←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Дренаж

Фотография feo-fun feo-fun 05 авг 2015

2. Изображение
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 05 авг 2015

1. Что касается кондея то я не уверен но вроде вот это Изображение
Ответить

Фотография Maxxim Maxxim 05 июл 2016

Добрый день уважаемые форумчане.
Пошли дожди и столкнулся с такой проблемой: сильный ливень и в салоне из места крепления козырька (то что ближе к стойке) течет вода, а так же стекает по правой стойке. Я предполагаю что забито дренажное отверстий люка. Хочу услышать ваше мнение из опыта эксплуатации. Подскажите как снимается ручка прикрепленная к потолку со стороны пассажира переднего сиденья. Я понимаю что она прикручена, но как добраться до болтов что бы не сломать накладки не понял.
Ответить

Фотография Irusik Irusik 05 июл 2016

Просмотр сообщенияMaxxim (05 Июль 2016 - 09:51) писал:

начни осмотр с дренажных отверстий люка , они по углам находятса, люк открой и увидишь их сверху.

з.ы. было такое , по осени листвой забились эти отверстия.
Ответить

Фотография Maxxim Maxxim 06 июл 2016

Ага. Так и сделал. Это называется под березой постояла. Налил воды, а она вообще не сливается. Пробовал прочисти проволокой. Она доходит по трубке до лобового, а дальше я так понимаю поворот, его пройти не удалось. Кстати, писали что трубки идут по заводу $ образные. На 2007 году они ровные (я про те что под потолком).
Думаю залить средство для очистки пластиковых труб. Может поможет.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 07 июл 2016

Может давлением дунуть ?
Ответить

Фотография Maxxim Maxxim 07 июл 2016

Я думал об этом. Но во первых отверстие то что со стороны люка находится на стыке и не представляется возможным хорошо прижать шланг, во вторых есть вероятность что все что в трубке (вода и грязь) полетит в салон. Пробовал через капельницу выкачать всю воду, но все не получилось. Но я ж настойчивый :) Получится отпишусь. Возможно кому пригодится.
Ответить

Фотография Irusik Irusik 07 июл 2016

попробуй глянуть с низу, было дело я с Навигатором два дня чикался , и дул туда и проволочку пихал и обшивку крыши снял, а как оказалось шланг сливной снизу был забит
Ответить

Фотография Ванисло Ванисло 08 июл 2016

Всем привет! Подскажите новичку, я так понимаю что протекающий люк это нормально, раз там есть дренажи для слива воды??? Просто сегодня ради интереса во время дождя сунул руку за обшивку потолка а там мокро
Ответить

Фотография Maxxim Maxxim 08 июл 2016

Протекающий люк это нормально - нет. Судя по системе запоров он течь не должен. У меня текло под обшивку из-за того что забит дренаж и отделение для сбора воды переполнялось и затекало все под обшивку, а далее куда вздумается. Sanfor для всех типов труб справился. Достаточно 40-50 мл.
Ответить

Фотография Ванисло Ванисло 08 июл 2016

А есть на форуме тема по ремонту текущих люков? В поиске не нашел. Я так полагаю надо уплотнительные резинки менять?
Ответить

Фотография Ванисло Ванисло 08 июл 2016

А есть на форуме тема по ремонту текущих люков? В поиске не нашел. Я так полагаю надо уплотнительные резинки менять?
Ответить

Фотография atTenSHIon atTenSHIon 05 авг 2019

День добрый всем форумчанам.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: куда в pacifica выходят дренажные трубки люка? Если есть возможность с фото...

Т.к. решил вчера прочистить дренаж - с правой стороны все Ок!. Воздух идет, вода стекает и вытекает из отверстия в пороге сразу за передним колесом.
А вот со стороны водителя не хотит. Воздух гонит обратно... Попробовал нейлоновую трубку внутрь загнать - залезла больше чем на метр, может на полтора и уперлась. Пробиваться сверху не хочет. Закачал туда воду шприцем: влезло ок. 1 л. - наружу вытекло пару капель из шва в пороге. В салоне при этом сухо. Дунул воздухом - вода брызнула в салон из отверстия в полу под стойкой, куда уходит дренаж (пол предварительно поднял). Т.е. такое ощущение, что вода скапливается в пороге. Отверстия как с права, через которое вытекала вода с водительской стороны отсутствует.

Надеюсь на Вашу помощь.
Ответить

Фотография atTenSHIon atTenSHIon 12 авг 2019

День добрый всем форумчанам!
Знаю что тема уже не раз поднималась на данном форуме, но нужной информации так и не нашел.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: куда в pacifica выходят дренажные трубки люка? Если есть возможность с фото...

Т.к. решил прочистить дренаж - с правой стороны все Ок!. Воздух идет, вода стекает и вытекает из отверстия в пороге сразу за передним колесом.
А вот со стороны водителя не хотит. Воздух гонит обратно... Попробовал нейлоновую трубку внутрь загнать - залезла больше чем на метр, может на полтора и уперлась. Пробиваться сверху не хочет. Закачал туда воду шприцем: влезло ок. 1 л. - наружу вытекло пару капель из шва в пороге. В салоне при этом сухо. Дунул воздухом - вода брызнула в салон из отверстия в полу под стойкой, куда уходит дренаж (пол предварительно поднял). Т.е. такое ощущение, что вода скапливается в пороге. Отверстия как с права, через которое вытекала вода с водительской стороны отсутствует.

Надеюсь на Вашу помощь.
Ответить