←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Подсветка кнопок двери

Фотография Dmitri Dmitri 28 окт 2015

Должна ли работать подсветка кнопок двери? См. фото.
У меня они не горят. Легко ли исправить?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 28 окт 2015

Из кнопок памяти сидений работает только кнопка "S" при однократном нажатии, регулировка зеркал не горит совсем, по крайней мере у меня. Все разъёмы подсоединены.
Ответить

Фотография Sereban Sereban 28 окт 2015

Просмотр сообщенияevgen45 (28 Октябрь 2015 - 10:10) писал:

Из кнопок памяти сидений работает только кнопка "S" при однократном нажатии, регулировка зеркал не горит совсем, по крайней мере у меня. Все разъёмы подсоединены.
Аналогично было и у меня на 2-х Пасях


Отправлено с моего iPhone 5S используя Tapatalk
Ответить

Фотография Dmitri Dmitri 28 окт 2015

Нелогично как-то, по-моему все должны подсвечиваться.
Ответить

Фотография Dmitri Dmitri 30 окт 2015

Хорошо, понятно. А если не горит какая-нибудь кнопка которая должна гореть, то как этот баг починить? Менять весь блок или отдельные диоды поменять можно?
Ответить

Фотография PipeSmoker PipeSmoker 30 окт 2015

Просмотр сообщенияDmitri (30 Октябрь 2015 - 00:44) писал:

Хорошо, понятно. А если не горит какая-нибудь кнопка которая должна гореть, то как этот баг починить? Менять весь блок или отдельные диоды поменять можно?

там все просто.
вынимаешь целиком блок с кнопками и разбираешь нужную кнопку - это довольно легко.
в магазине радиодеталей или запчастях покупаешь лампочку на 0.7 Вт (маленькая такая, с длинными усиками) и голубой резиновый колпачок. возможно, получится переставить старый, но он обычно от нагрева расплавляется со временем, затвердевает, и прилипает к лампочке. при снятии - крошится.
перепаиваешь сгоревшую лампочку и собираешь все взад.
если будешь менять на диоды, будь готов, к тому, что
1. можешь не попасть в цвет
2. надо будет к диоду сопротивление припаивать, иначе диод спалишь.
но, конечно, если хороший качественный диод, один раз делаешь, и забываешь о проблеме навсегда (собственный опыт).

удачи!
Д.

ЗЫ по твоим кнопкам. кнопка л/р не подсвечивается, 4 стрелочки регулировки зеркал - должна светиться
из кнопок памяти сидений - С загорается красным при нажатии, 1 и 2 - не светятся.
Сообщение отредактировал PipeSmoker: 30 Октябрь 2015 - 10:16
Ответить

Фотография Dmitri Dmitri 30 окт 2015

Огромное спасибо! Всё чётко объяснил.
Ответить