←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ГУР Насос

Фотография Alex26 Alex26 21 май 2016

Хочу поделится проделанной работай. У меня загудел гур. Решил его вскрыть и посмотреть. Так и есть - насечки. Взял нулевку,отшлифовал,все собрал и о чудо, не воет. Фотки что то не загружаются.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 22 май 2016

На чем насечки ? Фотки на Яндекс диске или чем то подобном можно хранить, а ссылки на фото сюда (не забыв открыть доступ к конкретным фото).

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 22 май 2016

Тоже ноет гур,даже если руль не трогать,а просто стоять,то еле слышно ноет.При поворотах уже сильнее,в крайних положениях еще сильнее.На ходу почти не слышно его из за шумов с улицы.Масло вчера махнул,прокачал,колеса опустил на землю и о чудо,руль пальцем крутится,тишина полная,заглушил.Через 4 часа завел,поехал и все стало как было блин,причем сразу.В жидкости ни одного пузырька,все без подтеков.Бачек хотел снять,в нем наверно фильтр есть какой нить,но не смог подобраться к хомутам шлангов,а морду разбирать лень было под дождем.Рейку попробовать чуть отпустить может..Не поможет если,так забить и ездить?
Ответить

Фотография Alex26 Alex26 22 май 2016

Ребята вот фото.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 22 май 2016

Фотки не четкие,размытые.Смотрел,смотрел и никаких насечек не увидел.Скажи,сколько времени заняло снять,разобрать,сделать,собрать?
Ответить

Фотография Alex26 Alex26 24 май 2016

Ребята вот фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Alex26 Alex26 24 май 2016

Я не торопился и делал на улице. Ушло по времени где то часа три. Там нет ничего сложного.единственное что,это открутить сам насос,он крепится тремя болтами со стороны муфты,и надо будет еще и вентиляторы снимать.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 24 май 2016

При снятии насоса снимал: воздухан, фару и сигналы.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 24 май 2016

Да я тут хотел бачок гур снять,там ведь фильтр какой нить есть,вот его глянуть,а то гудит.Так даже к хомутам не смог ничем добраться,которые на трубках под бачком.
Ответить

Фотография Sto_zubov Sto_zubov 13 июн 2016

Просмотр сообщенияAlex26 (24 Май 2016 - 06:52) писал:

Я не торопился и делал на улице. Ушло по времени где то часа три. Там нет ничего сложного.единственное что,это открутить сам насос,он крепится тремя болтами со стороны муфты,и надо будет еще и вентиляторы снимать.

Хорошая работа! Поделись пожалуйста информацией на каком элементе искать дефект/насечки. Не совсем понял. В ближайшую неделю буду разбирать тоже ремонтировать. Спасибо заранее! Фотки норм!
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 13 июн 2016

Просмотр сообщенияSto_zubov (13 Июнь 2016 - 23:37) писал:



Хорошая работа! Поделись пожалуйста информацией на каком элементе искать дефект/насечки. Не совсем понял. В ближайшую неделю буду разбирать тоже ремонтировать. Спасибо заранее! Фотки норм!
Тот,что в руках держит на фото,внутри его полировал.
Ответить

Фотография Sto_zubov Sto_zubov 15 июн 2016

Просмотр сообщения-Alex- (13 Июнь 2016 - 23:49) писал:

Тот,что в руках держит на фото,внутри его полировал.
Хорошо спасибо
Ответить

Фотография koolich koolich 16 дек 2016

Ударили морозы и с утра при запуске загудел гур. До этого при низких температурах взвизгивал немного и успокаивался( как теперь стало ясно это выл гур). Выть перестал только после нескольких километров езды. С чем это связано? ГУР накрывается? Течей не заметил. Уровень в бачке в норме.
Ответить

Фотография koolich koolich 04 янв 2017

Опять с морозами загудело, сегодня в бачок заглянул, а там кусок льда вместо жидкости, подумал сначала, что перегородка может какая-то. Как же так вышло, на ледышке пленочка есть жидкая, по цвету ничего вроде, красненькая
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 04 янв 2017

Отогревай в боксе,меняй жижу.Какое то палево залито.
Ответить

Фотография koolich koolich 05 янв 2017

А что можно залить временно, пока оригинальную жижу жду? Из того, что в магазах купить можно
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 05 янв 2017

дикстрон 6 подойдет , на нём и постоянно ездить можно
Ответить

Фотография koolich koolich 05 янв 2017

А если я из бачка откачаю жижу и залью дексрон этот до уровня, от смешения ничего не произойдет?
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 21 июн 2017

Тоже загудел ГУР, меняли кусок шланга обрати и долили какого то своей жижи немного, после этого я добавил герметика для ГУР HG для профилактики.
Сколько надо атфки для полной замены жидкости в гидроусилителем?
Ответить

Фотография Серый-Белый Серый-Белый 21 июн 2017

1.2 литра по alldate
Ответить