таки специально заточенные поставить? Ну нафига колхоз то? Этож не жигули. Могу что нибудь подобрать и выслать.
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 15 апр 2016

https://vimeo.com/163022607

Вот что лучше сделай.
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 15 апр 2016

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ответить

Фотография igarOK igarOK 15 апр 2016

До повторителей еще не дошел. Я говорю про лампы в ФАРАХ.
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 14 июл 2016

Есть кстати поворотник с ходовым огнем сразу, с проводкой только подколхозить. Дорого только. https://new.vk.com/v...8722adefda8d46b

Изображение
Сообщение отредактировал feo-fun: 14 Июль 2016 - 12:14
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 июл 2016

А не у нас ли мозги реагируют не нормально на подобные диоды и тп?,ввиду разницы сопротивлений и что типа ставить можно,но надо подпаивать сопротивления,чтоб они не понимали разницы
Ответить

Фотография B52X B52X 14 июл 2016

Ставил такие - очень яркие, но эффект на дороге ноль. Как у плохого колхозного ксенона, встречку слепит, все моргают, а самому не видно ни хрена. Может на линзованных по другому будет, у меня обычный отражатель. Поставил себе Който галогенки и все нормально, правда ценник на лампочки просто не гуманный.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 14 июл 2016



Просмотр сообщенияB52X (14 Июль 2016 - 12:58) писал:

Поставил себе Който галогенки и все нормально, правда ценник на лампочки просто не гуманный.
Можно фото такого света (из салона как видно в темноте) увидеть ? И ссылку плиз на эти галогенки - где покупались ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить

Фотография B52X B52X 14 июл 2016

Просмотр сообщенияЭлектронщик (14 Июль 2016 - 19:49) писал:

Можно фото такого света (из салона как видно в темноте) увидеть ? И ссылку плиз на эти галогенки - где покупались ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
У нас до августа темноты не будет. А лампочки покупал в обычном магазине. Завтра, если не забуду, зайду, он рядом. Сфоткаю коробочку.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 04 авг 2017

Больше двух лет откатал я со своими лямпачками. Всё хорошо, но....наличие точечного света от диодов 5050 поднапрягало))))
Заказал таки чудо-лампы из поднебесной:
Изображение
Хорошо что не ринулся сразу всё менять))) поставил в верхнюю панель и дверь для сравнения. И вот оно, первое расстройство:
Изображение Изображение Изображение
Свет белый,а я заказывал 6000К. Ну нравиться мне немного с синевой))) По яркости примерно также, но как то бледнее получается. Кароче, не моё. Берём второй комплект, опробованный ранее на одном из клубней)))
Изображение
И вот оно, счастье. Цвет устраивает, яркость вообще умиляет. Свет даже ярче чем 8 диодов 5050. Специально заказывал в багажник на радиаторе. Вечером думаю вообще ах.... будет. Фотки делал днём, но даже здесь явное отличие в лучшую сторону:
Изображение
Ответить

Фотография igarOK igarOK 04 авг 2017

Пока суть да дело, уже и стемнело. Фотал без вспышки, качество так себе, зато реально передает яркость)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить

Фотография igarOK igarOK 27 авг 2017

Недавно наткнулся на место, на которое раньше не обращал внимания, если бы не жена))) Народ, подскажите пожалуйста, как заменить лампочку в подсветке зеркала в козырьке чтобы ничего при этом не сломать))))
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 24 ноя 2017

Кто из РФ, подскажите, хочу поменять лампы дальнего света на светодиодные лампы (уже куплены) , однако сейчас суровые законы по лампам, ставил ли кто? Были ли прецеденты с ГИБДД? Поставил регион Канада, потому часто используется
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 24 ноя 2017

Стоят светодиоды в ближнем, ксенон в птф, дальним практически не пользуюсь, света предостаточно. Часто проезжаю через стационарные посты по ночам. Никто ни разу не тормозил.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 24 ноя 2017

По поводу прецедентов - ИМХО у ГИБДД нужно спрашивать. А если у водителей, так получиться что кто -то не "попал", а кто-то "попал". Или сегодня не попал, а завтра ...видно будет завтра.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 25 ноя 2017

Просмотр сообщенияЭлектронщик (24 Ноябрь 2017 - 20:26) писал:

По поводу прецедентов - ИМХО у ГИБДД нужно спрашивать. А если у водителей, так получиться что кто -то не "попал", а кто-то "попал". Или сегодня не попал, а завтра ...видно будет завтра.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
Не понял хода мыслей)
Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 25 ноя 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (24 Ноябрь 2017 - 14:09) писал:

Кто из РФ, подскажите, хочу поменять лампы дальнего света на светодиодные лампы (уже куплены) , однако сейчас суровые законы по лампам, ставил ли кто? Были ли прецеденты с ГИБДД? Поставил регион Канада, потому часто используется
https://youtu.be/u9uz-iTppTY


Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить