←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Габаритные огни

Фотография Artem Artem 19 окт 2008

Приветствую всех соклубников,

Скажите на сколько сложно или легко самому поменять лампочку передних габаритов?
Ответить

Фотография Slon99 Slon99 20 окт 2008

 Artem (20.10.2008, 0:02) писал:

Приветствую всех соклубников,

Скажите на сколько сложно или легко самому поменять лампочку передних габаритов?
уважаемый Artem я думаю не сложнее чем основные лампы(ближ., дальн.) под капотом на фаре сверху два винтика на 10 и распиленных под отвёртку... - отвернуть и снять фару... а там всё очень наглядно и понятно... я сам только сегодня менял лампы дальнего света прямо у магазина... габариты не менял, но на фаре с внутренней стороны все разьёмы к лампочкам как на ладони!... фару снять 1-2 минуты!... :)
Ответить

Фотография Besik Besik 23 окт 2008

 Slon99 (20.10.2008, 1:17) писал:

фару снять 1-2 минуты!... :)
Вот это да, для замены лампочек необходимо снимать фару!? Так можно с фарой прямо и в магазин идти. :)
Ответить

Фотография Gosha-177 Gosha-177 23 окт 2008

 Artem (19.10.2008, 23:02) писал:

Приветствую всех соклубников,

Скажите на сколько сложно или легко самому поменять лампочку передних габаритов?
Не забудь когда болты открутишь с низу поддеть нужно фару так как там защелка стоит тяни на себя и фара выйдет из пазов и с фарой в «МАГАЗИН»
Ответить

Фотография Yura Yura 27 ноя 2008

Как их убрать? В солнечную погоду они не нужны и, наверное, влияют на расход топлива. В инстукции, прилагаемой к автомобилям Пасифика сказано, что это заложено заводом и применяется, главным образом для Канады. Может их можно убрать через бортовик? Как это сделать? Вроде бы нет на английском там никаких ответов?
Ответить

Фотография vasik vasik 27 ноя 2008

 Yura (27.11.2008, 21:32) писал:

Как их убрать? В солнечную погоду они не нужны и, наверное, влияют на расход топлива. В инстукции, прилагаемой к автомобилям Пасифика сказано, что это заложено заводом и применяется, главным образом для Канады. Может их можно убрать через бортовик? Как это сделать? Вроде бы нет на английском там никаких ответов?
А что при заводе авто сразу горят габариты?
Ответить

Фотография DAVKA DAVKA 27 ноя 2008

 Yura (27.11.2008, 21:32) писал:

Как их убрать? В солнечную погоду они не нужны и, наверное, влияют на расход топлива. В инстукции, прилагаемой к автомобилям Пасифика сказано, что это заложено заводом и применяется, главным образом для Канады. Может их можно убрать через бортовик? Как это сделать? Вроде бы нет на английском там никаких ответов?

Ты наверное имеешь ввиду подсветку панели приборов? если это то поворачиваеш регулятор освещения до положенния Off
Ответить

Фотография vasik vasik 27 ноя 2008

бывают конечно автомобили в которых при запуске двигателя включаются сразу габариты и ближний свет. Но обычно это делается для скандинавов. Для канады первый раз слышу
Ответить

Фотография DAVKA DAVKA 27 ноя 2008

 vasik (27.11.2008, 21:09) писал:

бывают конечно автомобили в которых при запуске двигателя включаются сразу габариты и ближний свет. Но обычно это делается для скандинавов. Для канады первый раз слышу

Может у него свет стоит на авто??
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 27 ноя 2008

 vasik (27.11.2008, 21:09) писал:

бывают конечно автомобили в которых при запуске двигателя включаются сразу габариты и ближний свет. Но обычно это делается для скандинавов. Для канады первый раз слышу
с 1991 года в Канаде двигающиеся автомобили должны включать ближний свет, в любое время суток
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 27 ноя 2008

 DAVKA2004 (27.11.2008, 21:12) писал:

Может у него свет стоит на авто??
думаю если стоит на авто, включится только в темное время суток
Ответить

Фотография forcer forcer 27 ноя 2008

Эта функция програмируется в компе, включаются дальние фары в пол накала как только заводишь двигатель....у меня на 300 м так же было
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 27 ноя 2008

 forcer (27.11.2008, 23:03) писал:

Эта функция програмируется в компе, включаются дальние фары в пол накала как только заводишь двигатель....у меня на 300 м так же было
я слышал что 30% накала.
подскажи как на Пасе сделать такую установку
Ответить

Фотография forcer forcer 28 ноя 2008

На пасе не знаю...сам бы не отказался, на 300 комп подключали
Ответить

Фотография Yura Yura 28 ноя 2008

У меня и создана такая установка. Светятся постояннно. Только стояночный тормоз отключает при заведённом двигателе. А зачем нужен этот свет фар в солнечную погоду?
Ответить

Фотография SashaMan SashaMan 18 июн 2010

Подскажите плз каталожный номер на нашу лампочку переднего поворотника - габарита, я так понимаю она желтая и двух спиральная? в академии нет, хочу в Экзисте заказать. СПС! Или может кто знает где в МСК они в наличии есть?
Ответить

Фотография Killer Killerovich Killer Killerovich 18 июн 2010

 SashaMan (18 Июнь 2010 - 11:09) писал:

Подскажите плз каталожный номер на нашу лампочку переднего поворотника - габарита, я так понимаю она желтая и двух спиральная? в академии нет, хочу в Экзисте заказать. СПС! Или может кто знает где в МСК они в наличии есть?
Если я правильно понял, про лампочку, то на любой заправке есть, снимите и с лампочкой на заправку
Ответить

Фотография SashaMan SashaMan 18 июн 2010

 Killer Killerovich (18 Июнь 2010 - 11:47) писал:

Если я правильно понял, про лампочку, то на любой заправке есть, снимите и с лампочкой на заправку
хм, нужно попробовать, а каталожный номер неизвестен? чтоб наверняка.
Ответить

Фотография cific cific 18 июн 2010

Front Turn Signal 3157A
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 18 июн 2010

 SashaMan (18 Июнь 2010 - 11:09) писал:

Подскажите плз каталожный номер на нашу лампочку переднего поворотника - габарита, я так понимаю она желтая и двух спиральная? в академии нет, хочу в Экзисте заказать. СПС! Или может кто знает где в МСК они в наличии есть?

Заезжаешь в любой магазин запчастей для Американских грузовиков и покупаешь эту лампочку за 100 рублей. Для Американских легковых почему-то та же самая лампочка стоит 200!!!
Везде нашего брата дурят)))
Лампочка одинаковая, ну если только производитель разный. На пендосовских грузовиках тоже 12В-ое
оборудование..
Ответить