←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

atf+4. или что мы льём на самом деле. посл...

Фотография talisman talisman 21 июл 2016

Случай банальный но не приятный. Клиент первый раз приехал из гомеля. Произвели все работы в соответствии с заказом и ещё в два раза больше после кривых ручек. Неприятный момент это то что коробка была обслужена неделю назад, масло залито мопар вроде. У клиента осталось то масло которое заливали. Берём в руки банку. Внешне стандартная банка мопара атф+4, внутри красная жидкость, но запах явно не соответствует. Я бы сказал, что это дикстрон.

Последствия. Клиент человек творческий и по необходимости выехал на очередной заказ в ростов. Температура за бортом 30, ни каких проблем с дорогами. В один прекрасный момент машина просто остановилась и не захотела ехать, на щупе акпп пузыри.

Выход. Открыл капот постоял по моей просьбе мин 40. Машина поехала дальше. И так раза три до места назначения. В обратную сторону тоже самое. После возвращения в гомель проблем пока не было, оно и понятно, температура то не 25 даже.

Всем приятной дальней дороги.
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 21 июл 2016

Мораль той басни такова... не всё то золото, что блестит или именитые бренды подделывают чаще и не всегда нужно доверять надписи на упаковке!
Это как в анекдоте: На заборе :dolf_ru_184: написано, а там дрова лежат.
И что же простому обывателю делать? Кому верить и где покупать?
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 21 июл 2016

Вот блин, скоро придётся образцы оригинального Мопар и Дикстрон иметь у себя, чтобы сравнивать с новым купленным ATF+4 перед заменой.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 21 июл 2016

Остаётся надеяться на свой нюх.Масло пахнет котами-наше.Остальное шлак.
Ответить

Фотография talisman talisman 22 июл 2016

наше масло чем то напоминает цветочные оттенки. коты это дикстрон. 3,5 енота за литр
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 22 июл 2016

Да как так????? Буду в Польше специально куплю банку и...буду нюхать...!!!
Ответить

Фотография нмб нмб 22 июл 2016

А не мог он банально перелить масла. Высокий уровень как раз и приводит к вспениванию?
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 24 июл 2016

А где оригинал купить? Чтоб точно... Собираюсь менять

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk

Ответить

Фотография butch58 butch58 24 июл 2016

На днях купил литровую бутылку Мопара +4 для промывки гура и одна лежала на всякий случай. Так вот, сравнил. Одна светлее и жиже, вторая соответственно темнее и гуще. Вот какую использовать та! Бутылки одинаковые, типография и пластик. Ещё вопрос, есть жижа для гура, Мопар, красная. Можно ли её доливать, если залит АТФ4+?
С Уважением, Владимир.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 24 июл 2016

На днях приятель списывался по интернету с человеком из Штатов.Написал он,что Мопар это упаковщик(это мы и так знаем,дословно Мотор Партс,запчасти моторов,тоже знаем)Так вот,+4,разливают от Кастрола и Шеврона.Один из них с цветочным запахом,и другой котами пахнет.По словам человека один и другой пригодны к использованию в наши коробки.Ну а в мотор они льют Пензоил,ПетроКанада,Шеврон.
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 11 авг 2016

сегодня заснял 2 разные коробки масла, действительно по разному воняют
Ответить

Фотография talisman talisman 12 авг 2016

 Минск-Лада (24 Июль 2016 - 13:37) писал:

На днях приятель списывался по интернету с человеком из Штатов.Написал он,что Мопар это упаковщик(это мы и так знаем,дословно Мотор Партс,запчасти моторов,тоже знаем)Так вот,+4,разливают от Кастрола и Шеврона.Один из них с цветочным запахом,и другой котами пахнет.По словам человека один и другой пригодны к использованию в наши коробки.Ну а в мотор они льют Пензоил,ПетроКанада,Шеврон.
пошли на... этого товарища, вот по маслу ATF+4 очень много могу рассказать. начнём с того что это разработка самого мопара. петро канабы в сша почти нет, это евро стандарт масла. в основе льют шеврон и A-76. это два конкурента. но шеврон производства США. а не то что у нас продают. а котами пахнет декстрон. игорёк вот почему ты такой???? веришь как мальчишка
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 12 авг 2016

Изображение
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 12 авг 2016

Изображение
Ответить

Фотография feo-fun feo-fun 12 авг 2016

Как видим Партнамберы разные и датированы разными годами. И какое норм? :mellow:
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 23 авг 2016

Тоже приобрел для замены аж 6 банок масла.... Вскрыл и теперь смутные сомнения посетили... Правда воняет котами, вернее их отходами, кто подскажет как поступить? Может вернуть продавцу невскрытые банки?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk

Ответить

Фотография talisman talisman 24 авг 2016

запах что то напоминает цветочный. если коты то это дехтрон. плохого ни чего, только моторесурс этого масла 15 000. все остальные прелести описал выше. клиент же оставил машину на ночь, что позволило слить 8 литров, по очень хитрой технологии, теперь в ус не дует. проверено
Ответить

Фотография Technik86 Technik86 24 авг 2016

Блин, вот незадача то.... Вчера и щуп нюхал из коробки, вроде похожий запах, но немного притупился.... Получается если в коробке дикстрон, то нужно все полностью сливать, я правильно понял? Тоесть по хитрой технологии?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk

Ответить

Фотография Technik86 Technik86 24 авг 2016

А сколько ресурс оригинального масла?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk

Ответить

Фотография talisman talisman 24 авг 2016

стандарт 30 000
Ответить