←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Расход бензина - АИ 92

Фотография Aleks1972 Aleks1972 04 фев 2018

Просмотр сообщенияpotter000 (06 Январь 2018 - 11:20) писал:

подсос во впуске с нашей системой питания никак не влияет (у нас ДАД стоит, а не ДМРВ), если конечно не дырка в палец диаметром (в этом случае будет поступать много воздуха и как следствие высокие обороты). а вот если сечёт у лямбды первой, то вполне может нарушаться её показания и как следствие неправильная смесь

за год по расходу получил разные значения. замеры по чекам и БК. БК у меня чуть завышает расход, т.е. если он показывает 14.2, то по чекам выходит 14
Итак:
трасса 80-100км/ч - 9-10 литров на сотню
трасса 110-140км/ч - 12-13.5
маленький город (Будапешт) с большим количеством светофоров, ограничение скорости 40-50 без возможности превысить, перепады высоты, кондиционер, пробег в одну сторону 5-10км - 21литр на сотню средний
мск и замкадье осень до работы 25км утром почти без пробок (Химки и ленинградка) и минимум светофоров (до 7 утра), обратно много светофоров - 14литров на сотню (в сторону работы около 12.5, а вот обратно на светофорах растёт)
мск и замкадье зима, пробеги ~10км в одну сторону с пробками (Химки и ленинградка) и светофорами, прогревы - 21-24литра на сотню
Полностью согласен :dolf_ru_112:
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 04 фев 2018

Мне чего то решать надо - замена лямбды второй мало помогла, в городе 33л, по трассе если 90км/ч, то в 14 уложусь еле еле, а 120-130 16.5 л показывает. Куда ещё смотреть не знаю, Подсоса вроде нет , обороты не плавают, единственное падают плавновато как мне кажется. Ещё есть желание моторчик обслужить, который заслонки регулирует во впускном коллекторе и сами заслонки. А так ума не дам откуда жор
Ответить

Фотография димас димас 04 фев 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (04 Февраль 2018 - 18:37) писал:

Мне чего то решать надо - замена лямбды второй мало помогла, в городе 33л, по трассе если 90км/ч, то в 14 уложусь еле еле, а 120-130 16.5 л показывает. Куда ещё смотреть не знаю, Подсоса вроде нет , обороты не плавают, единственное падают плавновато как мне кажется. Ещё есть желание моторчик обслужить, который заслонки регулирует во впускном коллекторе и сами заслонки. А так ума не дам откуда жор
про мап сенсор не думал?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 04 фев 2018

Дима его вроде как заменил уже
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 22 фев 2018

Просмотр сообщенияigarOK (04 Февраль 2018 - 19:45) писал:

Дима его вроде как заменил уже
Да, мап сенсор новый. Дело в том, что двигатель застучал, вот то да!!!
Вообщем на холостую после 3000 оборотов рокоток стоит, как типа клапана что ли или гидрики, а вот в натяг или на том же длительном подъёме прямо стук появляется. Я снял ближнюю клапанную крышку , у меня по третьему цилиндру пропуски иногда стали появляться, но с цилиндром ошибся и с головой соответственно, и может не зря - крайнее крепление осей рокеров имело трещину во всю длинну,и с боку, вот вот отдалился бы угол. Так как с маху его не найти для замены, я его заварил и внутреннее отверстие рассверлил до заводского, вал туго вошёл. Но стук не пропал. Вот теперь думаю крепление новое поставить, но по рассуждал и понял, что под нагрузкой постель так не может же стучать? Какую нагрузку испытывает этот вал, да никакую, на него нагрузка не передаётся, он только от оборотов зависит.
Вообщем заехал на сто замерил компрессиию (от 11до 14), посмотрели эндоскопом, и приговорили движок к капиталке - мол 4 из 6ти цилиндров конченные, хорна нет (хотя мне показалось что есть, когда дали посмотреть), элипс есть немного, масло на поршне, типа здесь масло ест, масло съёмные колпачки никакие тоже, а в первом цилиндре клапана толком не закрываются. Залил какую то малекулярку, раскоксовку клапанов в бак, на цилиндры налили жижу якобы повышающую компрессиию.
Я сейчас на вахте, скоро домой, вот репу чешу не разводят ли меня мотористы и в чем все таки у меня реально проблема, может и не все так плохо. Хочу показать проблему в других конторах
Сообщение отредактировал dimassubbota: 24 Февраль 2018 - 19:25
Ответить

Фотография Евгений 999 Евгений 999 24 фев 2018

Извините немного приврал . Просто не получалось ездить чисто в городе, вот пару дней катался по городу (прогрев, пробки и все такое) больше 16,5 расход не поднялся (сброс расхода заранее делал)
более точно: трасса
85-100 км/ч 10,2 л
110 км/ч 10,8л
120 км/ч 11,4 л
смешеный реж 12,5-13,5
за 2 дня езды чисто по городу 16,5 (это среднее может было и больше, жаль что расход постоянно не показывает)
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 24 фев 2018

Отредактировал своё сообщение выше - долбанный Т9, каша получается
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 24 фев 2018

Просмотр сообщенияЕвгений 999 (24 Февраль 2018 - 16:49) писал:

Извините немного приврал . Просто не получалось ездить чисто в городе, вот пару дней катался по городу (прогрев, пробки и все такое) больше 16,5 расход не поднялся (сброс расхода заранее делал)
более точно: трасса
85-100 км/ч 10,2 л
110 км/ч 10,8л
120 км/ч 11,4 л
смешеный реж 12,5-13,5
за 2 дня езды чисто по городу 16,5 (это среднее может было и больше, жаль что расход постоянно не показывает)
Прямо заводские характеристики. Если правда то вообще супер. Я со своим стуком двигался домой на круизе 90км/ч, расход показывал ровно 10л, а так у меня очень высок, особенно напрягает , что на холостых очень быстро растёт, до 37л, я имею ввиду показания бк, почему, я не знаю, в движении конечно поменьше
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 26 фев 2018

Просмотр сообщенияdimassubbota (22 Февраль 2018 - 20:37) писал:

...Вообщем заехал на сто замерил компрессиию (от 11до 14), посмотрели эндоскопом, и приговорили движок к капиталке - мол 4 из 6ти цилиндров конченные, хорна нет (хотя мне показалось что есть, когда дали посмотреть), элипс есть немного, масло на поршне, типа здесь масло ест, масло съёмные колпачки никакие тоже, а в первом цилиндре клапана толком не закрываются...
Видео хона и остальной эндоскопии не записывали при осмотре ? На память может дадут ? Интересно посмотреть как там все выглядело.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 01 мар 2018

Просмотр сообщенияЭлектронщик (26 Февраль 2018 - 00:58) писал:


Видео хона и остальной эндоскопии не записывали при осмотре ? На память может дадут ? Интересно посмотреть как там все выглядело.
Нет, видео не писали, мотивируя сложностью технически это осуществить. Самому дали поглядеть и как мне показалось хорн был, хотя я конечно очень слаб в двигателях
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 01 мар 2018



Просмотр сообщенияdimassubbota (24 Февраль 2018 - 19:30) писал:

Прямо заводские характеристики. Если правда то вообще супер. Я со своим стуком двигался домой на круизе 90км/ч, расход показывал ровно 10л, а так у меня очень высок, особенно напрягает , что на холостых очень быстро растёт, до 37л, я имею ввиду показания бк, почему, я не знаю, в движении конечно поменьше
У меня тоже бывало и 35л показывал бортовик, но не этой зимой. Этой зимой около 25л показывает (сбрасываю расход после заправки - раз в 2 или 3 недели, заливают по пол бака 92го не Экто). Думаю в моем случае зимой в этом году расход стал меньше чем прошлой зимой из-за увеличения ежедневного пробега приблизительно с 16км до 22км. В пробках не стою почти. Грею авто при -20 мороза минут 10-15 чтоб детям потеплее в салоне было.
P.S. Возможно и мои заслонки чистить давно пора - ни разу сам еще не чистил с тех пор как купил Бегемота.
Как то фильтр двигателя воздушый менял, показалось, что расход меньше стал - объективно сложно сказать.



Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 01 мар 2018

Просмотр сообщенияЕвгений 999 (24 Февраль 2018 - 16:49) писал:

Извините немного приврал . Просто не получалось ездить чисто в городе, вот пару дней катался по городу (прогрев, пробки и все такое) больше 16,5 расход не поднялся (сброс расхода заранее делал)
более точно: трасса
85-100 км/ч 10,2 л
110 км/ч 10,8л
120 км/ч 11,4 л
смешеный реж 12,5-13,5
за 2 дня езды чисто по городу 16,5 (это среднее может было и больше, жаль что расход постоянно не показывает)
Мне бы такие показатели! Но это фантастика...
Ответить

Фотография МАЮ МАЮ 01 мар 2018

Просмотр сообщенияSky-Victor (01 Март 2018 - 12:44) писал:

Мне бы такие показатели! Но это фантастика...

Всё реально. У меня такие же показатели.
Ответить

Фотография нмб нмб 01 мар 2018

Аналогично. Но летом. Ну а по городу от пробок зависит, может и 20, а может и 12 (На новый год например - вот когда люблю по Москве покататься)
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 01 мар 2018

Просмотр сообщенияМАЮ (01 Март 2018 - 12:54) писал:

Всё реально. У меня такие же показатели.
Как? Скажи как такого добиться? У меня нет ошибок, двигатель работает ровно и без проблем. Тормоза исправны. Сход/развал в норме. Свечи свежие и все фильтры тоже.... Что ещё надо?????
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 01 мар 2018

Просмотр сообщениянмб (01 Март 2018 - 13:05) писал:

Аналогично. Но летом. Ну а по городу от пробок зависит, может и 20, а может и 12 (На новый год например - вот когда люблю по Москве покататься)
По Станиславскому: "Не верю!...."
Ответить

Фотография Valll Valll 01 мар 2018

Вить, посмотри, это все Минск.
Вчера спецом на кольце (наш МКАД), обнулился и ехал балдел при 100 км/ч с расходом 11-12 л/100, не газовал. Свернул в город, постоял на светофорах (не долго) стало около 15
За бортом температура -15 средняя (-12/-18).
С утра завелся прогрелся, на работу проехал без пробок, стало 16,5 примерно. не газуя соответственно.
От точки сброса-обнуления не проехал и 100 км.
Выедь за город и в спокойной езде будут тебе примерно такие же показатели!
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 01 мар 2018

Просмотр сообщенияValll (01 Март 2018 - 13:29) писал:

Вить, посмотри, это все Минск.
Вчера спецом на кольце (наш МКАД), обнулился и ехал балдел при 100 км/ч с расходом 11-12 л/100, не газовал. Свернул в город, постоял на светофорах (не долго) стало около 15
За бортом температура -15 средняя (-12/-18).
С утра завелся прогрелся, на работу проехал без пробок, стало 16,5 примерно. не газуя соответственно.
От точки сброса-обнуления не проехал и 100 км.
Выедь за город и в спокойной езде будут тебе примерно такие же показатели!
Валер, я прошлое лето как только не пробовал. У меня дорога на дачу 120 км. Ездил и 120 и 110 и 150. Меньше 12,8( а чаще 14,8) по трассе не увидел. По городу меньше 18,3 не получалось. Сейчас в -20 комп показывает 25,2л на сотню.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 01 мар 2018

Газ -тормоз,много не больших расстояний,прогрев длинный,может у тебя и дают 25л,хотя многовато всё ровно.У нас сейчас -20 ,греюсь до начала работы печки и еду потихоньку ещё пару км,потом в нормальном режиме. На газу 18.5,на бензине бы было 17
Сообщение отредактировал -Alex-: 01 Март 2018 - 15:22
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 01 мар 2018



Просмотр сообщения-Alex- (01 Март 2018 - 15:20) писал:

Газ -тормоз,много не больших расстояний,прогрев длинный,может у тебя и дают 25л
Вот и я так думаю. А еще AWD наверное в моем случае чуть чуть добавляют расхода, так и набегает.



Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить