←  Тюнинг

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Изготовление обвеса на любимый авто

Фотография Паля Паля 09 июн 2015

Всем добрый!
Принимайте новичка. Приобрел таки себе Пацифа и уже 3 недели хожу и передвигаюсь довольный как слон).
Судьба распорядилась так, что я стал дизайнером и посему меня всегда тянет на различного рода преображение авто. Так и сейчас, всерьез задумался об изменении экстерьера. Первоначально выбор пал на этот обвес Прикрепленное изображение.
Хочу попробовать самостоятельно изготовить для себя. При удачном эксперименте, могу поставить изготовление на поток.
Кому - нибудь вообще эта тема будет интересной? Поймите правильно, хочу оценить спрос. Стоит ли вообще готовить матрицу для тиражирования?
По моей предварительной оценке, стоимость комплекта для одноклубников (бампера, накладки на двери, пороги) может составить порядка 50-60 т.р., при условии хорошего спроса. Ради 1-2 комплектов смысла заморачиваться не вижу. Напомню, что притащить такой комплект из-за бугра, стоит не менее 200 т.р. (как кто-то на форуме писал).
Ну так как думаете, желающие найдутся?
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 09 июн 2015

К такому обвесу пневмоподвеска полагается ! Без неё клиренс наверное убьет бампер, хотя у многих проставки.
Среди фанатов Паськи нужно будет ещё отыскать фанатов обвеса (ИМХО). Время покажет. Сейчас наверное уже сезон отпусков, поэтому со временем может и найдутся.
Сообщение отредактировал Электронщик: 09 Июнь 2015 - 22:04
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 09 июн 2015

из чего думаешь делать?
Ответить

Фотография Паля Паля 09 июн 2015

Просмотр сообщенияЭлектронщик (09 Июнь 2015 - 22:01) писал:

К такому обвесу пневмоподвеска полагается ! Без неё клиренс наверное убьет бампер, хотя у многих проставки.
Среди фанатов Паськи нужно будет ещё отыскать фанатов обвеса (ИМХО). Время покажет. Сейчас наверное уже сезон отпусков, поэтому со временем может и найдутся.

Благодарю за мнение. По клиренсу все не так страшно. На фото авто с заниженым клиренсом. На самом деле он не ниже штатных нижних бамперов
Ответить

Фотография Паля Паля 09 июн 2015

Просмотр сообщенияJeepeus (09 Июнь 2015 - 22:04) писал:

из чего думаешь делать?

Пока из стеклопластика. Другие методы оооочень дорогостоящие и требуют специального оборудования. Штамп возможен только при ооочень большой партии
Ответить

Фотография olax1033 olax1033 10 июн 2015

ИзображениеА может есть возможность учесть в расчётах стоимости комплекта и такие "расширительные"накладки на арки колёс?
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 10 июн 2015

Просмотр сообщенияПаля (09 Июнь 2015 - 22:09) писал:

Благодарю за мнение. По клиренсу все не так страшно. На фото авто с заниженым клиренсом. На самом деле он не ниже штатных нижних бамперов
А передний свес так же выступает по длине как и родной бампер ? Не помешало бы добавить фото вида спереди, сбоку, сзади - что б уж в полной красе рассмотреть - или вообще 3D.
Ответить

Фотография FAS FAS 10 июн 2015

Я на Трибеку может и прилепил бы чего!)))
Ответить

Фотография Паля Паля 10 июн 2015

Olax 1033. Это возможно, но в моем понимании для другого обвеса. На фото обвес (вернее накладки) от Startech, монтируются непосредственно на штатные бампера. Можно конечно арки совместить и включить в комплект подвеса, который я предлагал. Тут порисовать нужно. Главное, чтобы гармонично смотрелось, иначе - КОЛХОЗ!
Сообщение отредактировал Паля: 10 Июнь 2015 - 13:15
Ответить

Фотография Паля Паля 10 июн 2015

Это возможно, но в моем понимании для другого обвеса. На фото обвес (вернее накладки) от Startech, монтируются непосредственно на штатные бампера. Можно конечно арки совместить и включить в комплект подвеса, который я предлагал. Тут порисовать нужно. Главное, чтобы гармонично смотрелось, иначе - КОЛХОЗ!
Ответить

Фотография Serjx11 Serjx11 10 июн 2015

я готов стать одним из желающих на такой обвес!!
Ответить

Фотография barmen barmen 10 июн 2015

Приветствую. А кунг на пикап у вас можно изготовить? Спасибо.
Ответить

Фотография Valll Valll 11 июн 2015

Просмотр сообщенияbarmen (10 Июнь 2015 - 23:58) писал:

Приветствую. А кунг на пикап у вас можно изготовить? Спасибо.
Барменыч, ты чего в своем поле не скрутишь из фанеры будку?
:)
Ответить

Фотография barmen barmen 11 июн 2015

Просмотр сообщенияValll (11 Июнь 2015 - 10:01) писал:


Барменыч, ты чего в своем поле не скрутишь их фанеры будку?
:)
мне не будка нужна, а качественный кунг на пикап. Разные вещи , Валера.)))
Ответить

Фотография Паля Паля 11 июн 2015

Просмотр сообщенияSerjx11 (10 Июнь 2015 - 17:37) писал:

я готов стать одним из желающих на такой обвес!!

Не вопрос! Только потерпеть придется, Изготовление только после удачного эксперимента. Если пойму, что на выходе получился качественный продукт, готов буду предложить.
Ответить

Фотография Паля Паля 11 июн 2015

Просмотр сообщенияbarmen (10 Июнь 2015 - 23:58) писал:

Приветствую. А кунг на пикап у вас можно изготовить? Спасибо.

Пока не делаю. Кто знает, может в будущем...
Ответить

Фотография Паля Паля 11 июн 2015

Просмотр сообщенияЭлектронщик (10 Июнь 2015 - 11:01) писал:

А передний свес так же выступает по длине как и родной бампер ? Не помешало бы добавить фото вида спереди, сбоку, сзади - что б уж в полной красе рассмотреть - или вообще 3D.

Подробные фото готов буду сделать после того, как изготовлю и установлю на авто. Хотя 3 D и фото не очень то доверяю. По мне лучше сделать и показать одноклубникам на встрече. Так можно все датели посмотреть подробно и качество оценить.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 11 июн 2015

Просмотр сообщенияПаля (11 Июнь 2015 - 10:53) писал:

Подробные фото готов буду сделать после того, как изготовлю и установлю на авто. Хотя 3 D и фото не очень то доверяю. По мне лучше сделать и показать одноклубникам на встрече. Так можно все датели посмотреть подробно и качество оценить.
На встрече не все могут быть, поэтому фото не помешают. Тому, кто собственными глазами увидит конечно больше повезло, а что ж теперь делать другим ? Вот и надеемся на фото :dolf_ru_889: .
Ответить

Фотография Aha007 Aha007 14 июн 2015

Добрый день! Фото с "живым автомобилем" в теме " Тюнинг моего бегемотика" присутствуют. Обвес был слеплен именно таким как на исходном фото.
Ответить

Фотография Aha007 Aha007 14 июн 2015

Изображение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить