←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Антифриз в бачке До куда должен подниматьс...

Фотография ssafon ssafon 08 май 2016

Вопрос знатокам: до какого уровня должен подниматься антифриз на работающем двигателе?
на холодную уровень между min и max.
Варианты ответов:
1. немного повышаться,
2. повышаться до крышки бачка.
Ответить

Фотография evgen45 evgen45 08 май 2016

А 3-й вариант есть?
У меня лично так- на холодную уровень, на горячей чуть выше середины бачка. Проверяю постоянно, так как ранее была утечка, пока жижи не залил, теперь ни грамма. Показания в бачке не меняются где-то уже полгода.
Сообщение отредактировал evgen45: 08 Май 2016 - 04:48
Ответить

Фотография ssafon ssafon 08 май 2016

 evgen45 (08 Май 2016 - 04:46) писал:

А 3-й вариант есть?
У меня лично так- на холодную уровень, на горячей чуть выше середины бачка. Проверяю постоянно, так как ранее была утечка, пока жижи не залил, теперь ни грамма. Показания в бачке не меняются где-то уже полгода.
Ваш случай и есть, первый вариант - немного повышается. у меня тоже так. просто с коллегой был спор, у него жижа повышается аж до крышки, он говорит, что это норма! я утверждаю, что это палево, у меня так было тоже и в один момент, поперло через крышку. всё подкапотное было в антифризе. после замены крышки бачка и развоздушки системы охлаждения, проблема ушла!
Благодарю за ответ!
Ответить

Фотография ssafon ssafon 08 май 2016

 Stanislove (08 Май 2016 - 08:29) писал:

Я уровень на холодную держу по верхнюю метку. Завожу утром, авто, машина прогрелась, уровень поднимается чуть чуть, если газовать и при этом патрубок сжимается, то уровень будет подниматься, было как-то под крышку,(сейчас глянул, уровень сегодня поднимается но не совсем под крышку, перестаю гзовать, уровень падает) потом как срабатывают вентиляторы, открывается термостат и уровень начинает падать, патрубок перестает сжиматься. Потом покатаюсь целый день, машину ставлю, смотрю уровень в бачке показывает на 1-2 см выше верхней метки(свойство жидкости при нагревании расширяться), потом на следующий день утром смотрю уровень на холодную опять вровень с верхней меткой.

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Благодарю за ответ. У меня тоже самое. У другого пацифиста прет до крышки. он вроде и систему развоздушил и крышка, говорит, что новая. а жижа прет. он спорит, что так должно быть! вот и появилась тема!
Ответить

Фотография ssafon ssafon 08 май 2016

 Stanislove (08 Май 2016 - 14:12) писал:

Так у меня тоже иногда до крышки прет если на холодную держать дроссель в это время патрубок сжимается, а как термостат открывается уровень падает, я воздух тоже стравливал несколько раз, пока авто мордой ввер непоставил и сделал процедуру как тут писали на форуме, сейчас вроде нормально, но уровень иногда смотрю повышается, а дальше крышки не пойдет, там же в горловине есть спускное отверстие и лишнее перетечет в нижнюю емкость.

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
так вот вопрос в том, что на прогретой машине должна ли жижа подниматься до крышки или нет?
Ответить

Фотография ssafon ssafon 08 май 2016

 Stanislove (08 Май 2016 - 14:55) писал:

На прогретой и уже покатавшись по идеи не должна жидкость подниматься и патрубок сплющиваться не должен.
Вот блин :( ... покатался я сейчас, думаю дай уровень посмотрю, открыл капот, дросселем газую уровень растет под крышку бачка, патрубок блинчиком, под капотом горячо, дроссель только в перчатке можно держать :(.. Встал в горку, открутил вентиль на радиаторе, погазовал пока антифриз не пошел, патрубок перестал сжиматься, уровень опустился и я закрутил вентиль. Вот жеж этот гадский патрубок и антифриз, что за фигня???

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
после этой процедуры уровень жижи не прет до крышки?
Ответить

Фотография Megarus77 Megarus77 16 май 2016

 Stanislove (08 Май 2016 - 14:55) писал:

На прогретой и уже покатавшись по идеи не должна жидкость подниматься и патрубок сплющиваться не должен.
Вот блин :( ... покатался я сейчас, думаю дай уровень посмотрю, открыл капот, дросселем газую уровень растет под крышку бачка, патрубок блинчиком, под капотом горячо, дроссель только в перчатке можно держать :(.. Встал в горку, открутил вентиль на радиаторе, погазовал пока антифриз не пошел, патрубок перестал сжиматься, уровень опустился и я закрутил вентиль. Вот жеж этот гадский патрубок и антифриз, что за фигня???

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Похожая ситуация и у меня была, мучался (3 месяца) долго - в итоге снял крышку бачка, заменил пружину на волговскую от ГАЗ-24 (так как до этого был старый бачок - подломана горловина с газовской пропкой, выкинул, не придав значения) немного подрезав и все при нагреве краснуха поднимается до крышки она открывается скидывает лишнюю жидкость в дополнительный бачок и скидывает заодно лишний воздух, после остывания жидкости она из нижнего бачка сама поднимается в расширительный и пружина закрывает горловину. Причем расширительный бачок у меня оригинальный новый поставил вместе с крышкой - а крышка оказалась не стем давлением открытия - пружину можно только в тисках сжать!!! Давление на пружине 18PSI это около 1,5 кг, а должно быть около 0,5кг (6PSI)
Ответить

Фотография Мага Мага 22 май 2016

 Stanislove (16 Май 2016 - 11:42) писал:

Так она жидкость то и у меня стравливается в нижний бачок через пробку. Вопрос в том что уровень поднимаетс под верхнюю крышку когда газуешь?!

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Сегодня поменял патрубок на железный от волги,залил жижу,спустил воздух с верхнего штуцыра и с барашки радиатора при этом дул в бачек пока пузырьки не прошли.Завел,прогрел,за минуту до включения вентов жижа поднилась до самого верха и начала уходить в нижний бачок.Венты отработали,жижа опустилась и с нижнего бачка жижи пошла в верхний бачок.Открыл крышку,а пшика нет.Так должно быть или нет.Ребята с Мурманска на своих смотрели и у них жижа на месте стоит.Пробка у меня новая оригинал,дополнительно еще с камеры поставил прокладку на нее.Но пшика нет и жижа до крышки доходит.
Сообщение отредактировал Мага: 22 Май 2016 - 16:21
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 22 май 2016

Ха...!!!! Такую же хрень себе забубенил!!!! Думал на время,а оказалось....Уже почти год.Только я крышку уставшую взял.У меня тоже,когда температура поднимается-жижа к верху.а потом опускается.
Ответить

Фотография B52X B52X 22 май 2016

От термостата еще многое зависит. На какую температуру настроен. Я думаю, что летний вариант раньше открывается на большую циркуляцию и жижа не успевает нагреваться до такой температуры чтоб из бачка ломиться.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 23 май 2016

Я думал,что термостат у нас один......Летний...зимний вариант......Всесезонка!!!!!
Ответить

Фотография B52X B52X 23 май 2016

Их минимум два варианта.
Ответить

Фотография Мага Мага 23 май 2016

 Минск-Лада (22 Май 2016 - 22:14) писал:

Ха...!!!! Такую же хрень себе забубенил!!!! Думал на время,а оказалось....Уже почти год.Только я крышку уставшую взял.У меня тоже,когда температура поднимается-жижа к верху.а потом опускается.
Дима уже два года так ездит и проблем не знает.Крышку заказал еще одну.На бачке есть выработка куда крышка закручивается и плохо зажимает.Вырежу с камеры прокладку доп и посмотрю.Мне кажется дело в ней,пшика нет,значит давления не держит.
Ответить

Фотография димас димас 23 май 2016

 Мага (23 Май 2016 - 18:38) писал:

Дима уже два года так ездит и проблем не знает.Крышку заказал еще одну.На бачке есть выработка куда крышка закручивается и плохо зажимает.Вырежу с камеры прокладку доп и посмотрю.Мне кажется дело в ней,пшика нет,значит давления не держит.
совершенно верно.только у меня трубка подлинше,а патрубки покороче.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 23 май 2016

 B52X (23 Май 2016 - 14:42) писал:

Их минимум два варианта.
Я был не прав.....Для северных и южных штатов разные.
Ответить

Фотография Olga-Radivil Olga-Radivil 28 окт 2016

На холодную , когда газуешь и еще не открылся термостат, сжимает патрубок . Это нормально или как устранить?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 28 окт 2016

Это воздух в системе. Не норм.
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 28 окт 2016

 Olga-Radivil (28 Октябрь 2016 - 12:47) писал:

На холодную , когда газуешь и еще не открылся термостат, сжимает патрубок . Это нормально или как устранить?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
На подобные вопросы вообще отвечать не надо . Тема уже настолько изжована что просто пи.....дец . Посмотрите что творится последнее время на форуме . Новичкам лениво полистать страницы , одни и те-же вопросы задаются по нескольку раз и многие в новых открытых темах .
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 28 окт 2016

В том то и дело что эта леди не новичок. Довольно давно вконтакте её вижу.

Но ответить на вопрос меня не затруднило.
Ответить

Фотография Мага Мага 29 окт 2016

Воздух не воздух,а патрубок все ровно сжиматься будет.Я поставил железный патрубок от волги и проблема ушла.Дима посоветовал мне так сделать.И теперь не парюсь,что его может сорвать или микротрещины появятся.
Ответить