←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Расход бензина - АИ 92

Фотография asa asa 26 июн 2007

Народ у меня на Chrysler Pacifica 2004 расход по городу 18,5 л. Делал чистку инжектора, свечи, - без изменений. Это нормально или нет ?
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 02 июл 2007

asa сказал:

Народ у меня на Chrysler Pacifica 2004 расход по городу 18,5 л. Делал чистку инжектора, свечи, - без изменений. Это нормально или нет ?
По городу 18,5, трасса - 14 - 15. При 90 км. в час умудрялся из 10 выйти. Так, что это наверное нормально.
Ответить

Фотография Arkan Arkan 07 окт 2007

asa сказал:

Народ у меня на Chrysler Pacifica 2004 расход по городу 18,5 л. Делал чистку инжектора, свечи, - без изменений. Это нормально или нет ?

А я газ на Пацифику поставили 4-го поколения. И сейчас езжу улыбаюсь. Не думаю о качестве бензина, не думаю о замене постоянно свечей, масло тоже не горит. Хочу переключиться на бензин - тоже проблем нет. В динамике ничего не потеряла. Но газа хавает по московским пробкам 20 литров. Все равно выгодней. Балон поставил вместо запаски. Если далеко ехать - беру запаску в багажник. По городу не вожу - комп определяет снижение давления в шинах и на каждом шагу стоит шиномонтаж. Кстати из Москвы ездил в Новороссийск на газе меньше 3-х тысяч рублей отдал. Против того, чтобы клапана не горели, хрень одну поставили, она остужает и смазывает отдельно клапана. Вроде все пока нормально.
Ответить

Фотография Arkan Arkan 10 окт 2007

Opingeym сказал:

Нет я на газ переходить не буду, лично по своим соображениям. Так же как никогда не куплю дизель.

Ну хозяин-барин. Я поставил когда увидел, что на Каену поставили и как она летала по трассе после этого, на Прадо приятель поставил, на Армаду. Ну и я решился после этого. Кстати, в этом что-то есть. Я раньше и к америкосам относился хуже чем к китайским машинам. Терпеть не могу все что с америкосами связано. однако компы, джинсы у них славные. Также и к газу. Все аналогию с Газелями проводил. Оказывается все гораздо проще. И машины у них неплохие бывают. И газ - не так плохо.
Ответить

Фотография IgorT IgorT 01 дек 2007

Просмотр сообщенияOpingeym (8.10.2007, 1:22) писал:

Нет я на газ переходить не буду, лично по своим соображениям. Так же как никогда не куплю дизель.


подерживаю насчет газа , а вот дизель наверное взял бы , жаль , что Q7 3л. дизель в США нет , но вот R класс от МБ с 320CDI в штатах появился и МЛ то же , надо ждать пока 3 года исполнится ))
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 02 дек 2007

Просмотр сообщенияIgorT (1.12.2007, 22:41) писал:

и это все наша Родина ))))))
У меня в США в Нью Йорке живёт двоюродный брат, так он 2 месяца назад купил Mazda CX-9 в самой полной комплектации за 35 000 $ Причём так как машина только появилась на рынке, ему пришлось ждать, но не как у нас от 4 мес. до 1 года, а всего 2 недели. Вот как ребята. А в России если сейчас заказать Mazda CX-9 вам бы пришлось отдать за автомобиль около 67 000 $ и ждать её около 4-5 месяцев. Вот так вот. Кстате до этого у него была Pacifica это было ещё в 2004 году, потом он взял Mersedes G500 и вот сейчас новую СX-9. Работает там стоматологом в частной клинике.
Ответить

Фотография IgorT IgorT 02 дек 2007

Просмотр сообщенияOpingeym (3.12.2007, 3:16) писал:

У меня в США в Нью Йорке живёт двоюродный брат, так он 2 месяца назад купил Mazda CX-9 в самой полной комплектации за 35 000 $ Причём так как машина только появилась на рынке, ему пришлось ждать, но не как у нас от 4 мес. до 1 года, а всего 2 недели. Вот как ребята. А в России если сейчас заказать Mazda CX-9 вам бы пришлось отдать за автомобиль около 67 000 $ и ждать её около 4-5 месяцев. Вот так вот. Кстате до этого у него была Pacifica это было ещё в 2004 году, потом он взял Mersedes G500 и вот сейчас новую СX-9. Работает там стоматологом в частной клинике.

Да в курсе я тамошнего ценообразования , наверное к сожалению ))) , СХ9 супер авто , но много л.с. в ней , не хочу больше 250 , чтобы не платить нашему любимому гос-ву слишком много .

p/s я тут в какой то ветке про пластик на задний бампер написал тебе , что он 50$ стоит ТАМ , так ошибся я , 25 он стоит ......
Ответить

Фотография saakov saakov 02 дек 2007

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 20:59) писал:

Ну а на Пацифике получается....ПОГОНЯТЬ?
вполне :lol: поэтому я и взял монопривод. ставлю жесткую подвеску и нормально:lol: прет - 3,5 литра говорят за себя помоему. идинственно что мне не нравиться это мобильность на обгоне - тяжела и плавна.
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 02 дек 2007

Просмотр сообщенияIgorT (2.12.2007, 21:04) писал:

я только в Австрии и Италии не много оторвался на своей , 175 ехал , больше не стал , скорость на GPS увидел .
Ну и нормально, я пока на ней 150 максиммум ездил, купил осенью поэтому погонять как то не успел, летом оторвусь, по ночному МКАДу покатаюся. :huh: :huh: :unsure: :lol: :lol: :huh:
Ответить

Фотография saakov saakov 02 дек 2007

Просмотр сообщенияIgorT (2.12.2007, 21:04) писал:

я только в Австрии и Италии не много оторвался на своей , 175 ехал , больше не стал , скорость на GPS увидел .

а я на МКАДе максимум выжимаю (ночами иногда езжу с работы) машин мало никто не мешает. когда стрелка доходит до 160км\ч переключаюсь в метрику США и до 110 миль разгоняюсь - а потом срабатывает ограничитель - обидно - аппарат позволяет а газ скидывается.
Очень доволен динамикой движения - на 150 прешь ощущение 100км\ч,, на ауте раньше 150 разгонишься и боишься руль отпустить - хотя по сути машина тоже динамичная была - кстати тоже моопривод
Ответить

Фотография saakov saakov 02 дек 2007

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 21:19) писал:

Ограничитель на каких оборотах срабатывает? Какие обороты на максимуме?
ну вот кстати отсечка на оборотах не срабатывает либо я не доводил - при очень динамичном разгоне однажды стрелка тахометра показала - 6400-6500 но не точно - он блин маленький не разгялдишь толком.
а что касается скорости - на спидометре ровно 111 миль и отсекает - сикунд на 2-3 отключается педаль газа
Ответить

Фотография Arkan Arkan 02 дек 2007

Просмотр сообщенияOpingeym (3.12.2007, 4:11) писал:

Ну и нормально, я пока на ней 150 максиммум ездил, купил осенью поэтому погонять как то не успел, летом оторвусь, по ночному МКАДу покатаюся. :unsure: :unsure: :unsure: :( :rolleyes: :rolleyes:
летом разгонял до 120 миль в час легко. Но мне показалось что обороты движок сбрасывает когда до 5,5 доходит. Идет хорошо, дорогу держит неплохо, только качает заразу. 160 км в час - это для нее раз плюнуть. Дальше уже на мили переключаешься. Просто знаешь уже сколько в милях примерно километров когда уже до 160 км в час на спидометре доходит. Стоит радар детектор неплохой - побирушек подорожных в погонах за 5000 м видит с любым радаром. Берет всех - на вскидку, на запах, лазерные, импульсные и прочие.
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 14 янв 2008

Просмотр сообщенияmaxdp (14.1.2008, 18:31) писал:

А какой расход производитель заявляет в техдокументации. Кто-то знает???

Вот

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Объем топливного бака 87 л
Время разгона (0-100 км/ч) 10 c
Максимальная скорость 190 км/ч
Расход топлива на шоссе 10.7 л/100км
Расход топлива в городе 13.9 л/100км
Снаряженная масса автомобиля 2160 кг
Размер шин 235/65 R17
Размер дисков 7.5J x 17

P.S. Но это чушь....
Ответить

Фотография saakov saakov 14 янв 2008

я в шоке :) залил в обсолютно пустой бак 60 литров (долил с бутылки 1.5 литра чтобы на заправку доехать) съездил в суздаль вернулся - в итоге 580 км пробега -как такое получилось не пойму
при этом скорость была 130-150км/ч
более того бортовик показывал расход постоянно не меньше 14 литров
бред какой то :) :)
вышло 10,3 литра - идиотизм короче
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 14 янв 2008

Просмотр сообщенияsaakov (14.1.2008, 18:52) писал:

я в шоке :) залил в обсолютно пустой бак 60 литров (долил с бутылки 1.5 литра чтобы на заправку доехать) съездил в суздаль вернулся - в итоге 580 км пробега -как такое получилось не пойму
при этом скорость была 130-150км/ч
более того бортовик показывал расход постоянно не меньше 14 литров
бред какой то :) :)
Мда, ну что же, это чудо, хотя как такое могло произойти, я незнаю. Жесть какая то.

Ты уверен что ты ездил в Суздаль???? :(
Ответить

Фотография saakov saakov 14 янв 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (14.1.2008, 18:54) писал:

Мда, ну что же, это чудо, хотя как такое могло произойти, я незнаю. Жесть какая то.

Ты уверен что ты ездил в Суздаль???? :blink:
да я уже даже чек нашел - думал может ошибся 80 залил а не 60,
блин я сам не пойму как вообще выходит может что то не так пощитал хотя тут все просто
скинул датчик - намотал 580км - и в бак залил 60 литров -клева если так было бы всегда - может просто езда монотонная без разгонов была поэтому, бензос на "шел" залил да и всегда там заливаюсь, может вместо 92 го залили 95 по ошибке - блин не знаю
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 14 янв 2008

Просмотр сообщенияsaakov (14.1.2008, 19:02) писал:

да я уже даже чек нашел - думал может ошибся 80 залил а не 60,
блин я сам не пойму как вообще выходит может что то не так пощитал хотя тут все просто
скинул датчик - намотал 580км - и в бак залил 60 литров -клева если так было бы всегда - может просто езда монотонная без разгонов была поэтому, бензос на "шел" залил да и всегда там заливаюсь, может вместо 92 го залили 95 по ошибке - блин не знаю
И что расход на 95 меньше чем на 92?? Да и ещё в столько раз :blink:
Ответить

Фотография pires pires 14 янв 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (14.1.2008, 19:04) писал:

И что расход на 95 меньше чем на 92?? Да и ещё в столько раз :blink:
Я тоже заметил _ у меня также не сходится, думал только у меня (бенз92 Лукоил), показывает до 32л/100 но расход же реально заметно меньше, интересно почему...
Ответить

Фотография нмб нмб 15 янв 2008

Просмотр сообщенияpires (14.1.2008, 22:50) писал:

Я тоже заметил _ у меня также не сходится, думал только у меня (бенз92 Лукоил), показывает до 32л/100 но расход же реально заметно меньше, интересно почему...
Патамушта считает средний расход за пробег. Как только сбрасываешь ваще 700л на 100 показывает )))
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 15 янв 2008

Просмотр сообщениянмб (15.1.2008, 11:21) писал:

Патамушта считает средний расход за пробег. Как только сбрасываешь ваще 700л на 100 показывает )))
На Х5, при сбросе, писало 999, потом падало, и приходило в норму.
Ответить